История,традиции, достижения учреждения образования

mах удачи
mах везения

Коренные убеждения учителей Негорельской средней школы № 1

Наши ученики - самые умные и талантливые,

любознательные и предприимчивые,

добрые и внимательные,

трудолюбивые и ответственные,

творческие и креативные,

здоровые и любящие спорт ребята.

Наши ученики –  будущее страны!

Наши ученики – наша гордость!

ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

ИСТОРИЯ ШКОЛЫ

В 1931 году в Негорелом началось строительство типовой школы. До 1933 года была построена. Она располагалась в двух зданиях и обучались первые-четвёртые классы. В 1933-1934 Негорельская начальная школа стала семилеткой. Прислали нового директора Михаила Тимофеевича Титова. Росла семилетка, количество учащихся и учителей. И вот июнь 1939 года – первый выпуск, одиннадцать человек.
 До Великой Отечественной войны Негорельскую семилетку окончило 74 ученика. Тяжёлыми оказались их жизненные пути-дороги. Многие отдали свою жизнь за счастье Родины, за победу.
 В 1944 году партия послала отремонтировать школу, подготовить к первому послевоенному учебному году.
До 1960 года Негорельская средняя школа находилась в ведомстве Министерства путей сообщения, а с 1960 года перешла в ведомство Министерство образования БССР.
 В 1956-60 учебном году силами учащихся к белокаменному зданию школы была возведена пристройка. С 1944 по 1953 год Негорельская школа была семилеткой, с 1953 года Негорельская школа стала растущей средней школой.
 В 1967 году в п. Энергетиков началось строительство средней школы. В новое здание школа переехала в 1968 году и по решению Дзержинского райисполкома была открыта как Негорельская средняя школа №1.
 2005 год – решением Минского облисполкома переименована в Государственное учреждение образования “Негорельская средняя общеобразовательная школа №1”.

2011 год - в связи со вступлением в силу с 1 сентября 2011 года Кодекса об образовании Республики Беларусь и на основании решения Дзержинского районного исполнительного комитета школа переименована в Государственное учреждение образования “Негорельская средняя школа №1”.

Школа сегодня

В 2022/2023 учебном году в школе обучается 511 учащихся. 23 класса комплекта, 4 неполных интегрированных классов. Групп продлённого дня - 4.

В 2022 году школу окончило 32 выпускников, 1 - с золотой медалью. 20 поступили в УВО, 6 - в УССО, 6 - в УПТО.

Сегодня в школе работает 52 педагогов , из них 26 – выпускники нашей школы.  Высшую квалификационную категорию имеют 20 педагога, первую– 14, вторую - 9, без категории - 9.  С высшим образованием - 47 педагога, 5 - со средним специальным.