20.01.2024

20 января в государственном учреждении образования «Негорельская средняя школа Nº1» прошли мероприятия, в рамках шестого школьного дня «День трудового воспитания и профессиональной ориентации».

Для учащихся 2-4 классов прошло мероприятие "Проф-Бум"встреча с людьми интересных профессий. В этот раз учащиеся познакомились с профессией ветеринарного врача. Рассказала об этой профессии Метько Карина Александровна - ветеринарный врач агрокомбината "Дзержинский",просмотрели видеоролик об этой профессии,послушали рассказ Карины Александровны о своей профессии, узнали много нового и интересного, встреча получилась очень интересной.

Учащиеся 5-8 классов приняли участие в викторине "Мир профессий".

Учащиеся 9 классов приняли участие в On-line экскурсии в Университет гражданской защиты МЧС РБ., узнали об особенностях поступления в учреждение и требованиях к абитуриентам и курсантам, познакомились с аудиторииями и возможностями университета, увидели жизнь курсантов.

Также учащиеся вспомнили основные правила безопасного поведения в зимний период.

Завершился шестой школьный день спортивной эстафетой на свежем воздухе "Кто мороза не боится, тот умеет веселиться" и лыжными гонками "Лыжня зовёт".

В формате дня работали объединения по интересам.

День прошёл весело и с пользой.