Идеология

Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь 16 июня 2003 г. № 254 "О деятельности информационно-пропагандистских групп и об участии руководителей республиканских и местных государственных органов и иных государственных организаций в идеологической работе" в целях реализации конституционного права граждан на получение полной и достоверной информации о деятельности государственных органов, иных организаций, о политической, экономической, культурной и международной жизни, а также для компетентного разъяснения населению Республики Беларусь государственной политики и обеспечения активного участия граждан в ее реализации, изучения общественного мнения и оказания практической помощи местным исполнительным и распорядительным органам в решении общественно значимых проблем третий четверг каждого месяца в учреждении образования проводится единый день информирования по тематике, определяемой Администрацией Президента Республики Беларусь.

Задачи информационно-пропагандистской группы:

Разъяснение идеологии белорусского государства и основных направлений проводимой государственной политики.

Широкое информирование граждан страны о деятельности Президента Республики Беларусь, Национального собрания Республики Беларусь, Совета Министров Республики Беларусь и других государственных органов.

Изучение общественного мнения и анализ общественно-политической ситуации в стране.

Определение приоритетных направлений в информационно-пропагандистской работе среди трудовых коллективов и учащихся.

Оказание методической и организационной помощи членам групп, обеспечение контроля за их деятельностью.

Изучение и обобщение опыта идеологической и информационной работы информационно-пропагандистской группы, подготовка рекомендаций по совершенствованию их деятельности.

Рассмотрение поступивших в ходе единых дней информирования обращений граждан; реагирование на анализ заявлений, жалоб во время выступлений членов информационно-пропагандистской группы.

Состав педагогической информационно-пропагандистской группы

1. Кудина Т.П. – директор, председатель;
  2. Юргель О.М. – заместитель директора по воспитательной работе, заместитель председателя;
  3. Пожога С.К. – учитель русского языка и литературы, педагог-организатор, секретарь;
  4. Крылович О.А. – заместитель директора по учебной работе;
  5. Непогода Т.Н. – учитель истории;
  6. Соболевский Ч.А. – учитель географии.

Тематика единых дней информирования на I квартал 2020 года

16.03.2020

Социально-экономическое состояние регионов и перспективы их развития (республиканский материал)

О реализации Комплексного плана мероприятий, направленных на принятие эффективных мер по противодействию незаконному обороту наркотиков, профилактике их потребления, в том числе среди детей и молодежи, социальной реабилитации лиц, больных наркоманией в Минской области (областной материал)О реализации Комплексного плана мероприятий, направленных на принятие эффективных мер по противодействию незаконному обороту наркотиков, профилактике их потребления, в том числе среди детей и молодежи, социальной реабилитации лиц, больных наркоманией в Минской области (областной материал)