Вести Шестого школьного дня

14.11.2021

13 ноября в ГУО "Негорельская средняя школа №1" прошел День здоровья под девизом «Здоровому образу жизни – ДА!».
День здоровья был открыт выступлением агитбригады «Позитив». Учащиеся VI-ых классов призывали всех соблюдать здоровый образ жизни, делились полезными советами как беречь свое здоровье и не попасть в «плен вредных привычек».
В этот день для ребят педагоги организовали ряд полезных увлекательных мероприятий. Учащиеся II-ых классов приняли участие в спортивном часе «Быть здоровым – это здорово!», где ребята соревновались в спортивных эстафетах, с большим удовольствием преодолевали полосу препятствий: прыгали через обручи, ловко забрасывали мяч в большой обруч, бегали змейкой. Учащиеся VII-VIII классов соревновались в спортландии «Скажем «НЕТ» вредным привычкам!». Учащиеся старших классов отрабатывали технику игры в баскетбол, волейбол.
Учащиеся III-их классов показывали свои знания в интеллектуальном эрудит-шоу «Умники и Умницы». Девятиклассники соревновались в игре «Что? Где? Когда?».
Кроме того, пионерская суббота вновь собрала пионеров Дзержинщины. Встреча прошла в режиме онлайн. Наши ребята также приняли активное участие в мастер-классе по изготовлению открыток ко Дню инвалидов.
Команда учащихся, члены объединения по интересам «Краеведы» показывали свои знания в районных краеведческих чтениях «Мой край».
Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!