16.03.2024

16 марта шестой школьный день в ГУО "Негорельская средняя школа 1" был наполнен разнообразием дел.

Учащиеся 1-4 классов приняли участие в познавательно-игровой программе "Масленица пришла, отворяй, ворота". Учащиеся познакомились с народными обычаями праздника Масленица, традициями и символами народной культуры, православными традициями, способствовали воспитанию уважительного отношения к историческому прошлому.

Масленичные забавы и гуляний- развеселое время. Так и прошли подвижные народные игры "Встречаем Масленицу". Игры способствовали развитию эмоционально-волевых, умственных способностей, вызывали положительные эмоции и праздничное настроение.

Интересные и талантливые люди живут и работают рядом с нами. В рамках шестого школьного дня ПРОФ Бум «Встреча с людьми интересных профессий» состоялась встреча учащихся 7-х классов с художником- живописцем, членом Союза художников Республики Беларусь, руководителем народной самодеятельной студии живописи «Пространство», выпускников школы Пашкевичем Александром Григорьевичем.

Учащиеся 10 класса занимались в инженерном классе. Учащиеся 5 класса приняли участие в своей-игре "Мои права и обязанности", на котором учащиеся разобрали, какие права были нарушены в сказках, называли свои обязанности.