Вести шестого школьного дня

28.12.2020

И снова суббота.... Школьная суббота 26 декабря прошла под названием  "День творческих проектов". Мероприятия этой субботы создали  праздничную атмосферу в школе и отличное настроение. Новогодние герои собрали ребят, учащихся   III-их классов, в Новогоднее путешествие "По следам Деда Мороза" . Чтобы получить новогодние подарки, надо бы найти волшебный посох Деда Мороза, а для этого мальчикам и девочкам необходимо было пройти испытания. На протяжении всего праздника звучали новогодние песни, детский смех и веселые шутки.

Еще одно увлекательное новогоднее мероприятие прошло для учащихся V -ых и  VII-ых классов. Ребята приняли участие в новогоднем квесте "В поисках  Нового года". Команды участников передвигались по станциям: «Снежная»,  «Колядная», «В гостях у Лешего,  «Морозная», «Снежинка»,  «Музыкальная»,  «Поздравительная». На каждой станции их встречали новогодние персонажи, которые знакомили ребят с историей Нового года и предлагали выполнить увлекательные, шуточные задания. На последней станции "Поздравительная" команды-участницы поздравили друг друга  с наступающим Новым годом.

Кроме того, в эту субботу наши ребята  приняли активное участие в спортивном онлайн-соревновании по вязке узлов.

Также юные техники и программисты с удовольствием продолжали занятия в объединениях по интересам «Робототехника с WEDO 2.0 » и «Эффективное конструирование и программирование на визуальном языке программирования EV3-G», «Современная робототехника» и «Основы алгоритмизации и программирования с MakeCode и платой BBC micro:Bit».  А художники творчески работали в студии "Пространство".