07.10.2023

7 октября в рамках шестого школьного дня в ГУО "Негорельская средняя школа 1" прошли мероприятия по гражданскому, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию, которые были направлены на воспитание любви  к родному краю, его традициям.

Учащиеся 2-3 классов приняли участие в квест- игре " Памятные места Беларуси". В ходе мероприятия ребята виртуально посетили самые значимые исторические места нашей Родины.

Игра проходила по маршрутам: Географический, Исторический, Литературный.

Учащиеся 3-4-ых классов соревновались в спортивных состязаниях "Быстрый, сильный, ловкий". Ребята проверили себя в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Учащиеся 5-6-ых классов приняли участие в интерактивной викторине «О доблести,о подвигах,о славе…».Ребята вспомнили о тех,кто доблестно защищал и спасал нашу страну от захватчиков.Викторина проводилась в целях формирования патриотических качеств,чувства сопричастности к истории Отечества и восстановления исторической памяти.

Учащиеся 7-8 классов приняли участие в заседании круглого стола «Наши знаменитые земляки». Ребята встретились с Пашкевичем Александром Григорьевичем, выпускником школы, художником, членом Союза художников СССР, членом Союза художников Республики Беларусь, руководителем студии «Пространство» Дзержинского районного центра детского творчества.

Учащиеся 9 класса посетили исторический вернисаж "Страницы горькой истории", вспомнили о жизненном пути и творчестве Михаила Савицкого, вспомнили о трагических событиях времен Великой Отечественной войны и о героизме наших предков. Ещё раз задумались о том, какая хрупкая жизнь человека, и о том, что нужно приложить все усилия, чтобы сохранить мир на земле, жить в дружбе и согласии.

В шестой школьный день ребята имели возможность заниматься в объединениях по интересам. Так учащиеся, которые занимаются в кружке "Юный программист", занимались созданием открытки в программе Scratch ко Дню матери.