Вести шестого школьного дня

02.03.2020
«Здоровье – это наш выбор!» под таким девизом прошли мероприятия в шестой школьный день 29 февраля.

В этот день учащиеся VII - VIII классов приняли участие в спортивной игре по станциям «ЗОЖ – наш путь к успеху», учащиеся IX-XI классов соревновались в волейбол под девизом «Молодежь за ЗОЖ», посвященные  Международному дню борьбы с наркотиками. Старшие ребята, любители тенниса, обучали младших этой игре, затем прошли соревнования на звание  «Первая ракетка школы». Соревнования по настольному теннису помогли выявить самых ловких, быстрых и умелых учеников. Турнир получился интересным и запомнится остротой и страстью борьбы. Все участники показали себя с сильной стороны, провели время с пользой и получили положительные эмоции.

В рамках Единого дня безопасности учащиеся нашей школы посетили Центр безопасности на базе ГУО «Гимназия №1 г.Дзержинска», ребята приняли участие в  Интерактивной игре «Моя безопасность», а также просмотрели театральную постановку «Безопасный лес», которую демонстрировали наши учащиеся, участники кружка «Кудесник» ГУ «Дом культуры п. Энергетиков».

Учащиеся начальных классов приняли активное участие в творческих конкурсах «Умелые ручки», «Техническое творчество», «Белая ладья», «Знаўца роднага краю».

Кроме того, учащиеся II-IV классов, поучаствовали в игровой программе «Масленица пришла, отворяй ворота!». Классные руководители предложили ребятам большое разнообразие конкурсов, игр. Весело и задорно прошло мероприятие, у всех было отличное настроение.