Зимнее оздоровление

ПЛАН РАБОТЫ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ ДЕТЕЙ «ЗИМНЯЯ КАРУСЕЛЬ»

ПЛАН РАБОТЫ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ

С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ ДЕТЕЙ «ЗИМНЯЯ КАРУСЕЛЬ»

В ПЕРИОД ЗИМНИХ КАНИКУЛ

(28,29,30,31 декабря 2020 года; 04, 05 января 2021 года)

Дата

Время проведения

Мероприятия

Место

проведения

Ответственные

28.12.

Понедельник

Станция «Приветственная»

 

 

08.30-08.45

Приём детей: 1,2,3 отряды

Игровые

Прокопчик М.В

Кабакова Г.Л.

Бурская О.А.

Чемерис Ю.В.

 

Бахтиярова С.Б.

Пашкевич С.Ф.

08.45-09.00

1,2,3 отряды - утренняя зарядка

Рекреация

1 этажа

09.00-09.20

Обучение основам безопасности жизнедеятельности  «О правилах безопасного поведения в оздоровительном лагере. Режим дня»

Минутка здоровья «Личная гигиена»

Игровые

 

09.20-10.00

Выполнение гигиенических требований, завтрак

Столовая

10.00-10.50

 

1,2,3 отряды – Творческий проект «Наш отряд» (оформление отрядных уголков: название, девиз, речевка).

Игровые

11.00-12.00

1,2,3 отряды Игровая программа “Здравствуй, зимний лагерь!”

Игровые

12.00-13.00

Игры на свежем воздухе. Зимние народные игры «Играй,  не зевай!»

Стадион

13.00-14.00

Выполнение гигиенических требований, обед

Столовая

 

14.00- 15.30

1 отряд дневной сон

Спальня

14.00–15.00

2,3 отряд. Творческая мастерская. Изготовление поделок своими руками «Зимушка-зима», «Новогодние узоры».

 

Игровые

15.00–15.30

Занятия по интересам

Игровые

15.30–15.50

Полдник

Столовая

15.50-16.00

Минутки безопасности «Правила пешехода на зимней дороге»

Игровые

16.00

Уход домой

 

29.12

Вторник

Станция «Безопасная»

08.30-08.45

Приём детей: 1,2,3 отряды

Игровые

Радюкевич Е.С.

Урбан Г.В.

 

Азарчик О.Г.

Боярчук Н.И.

Сахно И.Н.

Соболевский Ч.А.

08.45-09.00

1,2,3 отряды - утренняя зарядка

Рекреация

1 этажа

09.00-09.20

Урок здоровья «Твой режим дня»

Игровые

 

09.20-10.00

Выполнение гигиенических требований, завтрак

Столовая

10.00-10.50

 

1,2,3 отряды - Игровая программа «Дед Мороз – за безопасность дорожного движения!» в рамках акции «Безопасные каникулы»

Игровые

11.00-12.00

Конкурс рисунков «Мы и наша безопасность»

Игровые

12.00-12.30

Игровое занятие «Если вдруг у нас пожар…»

Двор школы

12.30-13.00

Просмотр видеороликов «Один дома», «Правила пожарной безопасности», «Добрая дорога детства…»

Игровые

13.00-14.00

Выполнение гигиенических требований, обед

Столовая

14.00-15.30

1 отряд Дневной сон

Спальня

14.00–15.00

2,3 отряд – спортивные состязания «Час веселых эстафет»

Б.спортзал ,

м.спортзал

 

 

15.00–15.30

Занятия по интересам

Игровые

15.30–15.50

Полдник

Столовая

15.50-16.00

Минутка безопасности «Осторожно, гололед!»

Игровые

16.00

1,2,3 отряды - уход домой

 

30.12

Среда

               Станция

«Зимние фантазии»

 

08.30-08.45

Приём детей: 1,2,3 отряды

Игровые

Жуковец Т.И.

Искарева Л.Д.

 

Орехова Г.А

Алехно Е.В.

Боярчук Н.И.

Аникеенко С.Ч.

08.45-09.00

1,2,3 отряды - утренняя зарядка

Рекреация

1 этажа

09.00-09.20

Урок здоровья

«Правильное питание – залог здоровья»

Игровые

 

09.20-10.00

Выполнение гигиенических требований, завтрак

Столовая

10.00 -11.00

 

1,2,3 отряды – Мастерская Деда Мороза «Узоры Зимушки-зимы»

Игровые

11.00-12.00

1,2,3 отряды – Прогулка  «Покормите птиц!» (в рамках экологической акции «Птицы на кормушке»)

Двор школы

12.00-13.00

1,2,3 отряды –  игровая программа «Приключения у новогодней елки»

Актовый зал,

рекреация 1 этажа

 

 

13.30-14.00

Выполнение гигиенических требований, обед

Столовая

14.00-15.30

1 отряд – дневной сон

Спальня

14.00-15.00

2,3 отряд – Игра –путешествие “Волшебный мир новогодних историй”

Игровые

15.00–15.30

Занятия по интересам

Игровые

 

15.30–15.50

Полдник

Столовая

 

15.50-16.00

Минутки безопасности

«Веселый и безопасный Новый год. Фейерверки и хлопушки - детям не игрушки!»

Игровые

16.00

1,2,3 отряды - уход домой

 

31.12

Четверг

Станция «Новогодняя»

08.30-08.45

Приём детей: 1,2,3 отряды

Игровые

Захарова С.Т.

Доронкина Е.В.

Борисевич Е.А.

Жук Е.В.

 

Пожога С.К.

Шавель Л.Ф.

 

08.45-09.00

1,2,3 отряды - утренняя зарядка

Рекреация

1 этажа

09.00-09.20

Урок здоровья. «Три ступеньки, ведущие вниз» (о вредных привычках)

Игровые

09.20-10.00

Выполнение гигиенических требований, завтрак

Столовая

10.00-11.00

 

1 отряд - Виртуальное путешествие «Новый год в разных странах мира»

Игровая

10.00-11.00

 

2,3 отряды – Турнир знатоков «Новый год в разных странах мира»

Игровые

11.00-12.00

Конкурсная программа «Мисс Снегурочка»

Рекреация 1 этажа

12.00-13.00

Игры на свежем воздухе. Игры – забавы «Мы мороза не боимся!»

Стадион

13.00-14.00

Выполнение гигиенических требований, обед

Столовая

14.00-15.30

1 отряд – дневной сон

спальня

14.00–15.00

2,3 отряды – спортландия “Новогодний переполох”

Б.спортзал,

м. спортзал

15.00–15.30

Занятия по интересам

Игровые

15.30–15.50

Полдник

Столовая

15.50-16.00

Минутки безопасности «Катание с горок»

Игровые

 

16.00

1,2,3 отряды - уход домой

 

04.01

Понедельник

Станция  «Краеведческая»

08.30-08.45

Приём детей: 1,2,3 отряды

Игровые

Дашкевич Л.В.

Пармонова Ж.В.

Тихая Д.В.

Лебедева О.О.

Кабакова Г.Л.

Алехно Е.В.

08.45-09.00

1,2,3 отряды - утренняя зарядка

Рекреация 1 этажа

09.00-09.20

Урок здоровья «Вирусные заболевания»

 

Игровые

09.20-10.00

Выполнение гигиенических требований, завтрак

столовая

10.00-11.00

 

1,2,3 отряд – Виртуальная экскурсия «Здесь я родился и край мне этот дорог»

игровые

11.00-12.00

1,2,3 отряд – Квест-игра «По тропинкам малой родины»

Рекреация

1 этажа

12.00-13.00

Подвижные игры на свежем воздухе «Зимние забавы»

стадион

13.00-14.00

Выполнение гигиенических требований, обед

столовая

14.00-15.30

1 отряд Дневной сон

спальня

14.00–15.00

2,3 отряд - Спортивный час «Зимние рекорды»

М.спортзал

Б.спортзал

15.00–15.30

Занятия по интересам

игровые

15.30–15.50

Полдник

столовая

15.50-16.00

Минутка безопасности «Железная дорога – зона повышенной опасности»

игровые

05.01

Вторник

Станция «Рождественская»

 

08.30-08.45

Приём детей: 1,2,3 отряды

Игровые

Искарева Л.Д.

Прокопчик М.В.

Ярошевич Е.В.

Бурак В.О.

Аникеенко С.Ч.

Пожога С.К.

 

08.45-09.00

1,2,3 отряды - утренняя зарядка

Игровые

09.00-09.20

Урок здоровья «В гостях у Здоровячка: 10 правил хорошего настроения»

Рекреация

1 этажа

09.20-10.00

Выполнение гигиенических требований, завтрак

Столовая

10.00-11.00

 

1 отряд – Спортивно-игровая программа «Рождественские старты»

 

Б.спортзал

10.00-11.00

2,3 отряды – Творческая мастерская “Рождественский Ангел” (изготовление сувенира)

Игровые

11.00-12.00

1 отряд – Творческая мастерская “Рождественский Ангел” (изготовление сувенира)

Игровые

11.00-12.00

 

2,3 отряд – Спортивно-игровая программа «Рождественские старты»

 

Б.спортзал

м. спортзал

12.00-13.00

Прогулка «Шагом за здоровьем»

Стадион

13.00-14.00

Выполнение гигиенических требований, обед

Столовая

14.00–15.00

Танцевальная программа «Музыкальный дилижанс»

Рекреация 1 этажа

15.00–15.30

Занятия по интересам

Игровые

15.30–15.50

Полдник

Столовая

15.50-16.00

Минутка безопасности “Правила безопасности у водоемов. Осторожно -тонкий лед! ”

Игровые

 

16.00

Уход домой

 

 

свернуть

РЕЖИМ ДНЯ ОТРЯДОВ

РЕЖИМ ДНЯ

 ОТРЯДОВ

оздоровительного лагеря

«Зимняя карусель»

с дневным пребыванием детей

 

8.30 – 9.00 – приём детей, зарядка

9.00 – 9.20 – утренняя линейка, обучение основам безопасности жизнедеятельности

9.20 – 10.00 – выполнение гигиенических требований, завтрак

10.00 – 13.00 – мероприятия в отрядах, культурно-массовые и спортивные мероприятия, оздоровительные процедуры (прогулка на свежем воздухе) (согласно плана работы).

13.00 – 14.00 – выполнение гигиенических требований, обед

14.00 -15.30 – дневной сон (отдых)

15.30-15.50 - полдник

15.50 – 16.00 - минутка безопасности

16.00 - уход домой                                                                  

свернуть

Станция 5 «Краеведческая»

04.01.2021

Уже в наступившем Новом 2021 году наши ребята продолжили путешествовать в лагере «Зимняя карусель». 
И начали год мы со станции «Краеведческая», где знакомились со своей малой родиной. После виртуальной экскурсии «Здесь я родился и край мне этот дорог» стали участниками квест - игры «По тропинкам малой родины», где вспоминали белорусские пословицы, разгадывали кроссворды и загадки.
Ребята показали хорошие знания о своей малой родине!
Активно провели спортивный час и познавательную минутку безопасности «Железная дорога - зона повышенной опасности»!

Станция 4 «Новогодняя»

31.12.2020

Продолжилось зимнее путешествие в лагере «Зимняя карусель» самой волшебной станцией «Новогодняя».
На ней ребята изучали Новый год в разных странах мира, посещали урок здоровья «Три ступеньки, ведущие вниз» и весело проводили время на свежем воздухе.

Станция 3 «Зимние фантазии»

30.12.2020

На станции «Зимние фантазии» ребят встретил урок здоровья «Правильное питание - залог здоровья»!
На протяжении всего дня ребята принимали участие в игровой программе, прогуливались и кормили птичек в рамках экологической акции «Птицы на кормушке».

Станция 2 «Безопасная»

29.12.2020

Путешествие в лагере «Зимняя карусель» продолжается!
И наша следующая станция «Безопасная».
День безопасности начался с обучения безопасности дорожного движения и урока здоровья «Твой режим дня».
Ребята на протяжении всего дня изучали правила безопасности, проводили игровое занятие «Если вдруг у вас пожар» просматривали видеоролики , а также весело принимали участие в спортивных состязаниях «Час весёлых эстафет», посещали занятия по интересам и рисовали рисунки «Мы и наша безопасность»!
Девчонки и мальчишки получили много полезной информации и весело провели время!

Станция 1 «Приветственная»

28.12.2020
Путешествие в лагере «Зимняя карусель» начинается! И первая наша станция «Приветственная». День начался с обучения основам безопасности жизнедеятельности и минутки здоровья «Личная гигиена». Ребята увлекательно оформляли свои отрядные уголки, проводили весело время на свежем воздухе, а также изготавливали поделки своими руками «Зимушка зима», «Новогодние узоры», посещали занятия по интересам и принимали участие в Новогоднем путешествии «По следам Деда Мороза». Ребята постарше активно участвовали в квесте «В поисках Нового года», где выполняли различные задания на станциях, пели песни, танцевали и разгадывали загадки. День прошёл на «Ура»!!!