17.02.2024

В шестой школьный день, 17 февраля, в ГУО "Негорельская средняя школа 1" для учащихся 1-4 классов прошло мероприятие проф-бум "Встреча с людьми интересных профессий". Учащиеся расширили представления о профессиях. Поговорили о том, что любая профессия важна и нужна, разгадывали загадки и составляли пословицы. В гости к учащимся пришла Любецкая Наталья Валентиновна. Она рассказала подробнее учащимся о профессии - медицинская сестра. Продемонстрировала ребятам, как правильно перевязать раны на руках и ногах, как измерять давление, температуру. Наталья Валентиновна напомнила детям о мерах безопасности обращения с лекарственными средствами, о правилах поведения на водоемах.

Учащиеся 1-4 классов приняли участие в спортивно-игровой программе "А ну-ка мальчики", которая проходила в форме соревнований между командами. В конкурсах и состязаниях ребята показали свою ловкость, силу и смекалку, а девчонки их поддерживали. Ребята показали отличные результаты и справились со всеми заданиями!Все игры были посвящены тем, кто охраняет мирное небо над головой, покой граждан страны, её честь и достоинство.

Учащиеся 5-6 классов приняли активное участие в мероприятии ПРОФ-БУМ "Встреча с людьми интересных профессий". Гостем мероприятия была Гаврилова Наталья Васильевна, которая познакомила ребят с такими профессиями, как товаровед, маркетолог, мерчендайзер, логист. О профессиях ребята узнавали разгадывая ребусы, играли в игры "Угадайте профессию по нескольким словам", "Доскажи словечко", "Перестраивалка".

Для учащихся 9-ых классов прошёл круглый стол "Правильный выбор профессии". Учащиеся высказали своё мнение о выборе профессии и значимости этого выбора для успешного будущего, оценили положительные стороны и риски предпочитаемых профессий. Вспомнили о том, как важно ответственно подходить к выбору, а от качественно выполненной работы зависит благосостояние всей страны. Заинтересовали учащихся профессии в области медицины, строительства, сельского хозяйства.

В формате дня прошли занятия объединений по интересам и заседание клуба "Мовазнауцы".