Вести Шестого школьного дня

01.02.2020
1 февраля шестой школьный день прошел под названием «День дружбы и гостеприимства».

Целью этого дня было в увлекательной форме показать учащимся, что значит быть  гостеприимными, доброжелательными.

Так, учащиеся V-VI классов были увлечены развивающей игрой «Гостю – почёт, хозяину – честь», в процессе игры ребята узнали об исторических традициях гостеприимства, об основных приемах гостеприимства, предписанных правилами этикета. Кроме того, учащиеся II-IV классов совершили литературный круиз по теме «Веселый друг детства». Совершая путешествие по станциям, ребята встречались с литературными героями и выполняли предложенные задания. Учащиеся учились быть добрыми, дружелюбными, милосердными по отношению друг к другу. Учащиеся VII – VIII классов приняли активное участие в интеллектуальной игре «Один за всех и все за одного», вопрос за вопросом заставляли участников игры работать в команде, вовремя оказывать помощь ближнему. Желающие из IX, X, XI-ых классов смогли проявить свои знания, связанные с  профессиями, приняв участие в игре «Хочу все знать!».

Тема гостеприимства, уважения продолжилась на вечере встречи с выпускниками. Учащиеся X-ых классов принимали гостей, регистрировали, провожали в кабинеты, в актовый зал. Принимали активное участие в праздничной программе «Вечер друзей». Ребята замечательно справились со своей задачей.

Любители спортивных игр отрабатывали навыки игры в волейбол, настольный теннис, соревновались в Баскетбольном турнире.

В школьную субботу ребята продолжили занятия в объединениях по интересам.