Республиканский центр психологической помощи

Обратиться сюда за помощью могут ученики, их родители и учителя.

При желании — анонимно.

Найти центр несложно. Располагается он в одном из общежитий Студенческой деревни, на улице Чюрлениса, 3. Работает здесь команда из 10 человек — это ученые и преподаватели Института психологии БГПУ им. Максима Танка, а также квалифицированные практики.

Главная задача центра — это консультирование. Например, подростки не всегда находят общий язык с родителями. Таким школьникам нужно выговориться и получить качественную консультацию. Помогать им должны специалисты, которые знают, как это делать, ведьбывают сложные ситуации, когда необходимо вмешательство более опытных специалистов.

Руководит РЦПП Ольга Матюхова, семейный психолог с 14-летним стажем. Ее опыт говорит о том, что в списке основных проблем, с которыми сталкиваются современные школьники, — неуверенность в себе, конфликты с родителями и сверстниками, первая любовь. В центре детям помогут справиться со всеми этими трудностями. Проконсультируют здесь и родителей гиперактивных ребят, а также учителей, столкнувшихся с профессиональным выгоранием.

Получить помощь можно по телефону или же лично прийти на консультацию. Все это — абсолютно бесплатно.

контактные данные: 8−017−300−1006

У центра работает сайт. Здесь же есть чат, где взрослые и дети смогут круглосуточно задавать свои вопросы психологам.