15.04.2023

15 апреля в рамках шестого школьного дня в ГУО "Негорельская средняя школа 1" состоялась встреча учащихся II - III классов с людьми интересных профессий. Учащиеся начальной школы познакомились с профессией инженера - конструктора, о которой рассказал Жолнерович Вадим Дмитриевич.

Ребята учились составлять чертежи изделий с помощью компьютерных программ. А также смогли при помощи измерительных приборов узнать толщину школьной парты, длину и ширину класса. Учащиеся рассмотрели детали, которые были изготовлены на лазером станке, а также на станках других видов.

Встреча была очень познавательно и интересной. А также познакомились с профессией учитель английского языка. Насколько интересна профессия учитель рассказала учащимся Жанна Викторовна Пармонова, учитель английского языка нашей школы.