План воспитательных мероприятий
в период осенних каникул 2022/2023 учебного года
№ |
Мероприятия |
Время |
Класс |
Ответственный
|
||||||
31 ОКТЯБРЯ– ПОНЕДЕЛЬНИК “БЕЗОПАСНОСТЬ +” |
||||||||||
1 |
Работа школьного оздоровительного лагеря «6 шагов к здоровью» по отдельному плану |
8.30-16.00 |
I-IV |
Руководитель лагеря Юргель О.М. |
||||||
2 |
Деятельность трудовой бригады |
09.00-13.00 |
X-XI |
Губаревич А.А., учитель трудового обучения |
||||||
3 |
Спортивные игры |
10.00– 11.00 |
IX-X |
Шевчук В.В. Апанасович А.В. Чижевский М.В. |
||||||
4 |
Подвижные игры «Казаки-разбойники», «Лапта» |
11.00-12.00 |
V-VII |
|||||||
5 |
Волейбол |
11.00– 12.00 |
VIII-IX |
|||||||
6 |
Футбол |
12.00– 13.00 |
V-VII |
|||||||
7 |
Занятие «Путешествие в мир эмоций» |
10.00-10.45 |
V-е |
Педагог-психолог Валаханович Н.Н. |
||||||
9 |
Правовой марафон «От правонарушения до преступления один шаг» |
10.15-11.00 |
VIII-X |
Ковалева Л.К., педагог социальный
|
||||||
10 |
Интерактивная игра «Эти безопасные каникулы» |
11.00-12.00 |
Члены БРПО |
Бурская О.А. педагог-организатор |
||||||
11 |
Участите в фоточеллендже «#Каникулы по пионерски» |
В течение дня |
Члены БРПО |
Бурская О.А. педагог-организатор |
||||||
12 |
Викторина «Правила безопасности» |
10.00-12.00 |
Iа |
Бурская О.А. |
||||||
13 |
Интерактивная игра «В гостях у сказки» |
10.00-10.45 |
Iв |
Шахнер М.Л. |
||||||
14 |
Просмотр видеоролика «Азбука безопасности» |
10.30-11.00 |
IIа, IIб |
Азарчик О.Г. Синявская Л.Н. |
||||||
15 |
Игра по ПДД «Советы Светофора» |
11.00-12.00 |
IIIа, IIIб |
Дашкевич Л.В. Кузнецова А.А. |
||||||
16 |
Экскурсия в ГУ «Дзержинский районный историко-краеведческий музей» |
10.00-14.00 |
IV |
Захарова С.Т. Орехова Г.А. |
||||||
17 |
Брейн ринг «Занимательный английский язык» |
09.00-10.00 |
V-е |
Чемерис Ю.В. |
||||||
18 |
Трудовой десант «Мой уютный, чистый класс» |
10.00-11.00 |
XIб VIа |
Сидоренко Т.Л., Жук Е.В. |
||||||
19 |
Битва эрудитов «Знатоки русского языка» |
11.00-11.30 |
XIб |
Сидоренко Т.Л. |
||||||
20 |
Трудовой десант «Чистая территория» или операция « Осенний лист» |
12.00-13.00 |
X |
Пармонова Ж.В. |
||||||
21 |
Мозговой штурм «Эта занимательная математика» |
09.00-10.00 |
VIа |
Жук Е.В. |
||||||
22 |
Трудовой десант «Мой уютный, чистый класс» |
10.00-11.00 |
VIIIб |
Каплич А.А. |
||||||
23 |
Посещение музея истории Национальной академии наук. Кинотеатр «Октябрь» |
10.00-15.00 |
VII б |
Ярошевич Е.В. |
||||||
24 |
Трудовой десант «Чистый класс» |
11.00-12.00 |
IXа, IXб |
Сахно И.Н. Третьякова Е.А. |
||||||
25 |
Участие в заседании районного клуба редакторов |
10.00 |
|
Лебедева О.О. |
||||||
25 |
Участие в челлендже «85 добрых дел для Минщины!» |
в течение дня |
III-XI |
Классные руководители III-XI классов |
||||||
26 |
Подготовка ко второму этапу республиканской олимпиады по учебным предметам |
в течение дня |
VIII-XI |
учителя предметники |
||||||
|
Объединения по интересам |
|||||||||
1 |
«Юный журналист» (участие в районном клубе редакторов) |
14.30-16.15 |
VII-VIII |
Лебедева О.О. |
||||||
2 |
Изучаем ПДД |
14.30-15.15 |
сборная |
Губаревич А.А. |
||||||
3 |
«Юные баскетболисты» |
16.20-17.05 |
сборная |
Шевчук В.В. |
||||||
01 НОЯБРЯ – ВТОРНИК «ТУРИЗМ _+» |
||||||||||
Мероприятия |
||||||||||
1 |
Работа школьного оздоровительного лагеря «6 шагов к здоровью» по отдельному плану |
8.30-16.00 |
I-IV |
Руководитель лагеря Юргель О.М. |
||||||
2 |
Деятельность трудовой бригады |
09.00-13.00 |
X-XI |
Губаревич А.А., учитель трудового обучения |
||||||
3 |
Час спортивных эстафет |
10.00– 11.00 |
IV-V |
Шевчук В.В. Апанасович А.В. Чижевский М.В. |
||||||
4 |
Марафон подвижных игр
|
11.00– 12.00 |
VI-VII |
|||||||
5 |
Спортивные игры «Мяч над сеткой» |
12.00– 13.00 |
VI-VIII |
|||||||
6 |
Баскетбол |
13.00-14.00 |
IX-XI |
Апанасович А.В. |
||||||
7 |
Участие в челлендже «85 добрых дел для Минщины) |
В течение дня |
члены БРПО |
Педагог-организатор |
||||||
8 |
Занятие «Учимся общаться правильно» |
10.00-10.45 |
V-VII |
Педагог-психолог Валаханович Н.Н. |
||||||
9 |
Профконсультация «Трудности перед выбором, как их избежать» |
11.00-11.45 |
IX-XI |
Педагог-психолог Валаханович Н.Н. |
||||||
10 |
Консультация «Игровые зависимости. Причины возникновения и формы проявления компьютерной зависимости» |
10.00-11.00 |
VII-VIII |
Ковалева Л.К., педагог социальный |
||||||
11 |
Обучающее занятие «Мои жизненные цели и мечты» |
11.00-12.00 |
VIII-X |
Ковалева Л.К., педагог социальный |
||||||
12 |
Участие в Фестивале военной истории в в/ч2514 |
09.00-16.00 |
VIII-XI |
Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Уласевич Е.М. |
||||||
13 |
Квест-игра «Пионерский КВИЗ» (подготовительный этап) |
11.00-12.00 |
Члены БРПО |
Бурская О.А. педагог-организатор |
||||||
14 |
Участите в фоточеллендже «#Каникулы по пионерски» |
В течение дня |
Члены БРПО |
Бурская О.А. педагог-организатор |
||||||
15 |
Спортландия «Сильные, ловкие, смелые» |
10.00-11.00 |
Iа |
Бурская О.А. |
||||||
16 |
Клуб веселых и находчивых «В гостях у сказки» |
10.00-11.00 |
IIа, IIб |
Азарчик О.Г. Синявская Л.Н. |
||||||
17 |
Виртуальное путешествие «Лес полон сказок и чудес» |
10.00-10.30 |
Iв |
Шахнер М.Л. |
||||||
18 |
Интеллектуальная игра «Умники и умницы» |
10.00-11.00 |
IIIа, IIIб |
Дашкевич Л.В. Кузнецова А.А. |
||||||
19 |
Урок безопасности «Один день из жизни спасателя» |
10.00-11.00 |
Vа VI а |
Чемерис Ю.В. Жук Е.В. |
||||||
20 |
Урок доброты. Просмотр и обсуждение видеофильма «Воин света» |
10.00-11.00 |
VIIIб |
Каплич А.А. |
||||||
21 |
Конкурс «Спорт сквозь меня» |
11.00-12.00 |
VIIIб |
Каплич А.А. |
||||||
22 |
Акция «Мой уютный чистый класс» |
10.00-11.00 |
X |
Пармонова Ж.В. |
||||||
23 |
Заседание творческой группы по подготовке к конкурсу «Ученик года-2022» |
12.00-13.00 |
XI |
Жук Е.В. Бурак В.О. |
||||||
24 |
Подготовка ко второму этапу республиканской олимпиады по предметам |
в течение дня |
VIII-XI |
учителя предметники |
||||||
Объединения по интересам |
||||||||||
1 |
«Занимательная математика» |
12.30-13.30 |
I |
Шахнер М.Л. |
||||||
2 |
«Современная робототехника» |
17.10- 17.55 |
IX-XI |
Титова А.А. |
||||||
3 |
«Юные биологи» |
14.25. –15.10 |
VII-VIII |
Каплич А.А. |
||||||
4 |
Клуб «Весёлые старты» |
15.25 – 16.10 |
I-IV |
Апанасович А.В. |
||||||
5 |
Студия «Крыничка» |
9.30-13.00 |
разновозрастные группы |
Третьяк О.В. |
||||||
6 |
Секция «Футбол» |
16.20-17.55 18.00-19.30 19.35-21.05 |
разновозрастные группы |
Чемерис Д.А. |
||||||
02 НОЯБРЯ – СРЕДА «ПРАВО +» |
||||||||||
Мероприятия |
||||||||||
1 |
Работа школьного оздоровительного лагеря «6 шагов к здоровью» по отдельному плану |
8.30-16.00 |
I-IV |
Руководитель лагеря Юргель О.М. |
||||||
2 |
Деятельность трудовой бригады |
09.00-13.00 |
X-XI |
Губаревич А.А., учитель трудового обучения |
||||||
3 |
Волейбол |
12.00 –13.00 |
IX-XI |
Шевчук В.В. Чижевский М.В. |
||||||
4 |
Соревнования по пионерболу |
11.00-12.00 |
V-VII |
|||||||
5 |
Спортивные эстафеты |
10.00-11.00 |
I-IV |
|||||||
6 |
Правовой диалог «Как научиться быть ответственным за свои поступки» |
11.00-12.00 |
учетная категория |
Педагог социальный |
||||||
7 |
Занятие с элементами тренинга |
10.00-11.00 |
учетная категория |
Педагог-психолог |
||||||
8 |
Просмотр видеороликов электронной книги «Книга памяти» с рассказами ветеранов ВОВ, узников, жителей блокадного Ленинграда и свидетелей войны |
в течение дня |
VII-XI |
Классные руководители VII-XI классов |
||||||
9 |
Интеллектуально-развлекательная игра «Пионерский квиз» |
10.00-12.00 |
члены БРПО |
Бурская О.А., педагог-организатор |
||||||
10 |
Подвижные игры на свежем воздухе |
09.00-10.00 |
Iа |
Бурская О.А. |
||||||
11 |
Просмотр мультфильмов «В стране невыученных уроков» |
10.00-11.00 |
Iв |
Шахнер М.Л. |
||||||
12 |
Творческая мастерская «Осенняя мозаика» |
10.00-11.00 |
IVа, IVб |
Захарова С.Т. Орехова Г.А. |
||||||
13 |
Виртуальная выставка «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны» |
10.00-11.00 |
VIII б |
Каплич А.А. |
||||||
14 |
Заседание клуба «Юные путешественники» |
10.00-11.00 |
VIIIа |
Тихая Д.В.
|
||||||
15 |
Виртуальная экскурсия «Беларусь адкрываецца міру» |
11.00-11.30 |
XIб |
Сидоренко Т.Л.
|
||||||
16 |
Просмотр художественного фильма «Мы из будущего_1», в рамках республиканского культурно-патриотического киномарафона «Смотри и помни». |
09.00-10.30 |
VIII-XI |
Уласевич Е.М.. руководитель по военно-патриотическому воспитанию |
||||||
17 |
Акция «Обелиск» |
11.00-13.00 |
клуб «Отечество» |
Уласевич Е.М.. |
||||||
18 |
Посещение музейной экспозиции, посвященной теме геноцида белорусского народа в годы ВОв в ГУО «Негорельская базовая школа №2» |
11.00-13.00 |
X |
Пармонова Ж.В. |
||||||
19 |
Работа школьной библиотеки Ліитаратурная гасціная «Чытаем Коласа» |
11.00 |
IV-V |
Библиотекарь Куликовская Т.С. |
||||||
20 |
Участие во втором этапе республиканской олимпиады по предметам |
в течение дня |
VIII-XI |
учителя предметники |
||||||
Объединения по интересам |
||||||||||
1 |
Студия «Крыничка» |
9.30-13.00 |
разновозрастные группы |
Третьяк О.В. |
||||||
2 |
«Шашки-шахматы» |
13.30 – 14.15 |
сборная |
Губаревич А.А. |
||||||
3 |
«Юные баскетболисты» |
16.20-17.05 |
VI-VIII |
Шевчук В.В. |
||||||
03 ОКТЯБРЯ – ЧЕТВЕРГ «ИНТЕЛЛЕКТ +» |
||||||||||
Мероприятия |
||||||||||
1 |
Работа школьного оздоровительного лагеря «6 шагов к здоровью» по отдельному плану |
8.30-16.00 |
I-IV |
Руководитель лагеря Юргель О.М. |
||||||
2 |
Деятельность трудовой бригады |
09.00-13.00 |
X-XI |
Губаревич А.А., учитель трудового обучения |
||||||
3 |
Участие в заседании районного клуба «Школа будущего семьянина» |
10.00 |
X-XI |
Ковалева Л.К.. педагог-социальный |
||||||
4 |
Соревнования по баскетболу |
10.00 –11.00 |
сборная |
Апанасович А.В.
|
||||||
5 |
Спортивные эстафеты |
11.00– 12.00 |
I-IV |
|||||||
6 |
Спортивные игры «Мяч над сеткой» |
12.00-13.00 |
V-VII |
|||||||
7 |
«Как избежать конфликтов» |
10.00-10.45 |
VIII-IX |
Валаханович Н.Н., педагог-психолог |
||||||
9 |
Лекция для педагогов «Буллинг – что это такое» |
11.00-11.45 |
|
Валаханович Н.Н., педагог-психолог |
||||||
10 |
Видеоурок «Правила дорожного движения для школьников» |
10.00-11.00 |
Iа |
Бурская О.А. |
||||||
11 |
Экскурсия в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны |
09.00-14.00 |
IIа, IIб |
Азарчик О.Г. Синявская Л.Н. |
||||||
12 |
Экскурсия в Литературный музей Я.Купалы, Музей МВД, МК «Яма», Национальная библиотека Республики Беларусь) |
08.30-16.00 |
VIIIа |
Тихая Д.В. |
||||||
13 |
Посещение Национальной библиотеки Республики Беларусь |
10.00 |
Vб |
Алехно Е.В. |
||||||
14 |
Интерактивная игра «Познай Беларусь»
|
10.00-11.30 |
Vа VIа |
Чемерис Ю.В. Жук Е.В. |
||||||
15 |
Изучение особенностей семейного воспитания |
10.00-11.00 |
VIII б |
Каплич А.А. |
||||||
16 |
Операция «Осенний лист» |
09.00-10.00 |
XIб |
Сидоренко Т.Л. |
||||||
17 |
Виртуальная экскурсия «Беларусь адкрываецца міру» |
09.00-10.00 |
X |
Пармонова Ж.В. |
||||||
18 |
Работа школьной библиотеки Мультивикторина |
10.00 –10.45 |
III-V |
Библиотекарь Куликовская Т.С |
||||||
19 |
Участие во втором этапе республиканской олимпиады по предметам |
в течение дня |
VIII-XI |
учителя предметники |
||||||
Объединения по интересам |
||||||||||
1 |
«Волейбол» |
16.20-18.00
|
сборная |
Чижевский М.В. |
||||||
2 |
Студия «Крыничка» |
9-30- 14.50
|
разновозрастные группы |
Третьяк О.В. |
||||||
3 |
Секция «Футбол» |
16.20-17.55 18.00-19.30 19.35-21.05 |
разновозрастные группы |
Чемерис Д.А. |
||||||
04 НОЯБРЯ – ПЯТНИЦА “СПОРТ +” |
||||||||||
Мероприятия |
||||||||||
1 |
Работа школьного оздоровительного лагеря «6 шагов к здоровью» по отдельному плану |
8.30-16.00 |
I-IV |
Руководитель лагеря Юргель О.М. |
||||||
2 |
Деятельность трудовой бригады |
09.00-13.00 |
X-XI |
Губаревич А.А., учитель трудового обучения |
||||||
3 |
Спортивные игры |
10.00– 11.00 |
IV-V |
Шевчук В.В. Апанасович А.В.
|
||||||
4 |
Настольный теннис |
11.00– 12.00 |
VI-VII |
|||||||
5 |
Баскетбол-шоу |
12.00– 13.00 |
VI-VIII |
|||||||
6 |
Товарищеская встреча по волейболу |
13.00-14.00 |
IX-XI |
|||||||
7 |
Операция “Обелиск” |
10.00-12.00 |
Члены БРПО, БРСМ |
Руководитель по военно-патриотическому воспитанию |
||||||
8 |
Участие в заседании клуба для подростков «Шаг вперед!» |
10.00 |
|
Ковалева Л.К., педагог социальный |
||||||
9 |
Викторина по ПДД «Советы Светофора» |
10.00-11.00 |
Iв |
Шахнер М.Л. |
||||||
10 |
Акция «Стань заметней», просмотр и обсуждение видеороликов |
11.00-11.45 |
VIIIа |
Тихая Д.В. |
||||||
11 |
Психологическая беседа «Мои цели и пути их достижения» |
12.00-12.30 |
VIII |
Пармонова Ж.В. |
||||||
12 |
Работа школьной библиотеки «Сказочные герои» – разгадывание ребусов и кроссворда |
10.00– 10.45 |
III-IV |
Библиотекарь Куликовская Т.С |
||||||
Объединения по интересам |
||||||||||
1 |
«Историки-краеведы» |
14.30-15.15
|
VIII-IX |
Третьякова Е.А. |
||||||
2 |
«Scratch -программирование» |
14.30-13.15 |
IV-V |
Титова А.А. |
||||||
05 НОЯБРЯ – СУББОТА «ТВОРЧЕСТВО +» |
||||||||||
Мероприятия |
||||||||||
1 |
Работа школьного оздоровительного лагеря «6 шагов к здоровью» по отдельному плану |
8.30-16.00 |
I-IV |
Руководитель лагеря Юргель О.М. |
||||||
2 |
Подвижные игры на свежем воздухе «Осенние забавы» |
10.00– 11.00 |
IV-V |
Шевчук В.В. |
||||||
3 |
Эстафеты с мячом |
11.00– 12.00 |
VI-VII |
Апанасович А.В. Чижевский М.В. |
||||||
4 |
Спортивные игры |
12.00– 13.00 |
VI-VIII |
|||||||
5 |
Клуб «Планета спорта» |
13.00-14.00 |
IX-XI |
|||||||
6 |
Тренинговое занятие «На что способен мозг?» |
11.00-11.45 |
VI-VIII |
Валаханович Н.Н., Педагог-психолог |
||||||
7 |
Игра-практикум «Учись выбирать друзей» |
10.00-10.45 |
V-VII |
Ковалева Л.К., педагог социальный |
||||||
|
Изучение особенностей семейного воспитания |
10.00-11.30 |
IVа, IVб |
Захарова С.Т. Орехова Г.А. |
||||||
9 |
Творческий проект «Всё зависит от меня» |
11.00-11.45 |
VIIIа |
Тихая Д.В. |
||||||
1110 |
Трудовой десант «Чистый класс» |
10.00-11.00 |
V-е |
Чемерис Ю.В. |
||||||
11 |
Круглый стол «Откровенный разговор. Расскажи мне о себе» |
10.00-11.00 |
XIб |
Сидоренко Т.Л. |
||||||
12 |
Консультация для родителей «Психологические особенности младших школьников» |
10.00-11.00 |
Iв
|
Шахнер М.Л. |
||||||
13 |
Работа школьной библиотеки Презентация «Октябрь 1917г в судьбах» |
11.00-12.00 |
VII-X |
Куликовская Т.С. |
||||||
Объединения по интересам |
||||||||||
1 |
Клуб «Юные волейболисты» |
09.00-10.00 |
V |
Чижевский М.В. |
||||||
2 |
«Историки-краеведы» |
09.00-09.45 |
VIII-IX |
Третьякова Е.А. |
||||||
3 |
Шашки-шахматы |
11.00-11.45 |
|
Губаревич А.А. |
||||||
4 |
«Литературная гостиная» |
11.00-11.45 11.55-12.40 |
V-VI |
Алехно Е.В. |
||||||
5 |
Клуб «Планета спорта» |
12.30-14.00 |
сборная |
Апанасович А.В. |
||||||
6 |
«Настольный теннис» |
12.15-13.00 |
сборная |
Шевчук В.В. |
||||||
7 |
Скороходы |
08.30-10.10 |
сборная |
Шевчук В.В. |
||||||
8 |
Занимательная химия |
14.00-15.30 |
X-XI |
Белоножко Е.И. |
||||||
|
В течение каникул |
|||||||||
1 |
Трудовой десант «Осенний лист» |
в течение дня |
V-XI |
Классные руководители |
||||||
2 |
Подготовка к конкурсу «Ученик года - 2022» (самопрезентация учащихся) |
в течение дня |
IV-XI |
Классные руководители |
||||||
3 |
Подготовка и участие во втором этапе республиканской олимпиады по предметам |
в течение дня |
VIII-XI |
учителя предметники |
||||||
4 |
Участите в фоточеллендже «#Каникулы по пионерски» |
в течение дня |
Члены БРПО |
Классные руководители, педагог-организатор |
||||||
5 |
Участие в челлендже «85 добрых дел для Минщины!» |
в течение каникул |
V-XI |
Классные руководители V-XI классов |
||||||
6 |
Участие во флэшмобах «Чытаем Коласа» «Вандроўнікі па Коласаўскаму шляху» да 140-годдзя Я Коласа |
|
IV-XI |
Классные руководители IV-XI классов, учителя белорусского языка |
||||||
7 |
Реальные и виртуальные экскурсии в музеи, по историческим и памятным местам Беларуси |
в течение каникул |
I-XI |
Классные руководители V-XI классов |
||||||
8 |
Просмотр художественных фильмов в рамках республиканского культурно-патриотического киномарафона «Смотри и помни». |
в течение каникул |
I-XI |
Классные руководители V-XI классов |