Вести Шестого школьного дня

25.01.2020
25 января шестой школьный день прошел под девизом День экономии и бережливости.

День начался с выступления агитбригады  «Энеркидс!». Своим ярким и увлекательным выступлением ребята  напомнили зрителям правила экономии и бережливости.   В занимательной игровой форме прошел «Урок экономии в быту» для учащихся II-IV классов.  Ребята двигались по станциям и выполняли увлекательные и познавательные задания, делились рассказом как дома соблюдают правила экономии.  Учащиеся V-VI классов изготовили коллаж  полезных советов «Энергосбережение - дело каждого»,  провели презентацию  своего труда перед  учащимися начальных классов.    

А вот учащиеся IX и X-ых классов провели познавательно время,  участвуя в Профориентационной игре «Проффорсайт», в процессе игры подростки учились ставить и эффективно достигать свои профессиональные цели.

В шестой день продолжаются мероприятия в рамках областного проекта "Минщина спортивная". Учащиеся II – IV классов  стали участниками  спортивного часа «Здоров будешь – все добудешь!», все желающие смогли принять участие в турнире по шашкам и шахматам.

Любители спортивных игр продолжали совершенствовать навыки игры в волейбол и баскетбол.