Виртуальный альбом проекта ШАГ "Родина моя Беларусь в лицах"

Страница 9. Родина моя Беларусь в лицах. Итоги. VII Всебелорусское народное собрание - главное политическое событие года

17.05.2024

17 мая в рамках реализации информационно-образовательного проекта "ШАГ" в ГУО "Негорельская средняя школа 1" прошли информационные часы на тему "Родина моя Беларусь в лицах. Итоги. VII Всебелорусское народное собрание - главное политическое событие года".

На мероприятии присутствовал Суша К. А., председатель Негорельского сельсовета и Сидорик Е. С., заведующий ГУО "ДЦРР п. Энергетиков".

Страница 8 "Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье" (о медицинских работниках)

25.04.2024

25 апреля в ГУО "Негорельская средняя школа 1" прошел круглый стол в рамках информационно- образовательного проекта «ШАГ» по теме "Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье".

На заседании круглого стола присутствовала врач - педиатр УЗ п. Энергетиков Наталья Леонтьевна Метечко, которая рассказала ребятам о гуманности, профессионализме и трудовом подвиге белорусских врачей.

Страница 7 «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране» (о государственных деятелях, представителях органов государственного управления)

21.03.2024

21 марта в ГУО "Негорельская средняя школа 1" прошёл ШАГ «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране». Ребята познакомились с системой органов государственной власти, основными задачами, функциями и полномочиями органов власти на всех уровнях.

На мероприятии присутствовала управлющая Негорельского сельского исполнительного комитета Белоусова Ольга Вларимироаа, которая рассказала о своём карьерном пути, функциях.

Ольга Владимировна рассказала о мероприятиях, которые проведены и планируются на территории Негорельского исполниельного сельского совета.

Страница 6 " Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества" (о сотрудниках Вооруженных сил, Пограничной и Таможенной службы, МЧС)

22.02.2024

22 февраля в рамках информационно-образовательного проекта "ШАГ" в ГУО "Негорельская средняя школа N 1" состоялась встреча с военным комиссаром Дзержинского и Узденского района Александром Валентиновичем Чаура.

Во время встречи ребята обсудили значимость выполнения гражданского долга, вспомнили о героических подвигах земляков, почтили память всех героически погибших  солдат минутой молчания.

Страница 5 «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании» (о деятелях науки, представителях системы образования)

25.01.2024

25 января 2024 года в  ГУО "Негорельская средняя школа 1 " в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» состоялась встреча с заслуженным учителем, ветераном педагогического труда Еленой Петровной Кокола.

Тема: «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании» (о деятелях науки, представителях системы образования)».

Страница 4 Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного» (о деятелях культуры и искусства)

21.12.2023

21 декабря в ГУО "Негорельская средняя школа 1 " в рамках проведения республиканского информационного проекта "ШАГ" состоялась встреча учащихся с Василевским Михаилом Иосифовичем заведующим филиала Негорельской детской музыкальной школы и Кузьмицкой Юлией, студенткой БГИК, выпускниницей ГУО" Негорельская средняя школа 1" - 2023, на тему: "Родина моя Беларусь".

Страница 3 «Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего» (о тружениках промышленности и сельского хозяйства)

23.11.2023

23 ноября в рамках информационно- образовательного проекта "Школа Активного Гражданина" на тему "Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего" в ГУО "Негорельская средняя школа 1" состоялась встреча учащихся школы с заместителем директора филиала "Негорельский комбинат хлебопродуктов" ОАО "Дзержинский ".

В ходе беседы учащиеся узнали много интересного о новшествах аграрного и промышленного комплекса.

Страница 2 «Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал» (о роли родителей в создании условий для разностороннего развития детей, значении семьи и семейного воспитания)

26.10.2023

26 октября в ГУО "Негорельская средняя школа 1 " в рамках информационно- образовательного проекта "ШАГ" прошел информационный час в форме круглого стола по теме "Родина моя Беларусь в лицах. Семья - начало всех начал".

На мероприятие был приглашен отец Михаил - иерей, настоятель храма Святителя Николая Чудотворца п. Энергетиков, который заострил внимание учащихся на значимости семейных ценностей, семейных традиций.

Страница 1 «Родина моя Беларусь в лицах. От весёлых стартов до спортивных вершин» (о легендах и героях спорта, представителях профессий, связанных с физической культурой и спортом)

28.09.2023

Сегодня, 28.09.2023 года в ГУО «Негорельская средняя школа 1» прошла диалоговоя площадка в рамках проекта ШАГ на тему «От веселых стартов - до олимпийских вершин».

В результате встречи ребята смогли задать вопросы Апанасовичу Андрею Васильевич - члену Молодежного парламента Республики Беларусь третьего созыва. Побеседовали с детским тренером по футболу Пармоновым Станиславом Станиславовичем, футболистом фк «Минск» по мини футболу Белоножко Романом Анатольевичем, учителем физической культуры и здоровья Чижевским Максимом Викторовичем и учителем физической культуры и здоровья.

Многие вопросы были затронуты в процессе активного диалога и был усвоен важный урок: только целеустремленный, активный, порядочный человек достигает высот в любом деле. В руках молодежи будущее нашей страны!