Шестой школьный день

Шестой день недели — суббота — является органичной частью целостной учебно-воспитательной системы школы. Одной из важных задач, стоящих пред педагогическим коллективом школы, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день. Она планируется и проводится в соответствии с общешкольным планом работы школы, органично дополняя и продолжая его. Особое внимание уделяется проведению в субботу физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

График работы спортивного зала на II полугодие 2020/2021 учебного года в шестой школьный день

№п/п

Название

Руководитель

Время

Большой спортзал

1

Спортивные мероприятия (игры, спортландии, соревнования  согласно плану 6-го школьного дня)

Шевчук В.В.

Барщевский П.А.

 

10.00-12.00

 

2

«Бокс»

Барщевский П.А.

12.10-12.55

 

3

«Волейбол»

Барщевский П.А.

13.05-13.55

 

4

Клуб «Планета спорта»

Шевчук В.В.

Барщевский П.А.

18.00-19.00

Малый спортзал

1

Спортивные мероприятия (игры, спортландии, соревнования  согласно плану 6-го школьного дня)

Учителя начальных классов

10.00 – 10.45

 

2

«Настольный теннис»

Шевчук В.В.

09.00-10.00

 

3

«Туризм и спортивное ориентирование»

Ковалевич И.И.

10.00-12.35

4

«Турист»

Шевчук В.В.

12.00-13.40

5

Клуб «Отечество»

Леонович Р.Л.

17.00-18.45

свернуть

График работы объединений по интересам на II полугодие 2020/2021 учебного года в шестой школьный день

№п/п

Название

Руководитель

Время работы

Место проведения

1.       

«Плавание»

Барщевский П.А.

08.00-10.00

Бассейн Гимназии №1

2.       

«Настольный теннис»

 

Шевчук В.В.

09.00-09.45

 

м.

спортзал

3.       

«Робототехника с WEDO 2.0»

Рыбчинская Л.М.

8.50-9.35

9.40-10.15

каб.№20

4.       

«Эффективное конструирование и программирование на языке EV3- G»

Рыбчинская Л.М.

10.30–11.15

11.20-12.05

каб. №20

5.       

“Выжигание по дереву”

Губаревич А.А.

9.00-9.45

мастерская

6.       

«ЮИД»

Губаревич А.А.

10.00 -10.45

каб.№ 9

7.       

«Юный шахматист»

Губаревич А.А.

11.00-11.45

каб.№ 5,

рекреация

1 этажа

8.       

«Чудо шашки»

Губаревич А.А.

12.30-12.45

каб.№ 5,

рекреация

1 этажа

9.       

Студия живописи «Пространство»

Пашкевич А.Г.

09.30-12.05

13.30-16.05

17.10-19.45

каб.№ 19

10.  

«Современная робототехника»

Титова А.А.

08.30-9.15

каб.№ 11

11.  

«Основы алгоритмизации и программирования с MakeCode и платой BBC micro:Bit»

Титова А.А.

09.30-10.15

10.25-11.10

каб.№ 11

12.  

«Через театр»

Алехно Е.В.

11.00 – 11.45

11.55 – 12.40

каб.10,

акт.зал

13.  

«Туризм и спортивное ориентирование»

Ковалевич И.И.

10.00-10.45

10.55-11.40

11.50-12.35

спортзал,

стадион

14.  

«Турист»

Шевчук В.В.

12.00-13.40

спортзал,

стадион

15.  

Секция «Бокс»

Барщевский П.А.

12.10-12.55

 

б.спортзал

16.  

Секция «Волейбол»

Барщевский П.А.

13.05-13.55

 

б.спортзал

17.  

Клуб «Отечество»

Леонович Р.Н.

17.00-18.30

м. спортзал

свернуть

График работы специалистов социально-педагогической и психологической службы в 2020/2021 учебном году в шестой школьный день

№п/п

Специалист

Время работы

Место работы

 

1

Педагог социальный Ковалева Лариса Константиновна

08.00-11.00

Кабинет педагога социального

(3 этаж)

2

Педагог-психолог Валаханович Николай Николаевич

09.00-11.30

Кабинет педагога- психолога

(1 этаж)

свернуть

График работы объединений по интересам спортивной направленности в 2020/2021 учебном году в шестой школьный день

№п/п

Название

Руководитель

Время работы

 

1

«Плавание»

Барщевский П.А.

08.00-10.00

2

«Настольный теннис»

Шевчук В.В.

09.00-10.00

3

«Юный шахматист»

Губаревич А.А.

11.00-11.45

4

«Чудо шашки»

Губаревич А.А.

12.00-12.45

5

«Туризм и спортивное ориентирование»

Ковалевич И.И.

10.00-12.35

6

«Турист»

Шевчук В.В.

12.00-13.40

7

«Бокс»

Барщевский П.А.

12.10-12.55

8

«Волейбол»

Барщевский П.А.

13.05-13.55

9

Клуб «Планета спорта»

Барщевский П.А.

Шевчук В.В.

18.00-19.00

10

Секция по футболу

(воскресенье)

Чемерис Д.А.

10.00-11.30

11.35-13.05

13.10-14.40

свернуть

График работы объединений по интересам дополнительного образования Дзержинского района в 2020/2021 учебном году в шестой школьный день

№п/п

Название

Руководитель

Время работы

Место проведения

1

Народная студия живописи «Пространство»

(ЦТДиМ)

Пашкевич А.Г.

09.30-12.05

13.30-16.05

17.10-19.45

Каб.№20

2

“Выжигание по дереву”

Губаревич А.А.

9.00-9.45

мастерская

3

«Туризм и спортивное ориентирование»

Ковалевич И.И.

10.00-12.35

спортзал

4

«Турист»

Шевчук В.В.

12.00-13.40

М.спортзал

свернуть

График работы компьютерного класса в 2020/2021 учебном году в шестой школьный день

№п/п

Название

Время работы

классы

Ответственный

 

1

Кружок «Эффективное конструирование и программирование на визуальном языке программирования EV3-G»

10.30 – 11.15

11.20 – 12.05

VI- VIII

Рыбчинская Л.М.

2

Робототехника и программирование

8.50-9.35  9.40-10.15

II-IV

свернуть

График работы библиотеки в 2020/2021 учебном году в шестой школьный день

№п/п

ФИО

Время работы

Место работы

 

1

Куликовская Тамара Сергеевна

08.15-14.15

Библиотека

(2 этаж)

свернуть

Цели и задачи воспитательной работы в шестой школьный день

Цель воспитательной работы в шестой школьный день:

создание условий для обеспечения рационального использования учащимися своего свободного времени через включение в различные виды деятельности по интересам для развития, самоорганизации, самосовершенствования.

 

Задачи воспитательной работы в шестой школьный день:

  • развивать деятельность детских общественных организаций и ученического самоуправления;
  • воспитывать у учащихся мотивацию здорового образа жизни, к труду;
  • развивать творческие способности;
  • сотрудничать с семьёй с использованием действенных связей с социумом;
  • воспитывать гражданина, патриота, семьянина.

 

свернуть