Вести шестого школьного дня

22.02.2020
22 февраля мероприятия шестого школьного дня были посвящены Дню защитников Отечества и прошли под названием «Мы немножко подрастем - защищать страну пойдем!»

В этот особый день все внимание было направлено на мужскую половину нашего учреждения образования. В рамках школьной субботы состоялись спортивные соревнования, турниры, конкурсные программы, именно сегодня появилась возможность лишний раз напомнить мальчикам, юношам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

Самым ярким и незабываемым мероприятием этого дня  была спортландия «Папа и я – лучшие друзья!». На спортивный праздник собрались учащиеся 1-ых классов со своими родителями. Три команды «Зенитчики», «Артиллеристы» и «Танкисты» соревновались в увлекательных  эстафетах  «Гонки», «Мамины помощники», «Забавный повар», «Снайпер», «Праздничный салют», «Составь депешу» и другие. Каждая команда проявила свою ловкость, смекалку, сноровку, быстроту. Большую поддержку нашим участникам оказали болельщицы: они подготовили речёвки, плакаты  и так эмоционально «болели» за свою команду, что не выиграть было невозможно!

Все участники мероприятия подарили друг другу отличное  настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.  Все остались довольны спортивным праздником, получили мощный заряд энергии и огромное  удовольствие от игры.

Еще одно увлекательное мероприятие  прошло для учащихся  III - IV классов. Они  стали активными участниками конкурсной программы «Вперед ребята, будущие солдаты!» Веселое, боевое настроение мальчишек сохранялось на протяжении всего мероприятия. Девочки поздравили своих юных «защитников», вручили сувениры. Конкурсно-игровая программа «Аты-баты, вот такие мы солдаты» прошла для мальчишек VII-ых классов.  Ребята с полной самоотдачей выполняли все задания, которые приготовили их одноклассницы.

Юноши IX-ых классов прошли курс молодого бойца, выполняя задания конкурсной развлекательной программы «Мы парни бравые!», которую подготовили девочки и классные руководители.

Сегодня не остался без внимания ни один мужчина, юноша, мальчик. Каждый из них сегодня понял: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивыми.