«Негорельская средняя школа №1»

Жук Елена Васильевна – председатель, общественный инспектор по ОТ

Чемерис Юлия Владимировна – заместитель председателя

Дашкевич Лидия Васильевна – ответственная за туристско-экскурсионную работу

Апанасович Андрей Васильевич  – председатель общественной комиссии по ОТ, общественный инспектор по ОТ

Азарчик Оксана Геннадьевна - ответственная за культурно – массовую работу

Непогода Тамара Николаевна - ответственная за спортивно-массовую и туристско-экскурсионную работу

Чемерис Ирина Анатольевна – ответственная за культурно – массовую работу, общественный инспектор по ОТ

Профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации ГУО «Негорельская средняя школа №1» осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Республики Беларусь, Законом Республики Беларусь «О профессиональных союзах» и другими нормативными и правовыми актами, руководствуется Уставом Белорусского профессионального союза работников образования и науки, решениями и постановлениями Минской областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки, Дзержинского райкома профсоюза.

Белорусский профсоюз работников образования и науки – это гарант защиты прав человека в сфере трудовых отношений, пользуясь юридическим статусом и правами, зафиксированными в национальных и международных правовых документах.

Основные направления деятельности

• Контроль за соблюдением трудового законодательства
  • Информационно-пропагандистская работа
  • Работа по охране труда
  • Культурно-массовая работа
  • Спортивно-оздоровительная работа
  • Работа с молодёжью
  • Работа с ветеранами
  • Совместная работа с общественными организациями

Формы и методы работы

• Заседания профсоюзного комитета
  • Совместные заседания с администрацией школы
  • Беседы
  • Проведение традиционных праздников
  • Чествование юбиляров
  • Экскурсионные поездки
  • Туристические слёты, спартакиады
  • Трудовые акции
  • Встречи с ветеранами

Как вступить в профсоюз

Легко! Для этого необходимо иметь желание, активную жизненную позицию и предпринять ряд шагов. Но обо всём по порядку!

Членом профсоюза может быть каждый работник отрасли, признающий Устав профсоюза и уплачивающий членские взносы, а именно:

• работники, осуществляющие трудовую деятельность по трудовому договору в учреждениях образования и науки;
  • неработающие пенсионеры – работники, ушедшие на пенсию, ранее состоящие в профсоюзе;
  • работники, временно прекратившие трудовую деятельность, на период сохранения трудовых отношений;
  • работники, лишившиеся работы в связи с сокращением численности или штата, ликвидацией учреждения на период трудоустройства, но не более 6 месяцев.

Вступление в профсоюз, когда в образовательном учреждении есть первичная профсоюзная организация:

Шаг 1. Обратиться в профсоюзный комитет и получить консультацию его председателя.

Шаг 2. Написать заявление на имя первичной профсоюзной организации о приеме в профсоюз.

Шаг 3. Подать письменное заявление на имя руководителя (работодателя, его представителя) образовательного учреждения об удержании (ежемесячно) одного процента из вашей заработной платы в качестве членского профсоюзного взноса.

Шаг 4. Получить в профсоюзном комитете членский билет и оформить постановку на профсоюзный учет (заполнить учетную карточку).

Вступив в профсоюз, вы приобретете дополнительную степень защиты своих социально-трудовых прав и профессиональных интересов.