Вести шестого школьного дня

14.11.2020

И снова всех друзей собрала школьная суббота! Завершилась неделя энергосбережения «Экономия и бережливость - забота каждого!", в субботу подвели итоги недели, учащиеся X-ого класса вручили памятки и листовки «Советы родителям и детям по энергосбережению» всем присутствующим, а учащиеся VII-ых классов выступили с агитбригадой «Экономим и сберегаем вместе». Своим ярким, интересным выступлением ребята ещё раз напомнили всем правила об экономном расходовании энергоресурсов и бережном отношении к ним.

Главным событием этой субботы стал школьный этап конкурса для учащихся IV-VII классов «Ученик года - 2020». Учащиеся представили творческие визитки «А вот и Я!», стенгазеты.  Все выступающие были награждены дипломами об участии в конкурсе. Победителями первого этапа конкурса стали: в номинации «Самый активный ученик» - Сушко Валерия, учащаяся VII А класса, в номинации «Самый интеллектуальный ученик» - Чекавый  Михаил, учащийся VII Б класса,  в номинации «Спортивная деятельность»  Сенкевич Максим, учащийся V Б класса. Поздравляем победителей!

Кроме того, в эту субботу вновь пионеров Дзержинщины собрала пионерская суббота! Встреча прошла в режиме онлайн. Наши ребята также приняли активное участие в открытом заседании "Школы лидеров".

Также юные техники и программисты с удовольствием продолжали занятия в объединениях по интересам «Робототехника с WEDO 2.0 » и «Эффективное конструирование и программирование на визуальном языке программирования EV3-G», «Современная робототехника» и «Основы алгоритмизации и программирования с MakeCode и платой BBC micro:Bit».

В эту субботу у всех учащихся была возможность принять участие в турнире по шашкам «Взрослые и дети играют вместе», спортивный зал, как всегда, был полон желающими принять участие в соревнованиях по баскетболу.  Все участники школьной субботы получили большой заряд позитива и отличного настроения!