Вести шестого школьного дня

14.03.2020
14 марта 2020 года вторая суббота недели снова собрала учащихся на День Здоровья «Мода на здоровье».

День здоровья открыли учащиеся V-ых классов с ярким выступлением агитбригады  под девизом «Дружно, смело, с оптимизмом, мы за здоровый образ жизни!» В рамках акции «Минщина спортивная. Весна» для учащихся  были организованы спортивные состязания «Выше, дальше, быстрее». Соревнования проходили по станциям «Кто дальше», «Скакалка», «Самый гибкий», «Самый быстрый», «Игровая». По результатам состязаний на каждой станции были определены победители. Между командами учащихся VII – IX  классов состоялась товарищеская встреча  по волейболу.

Кроме спортивных состязаний для учащихся II – IV классов было организовано игровое занятие «Береги здоровье смолоду!» , ребята приняли участие в викторине «Как оставаться здоровым», просмотрели и обсудили видеофильм о здоровом образе жизни. В рамках правовой недели учащиеся VIII-X классов приняли участие в правовом брейн-ринге. Викторина «Права литературных героев» была организована для учащихся V-ых классов библиотекарем  Куликовской Т.С.