85 лет Минской области

Минской области 15 января 2023 года исполнилось 85 лет. Президент поздравил Минщину с праздником, сообщает Минская правда.

«Сердце Беларуси» — Президент поздравил Минскую область с 85-летием

Обращаясь к жителям Минской области, Александр Лукашенко отметил: центральный регион называют сердцем Беларуси.

«Он обладает большим инвестиционным и промышленным потенциалом для развития, прочно удерживая ведущие позиции в сельскохозяйственном производстве, успешно развивая промышленность и реализуя востребованные временем масштабные проекты, в числе которых индустриальный парк «Великий камень» и Белорусская национальная биотехнологическая корпорация», — сказал Президент.

Также глава государства обратил внимание на многогранность культурной жизни области.

«Край славится памятниками архитектуры, музеями и яркими фестивалями. Минщина подарила миру много известных людей, среди которых светочи белорусской литературы, народные песняры Янка Купала и Якуб Колас», — отметил в поздравлении Александр Лукашенко.

16.01.2023 13:04 - 16.01.2023 13:04

18.01.2023

Классный час, посвященный 85-летию Минской области прошел в Х классе ГУО "Негорельская средняя школа 1".

Информационный час, посвященный 85-летию Минской

18.01.2023

Информационные часы, посвященные 85-летию Минской области прошли в I-ых классах ГУО "Негорельская средняя школа #1".

18.01.2023

Классный час, посвященный 85-летию Минской области, прошел в IХ "А" и IX "Б" классах ГУО "Негорельская средняя школа # 1". Ребята гордятся областью, в которой они живут.

18.01.2023

18 января в IV "А" классе ГУО "Негорельская средняя школа # 1" прошел классный час, посвященный 85-летию Минской области.

Ребята узнали об истории образования и развития области. Ребята читали стихи, разгадывали ребусы, рисовали рисунки, на которых изображали памятные места Минщины.

Информационный час посвященный 85- летию образования Минской области

17.01.2023

17 января учащиеся IV "В" класса ГУО "Негорельская средняя не #1" приняли в информационном часу посвященному 85- летию образования Минской области. Ребята познакомились с историей образования и развития области.

Ребята подготовили сообщения о достопримечательностях и исторических объектах. Складывали пазлы о продукции ведущих предприятиях Минской области. Все учащиеся гордятся областью, в которой они живут

Информационный час «Минской области 85 лет: история и современность»

17.01.2023

17 января информационный час «Минской области 85 лет: история и современность» прошел в виде мини-проектов в ХI "А" классе ГУО "Негорельская средняя школа #1".

Учащиеся совершили экскурс в историю области. А также побывали в заочном путешествии по знаковым местам малой Родины. Встреча расширила знания учащихся о своей стране, укрепило позицию гордости за созидательный труд соотечественников.

Интеллектуальная игра "Моя Минщина"

16.01.2023

16 января в III "Б" классе ГУО "Негорельская средняя школа # 1" прошел классный час, посвященный 85-летию Минской области в форме интеллектуальной игры "Моя Минщина".

В ходе игры ответы на некоторые вопросы напомнила книга-подарок президента Республики Беларусь.

Некоторые ребята пожелали нарисовать рисунок с достопримечательностями Минска и Минской области.

Интерактивная игра «Минская область: путешествие в далекое и близкое»

14.01.2023

В формате шестого школьного дня 14 января в преддверии 85-летнего юбилея Минской области учащиеся V-VIых классов ГУО "Негорельская средняя школа #1" проверили свои знания приняв участие в интерактивной игре «Минская область: путешествие в далекое и близкое».