11.11.2023

11 ноября в ГУО "Негорельская средняя школа 1" прошел день пропаганды здорового образа жизни. Учащиеся начальных классов приняли участие в спортивной квест-игре для "Подружись со спортом". Квест-игра состояла из трёх станций:"Лабиринт", "Спортивная", "Сказочная". В спортивных состязаниях принимали участие две команды "Комета" и "Ракета".

Учащиеся упражнялись в беге, прыжках, проходили лабиринт, разгадывали загадки на тему спорта. По завершению игры команды поздравили друг-друга с успешным выступлением .

Для учащихся 4-ых классов прошло обучение плаванию на базе бассейна ГУО "Гимназия 1 г. Дзержинска".

В рамках Международного дня энергосбережения для учащихся 2-3 классов прошло мероприятие "Советы Фиксиков энергосберегающим детям". В ходе которого ребята вспомнили правила энергосбережения, в игровой форме познакомились с понятиями "энергосбережение", "экономия", "энергетические ресурсы", а так же проявляли фантазию и креативность при создании весёлой энергосберегающей лампочки.