STEAM-марафон ИГРА ПЕРВАЯ

30.03.2021

30 марта состоялась первая конкурсная онлайн квест-игра STEAM-марафона, который организовала команда программы "Учитель для Баларуси" (Людмила Рыбчинская, Алёна Алехно, Анастасия Самец, Оксана Аканеева, Людмила Адамович) в партнёрстве с Vizor Games. На игру собрались команды из разных уголков Беларуси: Повитье, Глуск, Ржавка, Гореничи, Березино, Бобруйск, Дзержинск, Энергетиков и др.
Ребята 6-7 классов на протяжении 4-х часов справлялись с заданиями на станциях: НАУКА, ТЕХНОЛОГИЯ, ИНЖЕНЕРИЯ, ИСКУСТВО, МАТЕМАТИКА, где-то весело и задорно, а где-то очень внимательно и сосредоточено.
Итог соревнований оказался таким:
1 место – команда «Барбарики» из средней школы №2 г. п. Глуск,
2 место – команда «Смартики» из д. Ржавка и команда «Березинская гимназия»,
3 место – команда «#ДетскийМир» из Негорельской средней школы №1, команда «Великолепная шестёрка» из д. Гореничи, команда «Девяточка» из средней школы №9 г. Бобруйска.
Поздравляем ребят и их менторов!