Вести шестого школьного дня

05.09.2020
Первая школьная суббота снова собрала друзей...
5 сентября шестой школьный день прошел под девизом День ПДД «Внимание, дети!». Ведь обеспечение безопасности детей – это первоочередная и важная задача взрослых. Самыми яркими и познавательными мероприятиями этого дня были игра-викторина «Знайте правила движения, как таблицу умножения» и   спортивно-интеллектуальный марафон «Мы любим ПДД», в которых приняли активное участие учащиеся II-III и V-ых классов. Ребята разгадывали загадки, соревновались в забавных конкурсах, весёлых викторинах, а также учились находить выход из разных жизненных ситуаций, влияющих на жизнь и здоровье человека.
Учащиеся IV-ых классов побывали приняли участие в мероприятиях, посвященных Неделе безопасности, которые проходили на базе ГУО «Гимназия №1 г.Дзержинска».
В эту субботу также состоялся успешный старт акции "Минщина спортивная. Осень". В рамках областной акции учащиеся приняли участие в самых разнообразных видах спорта.  На товарищеской встрече по волейболу «Мы  - ВМЕСТЕ!» встретились команды старшеклассников и выпускников школы, команда футболистов, в которую входят учащиеся VI-VII-ых классов, соревновались с командами района. Для учащихся начальных классов классные руководители организовали спортивную игру по станциям: Ориентирование на местности «Найти клад». С огромным азартом и ответственностью ребята выполняли занимательные задания на каждой из станций. На финише каждого участника игры ожидал сладкий приз.
Второклассники пришли на своё первое занятие по робототехнике, где с удовольствием начали постигать азы конструирования и программирования LEGO WEDO 2.0.