Зимнее оздоровление 2022

ПЛАН РАБОТЫ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ ДЕТЕЙ «ЗИМНЯЯ КАРУСЕЛЬ»

РЕЖИМ ДНЯ ОТРЯДОВ

РЕЖИМ ДНЯ

ОТРЯДОВ

оздоровительного лагеря

«Зимняя карусель»

с дневным пребыванием детей

8.30 – 9.00 – приём детей, зарядка

9.00 – 9.20 – утренняя линейка, обучение основам безопасности жизнедеятельности

9.20 – 10.00 – выполнение гигиенических требований, завтрак

10.00 – 13.00 – мероприятия в отрядах, культурно-массовые и спортивные мероприятия, оздоровительные процедуры (прогулка на свежем воздухе) (согласно плана работы).

13.00 – 14.00 – выполнение гигиенических требований, обед

14.00 -15.30 – дневной сон (отдых)

15.30-15.50 - полдник

15.50 – 16.00 - минутка безопасности

16.00 - уход домой

День 3. Исторический Новый год

30 декабря третий день в лагере "Зимняя карусель" начался с традиционной веселой зарядки и урока здоровья «Правильное питание - залог здоровья». После вкусного завтрака ребят ждала веселая и насыщенная программа.

День проходил под тематикой: "Исторический Новый год". В формате дня ребята поучаствовали в викторине "Где живёт Дедушка Мороз?", интеллектуальной игре "Новогодний эрудит", трудовой акции "Снежные заносы".

В рамках экологической акции "Птицы на кормушке" ребята кормили и наблюдали за поведением птиц в течение дня. Закончился день минуткой безопасности "Осторожно, сосулька!".

День 2. Безопасный Новый год!

29 декабря второй день в лагере "Зимняя карусель" начался с веселой зарядки и урока здоровья «Правильный режим дня - твое здоровье». После вкусного завтрака ребят ждала веселая и насыщенная программа.

В рамках акции "Безопасные каникулы" ребята приняли участие в игровой программе "Дед Мороз за безопасный Новый год", в конкурсе рисунков "Безопасный Новый год", просмотрели и обсудили видеоролики "Волшебная книга МЧС. Безопасный Новый год". Профилактическую беседу с учащимися провел Ефимчик Александр Иванович, начальник ПАЧС Негорелое - 2.

Ребята проверили свои знания в интеллектуальной интерактивной викторине "Новогодний серпантин". А чтобы спасти праздник, который украл злой волшебник, дети выполняли задания квест-игры "Спасти Новый год". Спортивный азарт и дух соперничества царил на турнире. Закончился день минуткой безопасности "Веселый и безопасный Новый год. Фейерверки и хлопушки - детям не игрушки!"

День 1. Здравствуй лагерь, Новый год!

28 декабря на базе ГУО "Негорельская средняя школа 1" начал свою работу оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей "Зимняя карусель", в котором на протяжении шести дней будет реализована программа "Новогодний БУМ". 57 девчонок и мальчишек будут иметь возможность с интернетом и пользой провести время.

Ребята поделились по отрядам: 1 отряд - Снежинки, 2 отряд - Умка, 3 отряд - Снеговики, 4 отряд - Бригантина.

Первый день в лагере прошел под тематикой "Здравствуй лагерь, Новый год!" День прошёл интересно, полезно и весело. Все отряды были задействованы в коллективно-творческих делах. Так в отряде "Бригантина" в ходе работы над творческим проектом "Здравствуй,лагерь, мы-отряд" ребята определились с названием отряда, его девизом и речевкой. Вместе создали стенгазету, а также отправили корабли со своими именами в плавание. Также ребята приняли участие в творческом деле "Новогодние узоры", где заданием было сделать из снежинок снеговика, что оказалось непросто, но интересно. Особое внимание уделяется минуткам безопасности, с которых начинается день и заканчивается. Хорошим завершением дня стал мастер- класс по созданию фликера.

Все ребята, полные задора, оптимизма и в предвскушении следующего дня ушли домой.