Лагерь труда и отдыха "Росток"

Оздоровительный лагерь труда и отдыха "РОСТОК" с дневным пребыванием детей

с 01.06.2024 по 18.06.2024

Режим работы лагеря: 8.30 - 16.00 (понедельник - суббота)

Руководитель лагеря: Бурская Ольга Александровна +375-33 363 55 25

Режим дня отрядов

08.30 - 08.45 - прием детей

08.45 - 09.00 - утренняя зарядка

09.00 - 09.20 - обучение основам безопасности жизнедеятельности

09.20 - 10.00 - завтрак, выполнение гигиенических процедур

10.00 - 14.00 - работа с регламентированными перерывами, общественно-полезный труд

14.00 - 14.30 - обед, выполнение гигиенических процедур

14.30 -15.30 -  занятия по интересам

15.30 - 15.50 - полдник

15.50 - 16.00 - минутка безопасности

16.00 - уход домой

ПЛАН РАБОТЫ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ ТРУДА И ОТДЫХА  «РОСТОК» С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ ДЕТЕЙ

День 15. Лагерь труда и отдыха "Росток"

18.06.2024

18 июня - пятнадцатый и завершающий день в лагере труда и отдыха “Росток ” ГУО «Негорельская средняя школа » прошел продуктивно. Ребята занимались прополкой саженцев ели европейской на территории базисного питомника Минской области.

День 14. Лагерь труда и отдыха "Росток"

17.06.2024

17 июня - четырнадцатый день в лагере труда и отдыха “Росток ” ГУО «Негорельская средняя школа » прошел продуктивно. Ребята занимались прополкой европейской ели на территории базисного питомника Минского лесхоза.

День 13. Лагерь труда и отдыха "Росток"

15.06.2024

15 июня - тринадцатый день в лагере труда и отдыха “Росток ” ГУО «Негорельская средняя школа » прошел продуктивно. Ребята занимались общественно-полезным трудом: готовили кабинет к новому учебному году.

День 12. Лагерь труда и отдыха "Росток"

14.06.2024

14 июня - двенадцатый день в лагере труда и отдыха “Росток ” ГУО «Негорельская средняя школа » прошел продуктивно. В связи с дождливой погодой ребята трудились в теплицах, занимались прополкой туй на территории базисного питомника Минской области.

День 10. Лагерь труда и отдыха "Росток"

12.06.2024

12 июня - десятый день в лагере труда и отдыха "Росток" ГУО "Негорельская средняя школа1" был очень насыщенным.

Зарядка, минут безопасности, работа по прополке европейских елей в качестве лесоводов на территории базисного питомника Минского лесхоза. После обеда ребята смогли поиграть в свои любимые настольные игры.

День 9. Лагерь труда и отдыха "Росток"

11.06.2024

11 июня, девятый день в лагере труда и отдыха "Росток" ГУО "Негорельская средняя школа1" прошел также эффективно и с пользой как и в предыдущие дни.

Ребята занимались прополкой дубков и клеников на территории базисного питомника Минского лесхоза.

День 8. Лагерь труда и отдыха "Росток"

10.06.2024

10 июня, восьмой день в лагере труда и отдыха "Росток" ГУО "Негорельская средняя школа1" прошел также эффективно и с пользой как и в предыдущие дни.

Ребята занимались прополкой клёнов и дубков на территории базисного питомника Минского лесхоза.

День 7. Лагерь труда и отдыха "Росток"

08.06.2024

8 июня, седьмой день в лагере труда и отдыха "Росток" ГУО "Негорельская средняя школа1" прошел эффективно и с пользой.

Ребята занимались общественно-полезным трудом на учебно-опытном участке в школе. Далее ребята приняли участие в игре "Твоя безопасность" и в устном журнале "Никто не забыт, ничто не забыто". Завершился день уроком безопасности.

День 6. Лагерь труда и отдыха "Росток"

07.06.2024

7 июня, шестой день в лагере труда и отдыха "Росток" ГУО "Негорельская средняя школа1" прошел эффективно и с пользой. Ребята потрудилась на прополке клёнов, берёзок и дубков на полях базисного питомника Минского лесхоза.

Во второй половине дня для ребят был проведен познавательный час «Чем богата белорусская хата».

На экспозиции школьного музея, которая представляет собой интерьер белорусского крестьянского дома, ребята познакомились с различными предметами быта и орудия труда белорусских крестьян, образцы ткачества и вышивки, а также гончарными изделиями.

День 5. Лагерь труда и отдыха "Росток"

06.06.2024

6 июня, пятый день в лагере труда и отдыха "Росток" ГУО "Негорельская средняя школа1" прошел эффективно и с пользой. Ребята работали прополке ту клёнов и дубков на территории базисного питомника Минского лесхоза.

После работы и вкусного обеда ребята приняли участие в викторине "Экологический трип". Завершился день уроком безопасности "Средства персональной мобильности - источник повышенной опасности".

День 4. Лагерь труда и отдыха "Росток"

05.06.2024

5 июня, четвертый день в лагере труда и отдыха "Росток" ГУО "Негорельская средняя школа1" прошел с пользой. Ребята потрудились на славу на прополке туй и клёнов в теплицах базисного питомника Минского лесхоза.

Учащиеся в ходе работы осознают ответственность за ее выполнение, учатся взаимодействию с коллективом, трудовой дисциплине. После работы, можно и отдохнуть с пользой для здоровья принимая участие в конкурсной программе "Вместе весело шагать" и прослушав беседу "Экологическая безопасность"

День 3. Лагерь труда и отдыха "Росток"

04.06.2024

4 июня, третий день в летнем лагере труда и отдыха "Росток" ГУО "Негорельская средняя школа 1" прошел эффективно и с пользой. Ребята потрудились на прополке молодых лесонасаждений на территории базисного питомника Минского лесхоза. Далее ребят ждала познавательная экскурсия.

День 2. Лагерь труда и отдыха "Росток"

03.06.2024

3 июня, второй день в летнем лагере труда и отдыха "Росток" ГУО "Негорельская средняя школа 1" прошел эффективно и с пользой. Ребята потрудились на прополке молодых дубков и кленов на территории базисного питомника Минского лесхоза. Далее ребят ждал урок безопасности.

День 1. Лагерь труда и отдыха "Росток"

01.06.2024

1 июня начал работу летний лагерь труда и отдыха "Росток" на базе ГУО "Негорельская средняя школа 1". Ребята занимались общественно-полезным трудом, а после их ждали полезные и интересные развлечения.