Вести шестого школьного дня

18.01.2021

Зима – это не только прекрасное время для развлечений, но и замечательный способ для оздоровления. 16 января 2021 года в нашей школе состоялся традиционный День здоровья «Зимние старты». После торжественного открытия на школьном стадионе собралось много желающих, которые с удовольствием приняли участие в зимних соревнованиях. Ребята и взрослые принимали участие в лыжных гонках, эстафетах на санках, в метании снежков. Чудесное настроение создавал мороз и снежок.

Учащиеся IV-VII классов приняли активное участие в очередной Пионерской онлайн субботе. Ребята увлекательно и познавательно провели время в интеллектуальной игре и онлайн-диалоге с пионерами района.

Ребята постарше приняли участие в эрудит-шоу «Секреты ЗОЖ», в интерактивной игре «Береги здоровье с молоду!». А в школьной библиотеке каждый мог посетить выставку детских книг  «Читай и удивляйся».

Скука приходит тогда, когда ребята остаются без дела. Разнообразие эстафет, игр, конкурсов увлекли детей: они забыли о времени.      Все участники дня получили положительный эмоциональный настрой, который является предпосылкой здоровья, предупреждает различные заболевания, поддерживает интерес к физическим упражнениям.