Вести шестого школьного дня

27.02.2021

27 февраля в ГУО «Негорельская средняя школа №1» прошла очередная профориентационная суббота. Учащиеся VI, VIII, X классов приняли участие в конференции «Парад профессиональных предпочтений». Ребята представили презентации профессий, о которых мечтают. Учащиеся II-III классов обогащали свои знания о профессиях через игру "Калейдоскоп профессий", младшие школьники отгадывали загадки, ребусы, выполняли разные интересные задания.
Познавательным для ребят стало мероприятие «Все работы хороши - выбирай на вкус», которое провела работник библиотеки Куликовская Тамара Сергеевна. Тамара Сергеевна познакомила слушателей с профессиями, о существовании которых ребята даже не догадываются, например, "арборист", "шопер", "флейворист" и другие. На мероприятии была представлена литература, в которой можно найти сведения о разных профессиях.
Для учащихся выпускных классов было организовано районное мероприятие «Пути получения профессионального образования в Республике Беларусь», где ребята в дистанционном режиме получили информационно - справочную консультацию о порядке приёма и обучения в УО Минской области, таких как «Копыльский государственный колледж»,«Вилейский государственный колледж», «Молодеченский государственный политехнический колледж», «Марьиногорский государственный ордена «Знак Почета» аграрно-технический колледж имени В.Е.Лобанка» , "Минский государственный колледж электроники", "Областной аграрно-технический профессиональный лицей".
Ярким событием этой субботы стала концертная программа начальных классов «Вот мы какие!», где были подведены итоги творческих конкурсов. Учащимися и педагогами II-IV классов были представлены лучшие работы, которые стали победителями школьного и районного этапа.