27.04.2024

Шестой день, 27 апреля, прошёл с пользой для учащихся ГУО "Негорельская средняя школа 1".

Учащиеся "Инженерного класса" приступили к изучению модуля 8 "Инженерная экономика". Познакомились с этапами работы над стартапов, составили модель ученической бизнес-компании, работая в группах путем "мозгового штурма" расписали каждый этап работы над проектом начиная от идеи и до реализации, рассчитали риски и составили финансовый план.

На занятии в клубе "Юный программист", ребята под руководством учащихся "Инженерных классов" учились создавать роботов на базе конструктора LEGO Mindstorms Education EV3.

Прошел мастер-класс "Семейная открытка". На мероприятии ребята узнали о семейных ценностях и соблюдении добрых традиций, объединяющих родных и близких. Вспомнили пословицы и поговорки, посвященные семье. В завершении мероприятия сделали своим родным открытку.

С целью укрепления здоровья учащихся, формирования навыков здорового образа жизни, развития силы и ловкости учащиеся 2-3 классов приняли участие в спортландия "Зоологические забеги". Конкурсы были интересными, в меру сложными и разнообразными. Участникам было предложено посостязаться в конкурсах на ловкость, меткость, скорость, сообразительность. Каждый участник команды стремился быть более быстрым, более ловким, чем его соперник.