Республиканская декада общественно-патриотических дел «Чернобыль. Сохраняя память…»

23.04.2024

23 апреля в рамках республиканской декады общественно-патриотических дел «Чернобыль. Сохраняя память…» в 4 "Б" ГУО "Негорельская средняя школа 1" прошел классный час "Эхо Чернобыля". Учащиеся, просмотрев фильм " Как это было ", вспомнили о трагедии на ЧАЭС, произошедшей 26 апреля 1986 года. Ребята прониклись трагедией и выполнили рисунки к выставке "Трагедия глазами детей".

В 5 "А" классе  проведён информационный час «Чернобыль: судьбы, события, память».

Авария на ЧАЭС - одна из самых страшных катастроф, ставшей своего рода расплатой за технический прогресс человечества.

В ходе занятия ребята узнали о причинах Чернобыльской аварии, о масштабах трагедии. Посмотрели и обсудили видеоролик «Последствия Чернобыльской аварии". Мероприятие способствовало осмыслению и осознанию информации о чернобыльской трагедии, развитию активной жизненной позиции, формированию экологических знаний.

В заключение занятия учащиеся пришли к выводу о том, что нужно помнить о прошлом, учиться на допущенных ошибках и твёрдо знать, каким образом надо действовать в подобных экстремальных ситуациях и нарисовали рисунки " Чернобыль наша боль".

Никто из ребят не остался равнодушен к трагедии. Мероприятие было занимательным и интересным.