13.04.2024

13 апреля в ГУО "Негорельская средняя школа 1" шестой школьный день был представлен интересными, познавательными и спортивными мероприятиями.

Ребята 1-4 классов приняли участие в мероприятии "Играй и побеждай". Учащимся были предложены занимательные игры с мячами, обручами, где они смогли проявить свои спортивные навыки: ловкость, подвижность, быстроту. Проведённые игры сплотили ребят и никого не оставили равнодушными. Далее прошла игровая программа "Коллаж здоровья",  посвящённая пропаганде здорового образа жизни. Мероприятие началось с небольшой беседы о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня. Ребята отгадывали загадки  о предметах личной гигиены, вспоминали пословицы о чистоте.  В завершении мероприятия сделали вывод, что для нашего здоровья очень важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом. Игровая программа подарила детям много хорошего настроения и заряда бодрости на весь день.

Для учащихся 5-7 классов была проведена интерактивная игра "Конструктор здорового образа жизни». Оставаться здоровым и хорошо себя чувствовать - цель, которая требует усилий. С помощью ЗОЖ конструктора учащиеся составили список задач, а заодно узнали полезную информацию по каждой теме.