День 14. Полна загадок чудесная природа

17.06.2024

17 июня - четырнадцатый день в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Искатели приключений» ГУО «Негорельская средняя школа 1» начался традиционно с утренней зарядки.

Далее дети провели день активно и познавательно: узнали, чем физкультура отличается от спорта, какую роль движение играет в жизни людей, ответили на вопросы викторины, узнали, что даже на школьном стадионе можно встретить лекарственные и редкие растения, учились запускать планер, узнали о здоровье зубов, вспомнили правила общения с животными.

Особенно запомнилась учащимся творческая встреча с Кудиной Эллиной, членом военно-патриотического клуба "Отечество" ГУО "Негорельская средняя школа 1", которая не только исполнила несколько музыкальных композиций, но и дала несколько советов для желающих начать обучение игре на гитаре.

На занятии, посвящённом спорту, ребята чётко уяснили, что спорт должен присутствовать ежедневно в жизни каждого человека, а малоподвижный образ жизни сильно вредит здоровью.

В занимательно форме прошёл турнир знатоков "Полна загадок чудесная природа". Участники узнали о тайнах животных, растений, об экологических проблемах, о негативных последствиях небрежного отношения к окружающей среде.