Вести шестого школьного дня

15.02.2020
15 февраля шестой школьный день прошел под названием «Калейдоскоп полезных дел».

Самым ярким мероприятием в этот день была Конкурсно-игровая программа «Вперед ребятушки, бравые  солдатушки!», участниками которого были учащиеся II «А» класса и их родители. В преддверии Дня Защитников Отечества,  в адрес дедушек, пап и мальчиков звучали слова поздравления, мамы и девочки исполняли песни и танцы. Папам и мальчикам были предложены конкурсы, где мужчины проявили   свою сноровку, смекалку, быстроту и ловкость. Массу положительных эмоций получили в этот день дети и их родители.

Учащиеся VI-ых классов проявили свои знания и смекалку в интеллектуальной игре «Умницы и умники», ребята разгадывали кроссворды, ребусы и отвечали на замысловатые вопросы. Для учащихся III-IV классов был организован занимательный час «По секрету всему свету», мальчики и девочки участвовали в увлекательных конкурсах, соревновались в составлении пазлов, отгадывали загадки. Серьезную тему обсуждали учащиеся VIII-ых классов в кругу общения на тему «Добро и зло – причины наших поступков». Команды  знатоков проверяли свои знания в интеллектуальной игре «Школа пионерских наук», которую провела педагог-организатор

  Акция «29 добрых дел» продолжается. В рамках акции, а так же в День памяти о тех, кто служил в Афганистане, лидеры пионерской дружины им. Зины Портновой возложили цветы к мемориальной доске, посвященной Сидоровичу Вячеславу Петровичу, выпускнику нашей школы, воину-интернационалисту, почётному офицеру, который отдал свою жизнь за свободу и независимость Афганской Республики.

 Любители спортивных игр замечательно провели время в командном соревновании по пионерболу, в котором приняли участие учащиеся V-VI классов, старшеклассники играли в  волейбол, баскетбол. Желающие учились играть в настольный теннис.

 День прошел увлекательно и с пользой!