Вести шестого школьного дня

27.09.2020

Шестой школьный день в государственном учреждении образования "Негорельская средняя школа №1" был объявлен Днём позитива и здоровья. В формате дня, а также акции "Минщина спортивная. Осень" и месячника "Здоровый я - здоровая родина малая моя" прошли в интерактивной форме интересные дела, в которых каждый желающий имел возможность проявить себя и с пользой провести время.

Учащиеся I - IV классов приняли участие в квест-игре "По ступенькам здоровой жизни" и спортивных эстафетах "Быть здоровым - здорово!", учащиеся V - VII классов проверяли свою эрудицию и способности в игровой программе "Здоровый я - здоровая страна". Для учащихся VII - VIII классов состоялся открытый микрофон "Умей сказать НЕТ!", товарищеская встреча по баскетболу прошла среди учащихся IX - XI классов, по волейболу - VIII - IX классов.
На базе VII классов состоялось заседание клуба "Академия любящих родителей".

В рамках шестого дня каждый мог найти себе полезное и интересное дело и в объединениях по интересам разного направления, посетить мероприятия в школьной библиотеке. Учащиеся X, XI классов посетили межшкольные факультативы аграрной, педагогической, спортивно-педагогической направленности, организованных на базе учреждений образования г. Дзержинска и Дзержинского района. Команда учащихся школы: Гвоздик Ева, Лапаник Дарья, Комар Дарья, Ковалевский Михаил, Татарицкий Егор, Будай Александр, Синкевич Максим - приняла участие в районном этапе по спортивных соревнований "Школиада".