Экзамены

Выпускные экзамены по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования

 проводятся в период с 1 по 9 июня 2020

 

Телефоны "горячей" линии

по вопросам организации и проведения выпускных экзаменов:

  • Государственного учреждения образования «Негорельская средняя школа №1»   8017 16 46 123 
  • Управления по образованию, спорту и туризму Дзержинского районного исполнительного комитета  8 017 16 7 63 45

 

Советы психолога

 

Перечень учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены

По завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования учащихся при освоении содержания образовательной программы базового образования обязательными являются:

 

«Белорусский язык» в письменной форме;

«Русский язык» в письменной форме;

«Математика» в письменной форме.

Дата прове-дения

Учебный предмет

Форма проведения

Используемые сборники экзаменационных материалов

2 июня, 4 июня, 9   июня

Белорусский язык

Диктант

Зборнік матэрыялаў для выпускнога экзамену па вучэбным прадмеце «Беларуская мова» за перыяд навучання і выхавання на II ступені агульнай сярэдняй адукацыі. Тэксты дыктантаў.

Выдавецтва «Нацыянальны інстытут адукацыі», 2017, 2018, 2019, 2020 гады выдання

Русский язык

Диктант

Сборник материалов для выпускного экзамена по учебному предмету «Русский язык» за период обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования. Тексты диктантов.

Издательство «Национальный институт образования», 20172018, 2019, 2020 годы издания

Математика (базовый и повышенный уровень)

Контрольная работа

Зборнік заданняў для выпускнога экзамену па вучэбным прадмеце «Матэматыка» за перыяд навучання і выхавання на II ступені агульнай сярэдняй адукацыі.

Выдавецтва «Нацыянальны інстытут адукацыі», 2020 год выдання

Сборник заданий для выпускного экзамена по учебному предмету «Математика» за период обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования.

Издательство «Национальный институт образования», 2020 год издания

 

По завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования учащихся при освоении содержания образовательной программы среднего образования обязательными являются:

«Математика» в письменной форме;

«Белорусский язык» или «Русский язык» по выбору учащегося в письменной форме;

«Иностранный язык» в устной форме;

«История Беларуси» в устной форме.

 

Дата прове-дения

Учебный предмет

Форма проведения

Используемые сборники экзаменационных материалов

1 июня, 3 июня, 5   июня

Белорусский язык

Изложение (базовый и повышенный уровень)

Зборнік матэрыялаў для выпускнога экзамену па вучэбным прадмеце «Беларуская мова» за перыяд навучання і выхавання на III ступені агульнай сярэдняй адукацыі. Тэксты для пераказаў.

Выдавецтва «Нацыянальны інстытут адукацыі», 2017 год выдання

Русский язык

Изложение (базовый и повышенный уровень)

Сборник материалов для выпускного экзамена по учебному предмету «Русский язык» за период обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования. Тексты для  изложений.

Издательство «Национальный институт образования», 2017, 2019 годы издания

Математика

Контрольная работа (базовый и повышенный уровень)

Зборнік заданняў для выпускнога экзамену па вучэбным прадмеце «Матэматыка» за перыяд навучання і выхавання на III ступені агульнай сярэдняй адукацыі.

Выдавецтва «Нацыянальны інстытут адукацыі», 2020 год выдання

Сборник заданий для выпускного экзамена по учебному предмету «Математика» за период обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования.

Издательство «Национальный институт образования», 2018, 2019, 2020 годы издания

 

свернуть

Расписание консультаций по учебным предметам для подготовки к выпускным экзаменам по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования

Дата

Учебный предмет

Класс

Время

Кабинет

Учитель

25.05

Математика (повышенный уровень)

XI

15.20 – 16.05

8

Аникеенко С.Ч.

26.05

Белорусский язык

XI

15.20 – 16.05

7

Янович А.С.

27.05

Математика (повышенный уровень)

XI

14.20 – 15.05

8

Аникеенко С.Ч.

27.05

Математика (базовый уровень)

XI

13.25-14.10

14.20 – 15.05

11

Смовж М.В.

27.05

История Беларуси

XI

15.20 – 16.05

8

Непогода Т.Н.

28.05

Иностранный язык (английский)

XI

15.20 – 16.05

8

Доронкина Е.В.

29.05

Русский язык

XI

15.20 – 16.05

8

Скоробогатова В.И.

30.05

Математика (повышенный уровень)

XI

11.00 – 11.45

8

Аникеенко С.Ч.

30.05

Иностранный язык (английский), 1 подгруппа

XI

11.00 – 11.45

10

Доронкина Е.В.

02.06

Математика (базовый уровень)

XI

10.00 – 10.45

10.55 – 11.40

8

Смовж М.В.

02.06

Иностранный язык (английский), 2 подгруппа

XI

10.00 – 10.45

10.55 – 11.40

10

Доронкина Е.В.

04.06

Белорусский язык

XI

10.00 – 10.45

10.55 – 11.40

7

Янович А.С.

04.06

Русский язык

XI

10.00 – 10.45

10.55 – 11.40

10

Скоробогатова В.И..

04.06

История Беларуси

XI

12.00 – 12.45

8

Непогода Т.Н.

06.06

История Беларуси

XI

10.00 – 10.45

10.55 – 11.40

8

Непогода Т.Н.

свернуть

Расписание консультаций по учебным предметам для подготовки к выпускным экзаменам по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования

Дата

Учебный предмет

Класс

Время

Кабинет

Учитель

25.05

Русский язык

IX «А»

15.20 – 16.05

16

Сидоренко Т.Л.

27.05

Математика

IX «Б»

14.20 – 15.05

12

Жук Е.В.

28.05

Белорусский язык

IX «А»

15.20 – 16.05

16

Тихая Д.В.

28.05

Русский язык

IX «Б»

14.20 – 15.05

12

Сидоренко Т.Л.

29.05

Математика

IX «А»

14.20 – 15.05

15.15 – 16.00

8

Аникеенко С.Ч.

29.05

Белорусский язык

IX «Б»

14.20 – 15.05

7

Янович А.С.

30.05

Математика

IX «А»

12.00 – 12.45

8

Аникеенко С.Ч.

01.06

Русский язык

IX «Б»

10.00 – 10.45

10.55 – 11.40

10

Сидоренко Т.Л.

01.06

Математика

IX «Б»

12.00 – 12.45

8

Жук Е.В.

03.06

Белорусский язык

IX «А»

10.00 – 10.45

10.55 – 11.40

10

Тихая Д.В.

03.06

Математика

IX «Б»

10.00 – 10.45

10.55 – 11.40

8

Жук Е.В.

08.06

Русский язык

IX «А»

10.00 – 10.45

10.55 – 11.40

10

Сидоренко Т.Л.

08.06

Белорусский язык

IX «Б»

10.00 – 10.45

10.55 – 11.40

7

Янович А.С.

свернуть

РАСПИСАНИЕ квалификационного экзамена по результатам освоения учащимися X-XI (XII)классов учреждений общего среднего и специального образования образовательной программы профессиональной подготовки рабочих (служащих) в рамках учебного предмета «Трудовое обучение»

Повар

квалификационная (пробная) работа

23.05.2020

суббота

09.00

лаборатория приготовления блюд

консультация

25.05.2020

понедельник

15.00

115

квалификационный экзамен

26.05.2020

вторник

10.00

115

свернуть

График работы постоянно действующего консультационного пункта по вопросам проведения итоговой аттестации, организации перевода в следующий класс, допуска учащихся к выпускным экзаменам и их проведения в 2019/2020 учебном году

Дата

Время

Фамилия, инициалы ответственного

04.05, 11.05

18.05, 25.05

9.00-17.00

Крылович О.А., заместитель директора по учебной работе

05.05, 12.05

19.05, 26.05

9.00-17.00

Крылович О.А., заместитель директора по учебной работе

06.05, 13.05

20.05, 27.05

9.00-11.00

11.00-19.00

Крылович О.А., заместитель директора по учебной работе

Юхневич О.П., заместитель директора по учебной работе

07.05, 14.05

21.05, 28.05

9.00-17.00

Крылович О.А., заместитель директора по учебной работе

08.05, 15.05

22.05, 29.05

9.00-19.00

Крылович О.А., заместитель директора по учебной работе

16.05

23.05

9.00-12.00

Крылович О.А., заместитель директора по учебной работе

30.05

10.00-12.00

14.00-17.00

Крылович О.А., заместитель директора по учебной работе

Юхневич О.П., заместитель директора по учебной работе

01.06

12.00-17.00

Крылович О.А., заместитель директора по учебной работе

02.06

12.00-17.00

Крылович О.А., заместитель директора по учебной работе

03.06

13.00-19.00

Юхневич О.П., заместитель директора по учебной работе

04.06

14.00-17.00

Юхневич О.П., заместитель директора по учебной работе

05.06

14.00-19.00

Крылович О.А., заместитель директора по учебной работе

06.06

9.00-12.00

14.00-17.00

Юхневич О.П., заместитель директора по учебной работе

Крылович О.А., заместитель директора по учебной работе

08.06

14:00-17:00

Крылович О.А., заместитель директора по учебной работе

09.06

13.00-17.00

Крылович О.А., заместитель директора по учебной работе

свернуть

Состав экзаменационных комиссий для приема выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования в 2019/2020 учебном году

Дата

Класс

Учебный предмет

Состав комиссии

Должность

Специальность

Квалификаци-онная категория

 

Ф.И.О.

1 июня

XI

математика (повышенный уровень)

председатель

Кудина Татьяна Петровна

директор

белорусский язык и литература

высшая

члены комиссии:

Аникеенко Светлана Чеславовна

учитель

математика

первая

Смовж Мария Витольдовна

учитель

математика

высшая

Бахтиярова Светлана Борисовна

учитель

математика

первая

1 июня

XI

иностранный язык (английский)

председатель

Крылович Ольга Андреевна

заместитель директора

история

высшая

члены комиссии:

Доронкина Елена Витальевна

учитель

английский язык

первая

Пашкевич Светлана Францевна

учитель

английский язык

высшая

Пармонова Жанна Викторовна

учитель

английский язык

первая

3 июня

XI

математика (базовый уровень)

председатель

Кудина Татьяна Петровна

директор

белорусский язык и литература

высшая

члены комиссии:

Смовж Мария Витольдовна

учитель

математика

высшая

Аникеенко Светлана Чеславовна

учитель

математика

первая

Бахтиярова Светлана Борисовна

учитель

математика

первая

3 июня

XI

иностранный язык (английский)

председатель

Крылович Ольга Андреевна

заместитель директора

история

высшая

члены комиссии:

Доронкина Елена Витальевна

учитель

английский язык

первая

Пашкевич Светлана Францевна

учитель

английский язык

высшая

Пармонова Жанна Викторовна

учитель

английский язык

первая

5 июня

XI

белорусский язык

председатель

Кудина Татьяна Петровна

директор

белорусский язык и литература

высшая

члены комиссии:

Янович Алла Сергеевна

учитель

белорусский язык и литература

высшая

Шавель Людмила Францевна

учитель

белорусский язык и литература

высшая

Тихая Диана Васильевна

учитель

белорусский язык и литература

первая

5 июня

XI

русский язык

председатель

Крылович Ольга Андреевна

заместитель директора

история

высшая

члены комиссии:

Скоробогатова Валентина Иосифовна

учитель

русский язык и литература

высшая

Сидоренко Татьяна Леонидовна.

учитель

русский язык и литература

высшая

Алехно Елена Владимировна

учитель

русский язык и литература

без категории

8 июня

XI

история Белоруси

председатель

Кудина Татьяна Петровна

директор

белорусский язык и литература

высшая

члены комиссии:

Непогода Тамара Николаевна

учитель

история

высшая

Третьякова Екатерина Афанасьевна

учитель

история

высшая

Крылович Ольга Андреевна

заместитель директора

история

высшая

свернуть

Состав экзаменационных комиссий для приема выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования в 2019/2020 учебном году

Дата

Класс

Учебный предмет

Состав комиссии

Должность

Специальность

Квалификаци-онная категория

 

Ф.И.О.

2 июня

IX «А»

математика

председатель

Кудина Татьяна Петровна

директор

белорусский язык и литература

высшая

члены комиссии:

Аникеенко Светлана Чеславовна

учитель

математика

первая

Жук Елена Васильевна

учитель

математика

первая

2 июня

IX «Б»

русский язык

председатель

Крылович Ольга Андреевна

заместитель директора

история

высшая

члены комиссии:

Сидоренко Татьяна Леонидовна.

учитель

русский язык и литература

высшая

Скоробогатова Валентина Иосифовна

учитель

русский язык и литература

высшая

4 июня

IX «А»

белорусский язык

председатель

Кудина Татьяна Петровна

директор

белорусский язык и литература

высшая

члены комиссии:

Тихая Диана Васильевна

учитель

белорусский язык и литература

первая

Шавель Людмила Францевна

учитель

белорусский язык и литература

высшая

4 июня

IX «Б»

математика

председатель

Крылович Ольга Андреевна

заместитель директора

история

высшая

члены комиссии:

Жук Елена Васильевна

учитель

математика

первая

Смовж Мария Витольдовна

учитель

математика

высшая

9 июня

IX «А»

русский язык

председатель

Кудина Татьяна Петровна

директор

белорусский язык и литература

высшая

члены комиссии:

Сидоренко Татьяна Леонидовна.

учитель

русский язык и литература

высшая

Скоробогатова Валентина Иосифовна

учитель

русский язык и литература

высшая

9 июня

IX «Б»

белорусский язык

председатель

Крылович Ольга Андреевна

заместитель директора

история

высшая

члены комиссии:

Янович Алла Сергеевна

учитель

белорусский язык и литература

высшая

Шавель Людмила Францевна

учитель

белорусский язык и литература

высшая

свернуть

Расписание психопрофилактических консультаций для учащихся IX-х, XI классов в предэкзаменационный и экзаменационный период в 2019/2020 учебном году

п/п

Дата

Тема

Время проведения

учащиеся

IX-х классов

учащиеся

XI-го класса

1

05.05.2020

вторник

Саморегуляция. Стресс и уверенное поведение

15.15-15.45

15.45-16.15

2

12.05.2020

вторник

Приемы совладания с предэкзаменационной тревожностью

15.15-15.45

15.45-16.15

3

19.05.2020

вторник

Групповая консультация «Мы готовы к экзаменам!» (совместно с родителями и педагогами)

16.15-16.45

16.15-16.45

4

26.05.2020

вторник

Способы снятия нервно-психического напряжения. Техники расслабления до и после экзаменов

15.15-15.45

15.45-16.15

5

28.06.2020

четверг

Как вести себя на экзамене: 10 маркеров уверенного поведения

15.15-15.45

15.45-16.15

6

01.06.2020-09.06.2020

Индивидуальное консультирование в период экзаменов

по запросу

по запросу

свернуть

Расписание психопрофилактических консультаций для родителей учащихся IX-х, XI классов в предэкзаменационный и экзаменационный период в 2019/2020 учебном году

п/п

Дата

Тема

Время проведения

1

15.05.2020

суббота

Выпускные экзамены: как помочь своему ребенку?

10.00-11.00

2

19.05.2020

вторник

Групповая консультация «Мы готовы к экзаменам!» (совместно с родителями и педагогами)

16.15-16.45

3

23.05.2020

суббота

Приемы совладания с экзаменационной тревожностью детей

10.00-11.00

4

01.06.2020-09.06.2020

Индивидуальное консультирование в период экзаменов

по запросу

свернуть

Расписание психопрофилактических консультаций для педагогов IX-х, XI классов в предэкзаменационный и экзаменационный период в 2019/2020 учебном году

п/п

Дата

Тема

Время проведения

1

11.05.2020

понедельник

Консультирование классных руководителей IX-х и XI классов по результатам диагностики уровня тревожности учащихся в предэкзаменационный период

индивидуально в течение дня

2

18.05.2020

понедельник

Групповая консультация для педагогов «Выпускной класс. Как поддержать детей на экзаменах»

16.15-16.45

3

19.05.2020

вторник

Групповая консультация «Мы готовы к экзаменам!» (совместно с родителями и педагогами)

16.15-16.45

4

25.05.2020

понедельник

Как помочь выпускнику справиться с предэкзаменационной тревожностью

16.15-16.45

5

01.06.2020-09.06.2020

Индивидуальное консультирование в период экзаменов

по запросу

свернуть