Школьная газета

Школьная газета создана с целью формирования активной личности, способной к анализу происходящих событий, свободной от стереотипов мышления, деятельной, творческой и саморазвивающейся, обладающей коммуникативными умениями, понимающей роль средств массовой информации в формировании общественного сознания. Учащиеся, работающие над созданием газеты, учатся самостоятельно находить информацию, грамотно представлять её.

Задачи:

• Способствовать развитию коммуникативных способностей учащихся (получение информации и максимально объективное отражение ее в школьной газете).
  • Развивать творческое мышление и воображение, способствующие активизации деятельности учащихся в области журналистики и компьютерного дизайна.
  • Ориентировать учащихся на выбор будущей профессии, прививать интерес к таким профессиям как журналист, корреспондент, дизайнер и фотограф.
  • Создать условия для организации работы технической группы по обучению компьютерному набору и компьютерному дизайну, обеспечивающую выпуск школьной газеты.
  • Работать над совершенствованием речевых умений учащихся, развитием навыков создания творческих работ различных жанров.
  • Содействовать повышению информационной культуру.
  • Создать необходимые условия для творческой и интеллектуальной самореализации учащихся, для воспитания культуры общения, взаимного уважения.

Читайте выпуск №2, февраль 2021

Читайте выпуск №1, ноябрь 2020