Классному руководителю

План идеологической и воспитательной работы на второе полугодие 2020/2021 учебного года

Название мероприятия

Дата

Участники

Исполнители

ЯНВАРЬ

11.01 - 16.01              Неделя «Мы выбираем ЗОЖ»

18.01-23.01    Неделя «Мы и наша безопасность»

25.01 - 30.01  Неделя духовности и нравственности

Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание,

деятельность детских общественных организаций (ОО «БРПО», ОО «БРСМ»)

Информационные часы (по отдельному плану)

Согласно графика

I-XI

Классные руководители

I-XI классов

Единый день информирования «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»

28.01

 

VIII-XI

Классные руководители

VIII-XI классов

Участие в диалоговой  площадке с представителями органов  государственной  власти, ОО «БРСМ»

20.01

IX-XI

Классные руководители

VIII-XI классов

Классный час в рамках образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»

Тематический блок «Я и Закон»

с 25.01 по 29.01

V -VII

Классные руководители

V -VII классов

Акция ««Никого не оставим в стороне» привлечение молодёжи в БРСМ

18.01-22.01

VIII-XI

Пожога С.К.,

педагог-организатор

Школа пионерских наук

Игра-путешествие «Копилка пионерских знаний»

 

IV-е классы

Ярошевич Е.В.,

педагог-организатор

Участие в районном этапе  Республиканского проекта «Суперзвездочка»

 

В течение месяца

V-VI

Педагог-организатор

Ярошевич Е.В.

Смотр- конкурс команд поддержки «Пионерские искры»

 

VII-VIII

Ярошевич Е.В.

Пожога С.К.

Участие в Пионерской онлайн субботе

Вторая суббота

V-VI

Педагог-организатор

Ярошевич Е.В.

Участие пионерском интернет-проекте «ProMedia».

 

Члены БРПО

Педагоги-организаторы

Воспитание в области информационной культуры

Использование детского правового сайта (Режим доступа: mir.pravo.by); с использованием материалов ресурса: kids.pomogut.by:

Видеоурок «Безопасность в интернете при работе»

 

В течение недели с 18.01 по 23.01

I-IV

V-VII

VIII- XI

Классные руководители I- XI классов,

педагог социальный

Просмотр и обсуждение видеороликов «Опасности, которые ждут подростков в сети Интернет».

В течение месяца

V-VII

Педагог социальный

Воспитание культуры самопознания и саморегуляции личности

Школа актива «Лидер»

1 раза в месяц

Члены БРПО, БРСМ

Пожога С.К.

Ярошевич Е.В.

Заседание ученического совета «Старостата»

1 раз в месяц

Члены

ученич. совета

Пожога С.К.

Ярошевич Е.В.

Школьный этап республиканского конкурса «ТехноИнтеллект»

 

до 16.01

VIII-XI

классные руководители VIII-XI классов

Духовно-нравственное воспитание, эстетическое воспитание, поликультурное воспитание

Участие в благотворительной акции «Чудеса на Рождество»

До 11.01

 

Пожога С.К.,

классные руководители

I- XI классов

Деятельность волонтерского отряда «Источник добра»

В течение месяца

волонтеры

Титова А.А., руководитель отряда

Уроки добра «Дарить радость окружающим»

В течение недели

25.01-27.01

волонтеры

Титова А.А., руководитель отряда

Час общения по теме «Учимся жить в мире и согласии»

1 раз в месяц

V-VIII

Классные руководители

V-VIII классов

Рейд «Деловой стиль одежды»

11.01-

16.01

I-XI

Юргель О.М.,

Чены школьного самоуправления

Классные часы, направленные на нравственное воспитание учащихся

 

25.01-30.01

I- XI

классные руководители

I- XI классов

Школьный этап смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»

До 04.01

 

Ярошевич Е.В., учитель музыки

 

 

Экологическое воспитание

 

Информационные часы, посвященные Всемирному дню заповедников и национальных парков

14.01

I- XI

классные руководители

I-    XI классов

 

Акция «Покормите птиц!» в рамках экологического проекта «Птицы на кормушке»

В течение месяца

I-VI

Воспитатели ГПД,

классные руководители

I-VI классов

Мероприятия в рамках педагогического проекта «Школа и поселок – вместе к устойчивому развитию»

По отдельному плану

IV-XI

Юргель О.М.,

классные руководители

IV-XI

Экологическая эстафета

«#ЭКОЭСТАФЕТА

ДОБРЫХ ДЕЛ» в рамках пед.проекта «Школа и поселок – вместе к устойчивому развитию»

В течение месяца

IV-XI

Классные руководители

IV-XI классов

Акция «Сдай батарейку – спаси планету»

В течение месяца

I- XI

классные руководители

II-  XI классов

Проведение республиканской акции «Наш труд вливается в труд нашей Республики»

в течение месяца

I- XI

классные руководители

I-XI классов

 

Экономическое,

трудовое и профессиональное воспитание

Экскурсии на предприятия района, области (в онлайн формате)

в течение месяца

I-VIII

Классные руководители

I-XI

19 января – День спасателя

Встреча с людьми отважной профессии «Профессионализм. Отвага. Честь»

19.01

I-V

Классные руководители

I-V классов

Профориентационная суббота

Последняя суббота месяца

I-XI

классные руководители

I-XI классов

ПРОФ-Бум «Онлайн-встреча с людьми интересных профессий»

Последняя суббота месяца

 

Классные

руководители

I-XI классов

Круглый стол «Сделай свой выбор: учреждения образования Минска и Минской области»

1 раз в месяц

IX- XI

Классные руководители

Копилка советов «Зимний  ЦТ-форум 2021.Участвуй, не пропусти» (онлайн)

С 11.01 по 14.01

XI

Классные руководители XI-ых классов

Заседание клуба «Профи»

1 раз в месяц

X-XI

Бурак В.О.

Чемерис Ю.В.

Дни открытых дверей в учебных заведениях района, области (онлайн)

В течение месяца

IX- XI

Классные руководители

 

Обновление информации на  стендах  по профориентации в кабинетах

До 20.01

IX- XI

Классные руководители IX, X, XI

 

Акция «Наш уютный чистый класс»

Каждая пятница

IV-XI

Классные руководители

IV-XI классов

Профконсультации, занятия -тренинги

По плану

IX- XI

Педагог-психолог

Занятия  по профессиональной подготовке на базе ГУО «Областной аграрно-технический профессиональный лицей»

Каждую пятницу, субботу

X- XI

Заместитель директора

Крылович О.А.,

классные руководители

X- XI классов

 

Занятия в межшкольном педагогическом классе, межшкольный спортивно-педагогическом классе

Каждую субботу

X- XI

Занятия в межшкольном агарном классе

Каждую субботу

X

Правовое воспитание и профилактика противоправного поведения

 

Единый день профилактики в рамках правового марафона «Подросток и закон: изучаем, знаем, соблюдаем» «Интернет – территория ответственности»

21.01

V-XI

Ковалева Л.К.,

педагог социальный

классные руководители

V-XI

Правовой турнир «Знатоки права»

29.01

VIII-IX

педагог социальный

Ковалева Л.К.

Профилактическая акция «Твой выбор-твоя жизнь»

15.01

IX-X

Валаханович Н.Н.,

педагог-психолог

Рейд «Подросток»

в течение месяца

 

Ковалева Л.К.

Валаханович Н.Н.,

классные руководители

Воспитание культуры безопасной жизнедеятельности и здорового образа жизни

 

Профилактический всеобуч «Безопасность»

(1-ый вторник ежемесячно)

 

12.01

I-XI

 

Классные руководители

I-XI классов

19 января – День спасателя

Классные часы, в рамках тематической недели «Мы и наша безопасность» (Уроки безопасности, квест-игра, ролевые игры, марафон знаний, блиц-турнир и т.д.)

с 18.01 – 23.01

I-XI

Классные руководители

I-XI

Школьный этап смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей» (стихи, сказки, рассказы, рисунки, поделки)

До 27.01

I-XI

Классные руководители

I-XI

Акция «Безопасность – в каждый дом!»

(интерактивные игры, викторины, видеоуроки, агитбригады и др.)

С 20.01 по

20.02

I-XI

 

Классные руководители

I-XI классов

Школьный этап республиканского конкурса «Школа безопасности»

До 30.01

IV-VII

Классные руководители IV-VII классов, учитель ОБЖ

15 января - День профилактики гриппа и ОРЗ

Классные часы, в рамках тематической недели «Мы выбираем ЗОЖ»

Уроки здоровья «Советы доктора Неболейкина» (I-IV)

«Профилактика гриппа и простудных заболеваний, вируса СOVID-19» (V- VII)

Дискуссия «Береги здоровье с молоду» (VIII-XI)

С 11.01 по 15.01

I-XI

Классные руководители,

врач педиатр

Спортивные мероприятия в рамках тематической недели «Мы выбираем ЗОЖ»

С 11.01 – 16.01

I-XI

Классные руководители I-IV классов,

учителя физической культуры и здоровья

Акция БРСМ «Здоровая привычка - здоровый ты».

С 13.01 по 16.01

Актив БРСМ

Пожога С.К.,

Педагог-организатор

День здоровья «Зимние старты»

16.01

I-XI

 

Классные руководители I-XI,

учителя физической культуры и здоровья

Зимнее многоборье «Защитник Отечества»

В течение месяца

V-XI

Барщевский П.А.,

учитель физической культуры,

Участие в соревнованиях «Снежный снайпер»

январь

V-XI

Шевчук В.В., учитель физической культуры,

Уласевич Е.М., педагог доп.образования

Классные часы, воспитательные мероприятия  в рамках проекта «Школа-территория здорового питания»

в течение месяца

I-IV

 

Классные руководители

I-IV

 

Единый день безопасности

дорожного движения

29.01

I-XI

Заместитель директора по воспитательной работе,

сотрудник ГАИ,

классные руководители I-XI

Школьный этап олимпиады по ПДД

до 23.01

V-VII

Губаревич А.А,

учитель труд.обучения

Семейное и гендерное воспитание

Воспитание культуры быта и досуга

Факультатив «Основы семейного воспитания»

 

IX-XI

Классные руководители

Рейд «Семья»

 

I-XI

Классные руководители I-XI,

Педагог социальный

Акция «Наш уютный чистый класс»

Каждая пятница

IV-XI

Классные руководители

IV-XI классов

Вовлечение родителей в республиканский конкурс «Техноинтеллект»

До 16.01

VIII -XI

Классные руководители VIII-XI классов

 

Заседание клуба «Академия любящих родителей»

 

 

Родители

I-IV

Захарова С.Т.

Валаханович Н.Н.

Работа «Родительского университета»

«Мой ребенок – младший школьник» (I-IV классы)

«Мой ребенок – подросток» -для родителей учащихся V-IX классов,

«Мой ребенок – старшеклассник» - для родителей учащихся X-XI классов

1 раз в четверть

I-XI

Классные руководители I-XI,

педагог-психолог

Консультации в рамках деятельности

«Родительского университета»

По отдельному графику

 

Классные руководители

I-XI,

педагог-психолог

Групповое занятие с элементами тренинга «Бесконфликтного поведения в коллективе»

 

Учащиеся учетной категории, их родители

Валаханович Н.Н.

 

Индивидуальная работа с семьями СОП

По плану

родители

Ковалева Л.К.

Использование  информационно-поисковой системы «ЭТАЛОН» и «ЭТАЛОН-ONLINE» (www.etalonline.by).

 

педагоги

Ковалева Л.К.

 

ФЕВРАЛЬ

Месячник военно-патриотической работы

Месячник профориентационной работы

01.02 - 06.02 – Неделя информационной культуры.

08.02 - 13.02  - Неделя Памяти «Афганистан в судьбах наших земляков»

15.02 - 20.02 – Неделя, посвященная Дню родного языка

22.02-27.02  - Неделя  патриотической акции «К защите Отечества готов!»

 

Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание,

деятельность детских общественных организаций

(ОО «БРПО», ОО «БРСМ»)

Информационные часы (по отдельному плану)

Согласно графика

I-XI

Классные руководители

I-XI классов

Единый день информирования «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»

25.02

 

VIII-XI

Классные руководители

VIII-XI классов

Классный час в рамках образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»

Тематический блок «Я и Общество»

с 22.02 по 26.02

V -VII

Классные руководители

V -VII классов

8 февраля – День юного героя – антифашиста

Сбор пионерской дружины, членов БРПО, посвященный Дню памяти юного героя-антифашиста «Память о юных героях всегда жива»

08.02

III- VII

Ярошевич Е.В.

Пожога С.К.

Игровой марафон «Пионерскую планету изучаем сообща»

13.02

II-V

Ярошевич Е.В.

Участие в Пионерской онлайн субботе

Вторая суббота

V-VI

Педагог-организатор

Ярошевич Е.В.

Заседание ученического совета «Старостат»

19.02

Члены

ученичес

кого совета

Ярошевич Е.В.

Пожога С.К.

Участие в X районной краеведческой олимпиаде

 

VII-X

Учителя истории

15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов

Участие в районном Фестивале «Живая память», посвящённому выводу советских войск из Афганистана

15.02

 

Ярошевич Е.В.

Пожога С.К.,

педагоги-организаторы

Классные часы, в рамках недели Памяти«Афганистан в судьбах наших земляков»:

«Героями не рождаются, героями становятся»

Урок мужества «О мужестве, долге и чести»

"Мужество в современном обществе"

«Афганистан в судьбах наших земляков»:и др.

08.02-13.02

I-XI

Классные руководители

I-XI классов

Участие в республиканской патриотической  акции «К защите Отечества готов!». Экскурсия в  воинскую часть

В течение недели

VI-VII

 

Уласевич Е.М.,

педагог доп.образования

Акция “Память”, возложение цветов к мемориальной доске, посвященной Сидоровичу В.П.

13.02

актив БРСМ

Пожога С.К., педагог-организатор

21 февраля – Международный день родного языка

Классные часы:

Займальная віктарына «Знаўцы роднай мовы»

Конкурс знаўцаў  «Скарбы роднага краю»

Літаратурная гасцеўня «Мая мова – мой свет, мая душа» и другие

15.02-20.02

 

 

 

I-IV

V-VII

 

VIII-XI

 

 

Классные руководители

I- IX классов, учителя белорусского языка и литературы

Конференция «История государственной символики Республики Беларусь»

 

20.02

 

V-VIII

Непогода Т.Н.

Третьякова Е.А.

23 февраля –   День Защитника Отечества.

Классные часы:

Конкурсная  программа «Аты-баты – вот такие мы солдаты!»!» (I-IV)

«Есть такая профессия Родину защищать» (V-VII классы)

Профобзор «Профессии военнослужащих» ( VIII-XI)

С 22.02 по

26.02

I-VII

 

Классные руководители

I- VII классов

Урок мужества «Славим Отечество!», встреча с военнослужащими в/ч 30151

24.02

VIII - XI

Юргель О.М.

Педагоги-организаторы,

классные руководители

VIII – XI классов

Спортивный турнир «Мы - парни бравые» (между учащимися X-XI класса и военнослужащими)

24.02

X-XI

Барщевский П.А.

Уласевич Е.М.

Просмотр кинофильмов «Брестская крепость», «Они сражались за Родину», « В бой идут одни старики»

В течение месяца

V-XI

Классные руководители

V-XI классов

Посещение музея Великой Отечественной войны (виртуальная экскурсия)

в течение месяца

 

Классные руководители

Спортивная эстафета

«Защитники, вперёд»

Спортивная эстафета «Один день из армейской жизни»

 

 

I-IV

V-VII

Учителя физической культуры и здоровья

Участие пионерском интернет-проекте «ProMedia».

 

Члены БРПО

Педагоги-организаторы

Воспитание в области информационной культуры

Участие в открытом конкурсе блогеров «Блогосфера»

В течение месяца

V-VII

VIII- XI

Классные руководители

V - XI классов,

Алехно Е.В., учитель русского языка

Классные часы в рамках тематической недели информационной культурыс использованием материалов детского правового сайта (Режим доступа: mir.pravo.by); с использованием материалов ресурса: kids.pomogut.by:

«Дети и Интернет. Правила безопасности в сети »

Видеоурок «Безопасность в интернете при работе»

Диспут «Интернет: плюсы и минусы»

 

С 01.02 по 06.02

 

 

 

 

 

 

 

 

 

I-IV

V-VII

VIII- XI

Классные руководители I- XI классов,

педагог социальный

Просмотр и обсуждение видеороликов «Опасности, которые ждут подростков в сети Интернет».

В течение недели

VIII- IX

Педагог социальный

Занятие с элементами тренинга

«Моя сетевая безопасность. Кибер-буллинг»

 

В течение недели

V-VII

VIII- XI

Педагог-психолог

 

Духовно-нравственное воспитание, эстетическое воспитание, поликультурное воспитание

Вечер встречи выпускников

06.02

X- XI

Юргель О.М.

Пожога С.К.

Ярошевич Е.В.

Бурак В.О.

Жук Е.В.

Чемерис Ю.В.

Деятельность волонтерского отряда «Источник добра»

В течение месяца

волонтеры

Титова А.А., руководитель отряда

Акция «Дом без одиночества», «Забота» (шефская помощь ветеранам, пожилым, одиноким людям)

В течение месяца

волонтеры

Титова А.А.

Пожога С.К.

Ярошевич Е.В.

 

Час общения по теме «Учимся жить в мире и согласии»

1 раз в месяц

V-VIII

Классные руководители

V-VIII классов

Участие в фестивале православной культуры «Кладзесь», посвященном памяти святой Валентины Минской

 

V-XI

Классные руководители

V-XI классов

Рейд «Деловой стиль одежды»

05.02

Школьн. самоуправление

Юргель О.М.

Пожога С.К.

Правовое воспитание и профилактика противоправного поведения

 

Диспут «Молодежь и интернет: формула ответственности»

07.02

X-XI

Ковалева Л.К.,

Педагог социальный

Единый день профилактики в рамках правового марафона «Подросток и закон: изучаем, знаем, соблюдаем»

«Профилактика преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних»

18.02

V-XI

инспектор                    по делам несовершеннолетних РОВД

Круглый стол «Правовая оценка современных неформальных молодежных движений»

 

X-XI

Ковалева Л.К.

Рейд «Подросток»

в течение месяца

 

Ковалева Л.К.,

Классные руководители

Экологическое воспитание

 

Мероприятия в рамках педагогического проекта «Школа и поселок – вместе к устойчивому развитию»

По отдельному плану

IV-XI

Юргель О.М.,

классные руководители IV-XI

Экологическая эстафета

«#ЭКОЭСТАФЕТА

ДОБРЫХ ДЕЛ» в рамках пед.проекта «Школа и поселок – вместе к устойчивому развитию»

В течение месяца

IV-XI

Классные руководители

IV-XI классов

 

 

 

 

Акция «Покорми птиц!» в рамках экологического проекта «Птицы на кормушке»

В течение месяца

I-IV

Воспитатели ГПД, классные руководители I-IV классов

Акция «Сдай батарейку – спаси планету»

В течение месяца

I-XI

 

классные руководители

I- XI классов

Экономическое,

трудовое и профессиональное воспитание

Мероприятия в рамках месячника по профориентации (по отдельному плану)

В течение месяца

I-XI

классные руководители

I- XI классов,

учителя-предметники,

педагог-психолог

Психологическая игра «Я и моя будущая профессия»

02.02

VIII-IX

Валаханович Н.Н.,

педагог-психолог

Практикумы

«Как правильно выбрать себе профессию?»

09.02

VIII-IX

Валаханович Н.Н.

Практикум  «Правильный выбор профессии – залог успеха в будущем»

16.02

VIII-IX

Валаханович Н.Н.

Живая газета «Все работы хороши- выбирай на вкус»

 

10.02

VII -VIII

Куликовская Т.С.,

библиотекарь

Профориентационная суббота

Последняя суббота месяца

I-XI

классные руководители

I-XI классов

Круглый стол «Самые востребованные профессии в Дзержинском районе»

 

 

IX-XI

Классные

руководители

IX-XI классов

ПРОФ-Бум «Онлайн-встреча с людьми интересных профессий»

Последняя суббота месяца

 

Классные

руководители

I-XI классов

Заседание клуба «Профи»

1 раз в месяц

X-XI

Бурак В.О.

Чемерис Ю.В.

Экскурсии на производственные предприятия района (виртуальные)

В течение месяца

I-XI

 

классные руководители

I- XI классов

Проведение республиканской акции «Наш труд вливается в труд нашей Республики»

в течение месяца

I-XI

 

классные руководители

I- XI классов, педагог-организатор

Дни открытых дверей в учебных заведениях района, области (онлайн)

В течение месяца

IX- XI

Классные руководители

 

Акция «Наш уютный чистый класс»

Каждая пятница

IV-XI

Классные руководители

IV-XI классов

Занятия  по профессиональной подготовке на базе ГУО «Областной аграрно-технический профессиональный лицей»

Каждую пятницу, субботу

X- XI

Заместитель директора

Крылович О.А.,

классные руководители

X- XI классов

Занятия в межшкольном педагогическом классе, межшкольный спортивно-педагогическом классе

Каждую субботу

X- XI

Занятия в межшкольном агарном классе

Каждую субботу

X

Воспитание культуры безопасной жизнедеятельности и здорового образа жизни

 

Профилактический всеобуч «Безопасность»

Республиканская акция «Безопасность в каждый дом»

1-ый вторник ежемесячно

I-XI

классные руководители I-XI классов

День Здоровья «Новое поколение за здоровье, спорт, движение!»

13.02

I-XI

классные руководители I-XI классов;

учителя физической культуры

Классные часы, воспитательные мероприятия  в рамках проекта «Школа-территория здорового питания»

в течение месяца

I -IV

 

классные руководители

I -IV клаcсов

Единый день безопасности дорожного движения

 

26.02

I-XI

 

Юргель О.М.

Сотрудник ОГАИ

классные руководители I-XI классов

19.02.- День профилактики инфекций, передающихся половым путем

Профилактическая беседа «Что нужно знать об инфекциях, передающихся половым путем»

20.02

VIII-XI

медработник

Выставка литературы по теме «Профилактика инфекций, передающихся половым путем»

до 19.02

 

Куликовская Т.С.,

библиотекарь

Семейное и гендерное воспитание

Воспитание культуры быта и досуга

Час общения, посвященный теме «Основы семейного воспитания»

1 раз в месяц

IX-XI

Классные руководители

Рейд «Семья»

 

I-XI

классные руководители, педагог социальный

Онлайн-конкурс для пап и сыновей «Знатоки военного дела»

До 26.02

VI - XI

классные руководители

VI -XI, классов

Акция «Наш уютный чистый класс»

Каждая пятница

IV-XI

Классные руководители

IV-XI классов

Школьный конкурс творчества «Я и папа-мастера» (военная техника)

До 20.02

I - V

Классные руководители I- V

Конкурсно-игровая программа «Есть такая профессия – Родину защищать»

26.02

V-VI

классные руководители V-VI классов

Работа «Родительского университета»

«Мой ребенок – младший школьник» (I-IV классы)

«Мой ребенок – подросток» -для родителей учащихся V-IX классов,

«Мой ребенок – старшеклассник» - для родителей учащихся X-XI классов

1 раз в четверть

I-XI

Классные руководители I-XI,

педагог-психолог

Консультации в рамках деятельности

«Родительского университета»

По отдельному графику

 

Классные руководители I-XI,

педагог-психолог

Психологический консультационный  тренинг для родителей «Что делать, если…»

суббота

родители

Валаханович Н.Н.

Ковалева Л.К.

Педконсилиум « Профессиональное самоопределение учащихся IX и XI классов»

 

IX-XI

Руководство

Классные руководители IX-XI классов

Валаханович Н.Н.

МАРТ

 

01.03 - 06.03 - Неделя «Мы против наркотиков»

08.03-13.03  - Неделя «Праздник бабушек и мам» (8 марта – Международный женский день)

15.03-20.03  - Неделя правовых знаний (15 марта – День Конституции Республики Беларусь)

22.03 – 27.03 – Неделя памяти (22 марта - День памяти жертв Хатыни)

и охраны природы (21 марта - Международный день лесов)

С 28.03 - 04.04 - Каникулярная неделя весеннего настроения

Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание,

деятельность детских общественных организаций

(ОО «БРПО», ОО «БРСМ»)

Информационные часы (по отдельному плану)

Согласно графика

I-XI

Классные руководители

I-XI классов

Единый день информирования «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»

25.03

 

VIII-XI

Классные руководители

VIII-XI классов

Классный час в рамках образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»

Тематический блок «Я и Природа»

с 22.03 по 26.03

V -VII

Классные руководители

V -VII классов

Участие в республиканском конкурсе творческих работ «Конституция и мы – граждане свободной страны»

До 15.03

V II-XI

Классные руководители

V II-XI классов

Онлайн- викторина для учащихся «Хорошо ли вы знаете государственные символы Республики Беларусь?»

С 15.03-20.03

V-VIII

Классные руководители,

учителя истории

 

15 марта – День  Конституции Республики Беларусь

Акция «Мы – граждане Республики Беларусь!», торжественная линейка,  посвященная, Дню Конституции Республики Беларусь

Вручение подарочного набора «Я – гражданин Республики Беларусь»

15.03

VII-XI

Юргель О.М.

Ковалева Л.К.

Классные часы в рамках правовой недели

- «Занимательное путешествие в страну Законию» ( I-IV)

- Информационно-познавательный час «Конституция - закон, по нему мы все живём!» (V-VII)

- Правовой  марафон «Основной закон страны» (VIII-XI)

15.03-20.03

I-XI

 

Ковалева Л.К.,

классные руководители

I-XI классов

22 марта – День памяти жертв Хатыни

Классные часы:

«Колокола Хатыни», «Боль Хатыни», «С памятью в сердце»

22.03-27.03

I-XI

 

Классные руководители

I-XI классов

Час памяти «Звон колоколов Хатыни мы не забудем никогда!»

23.03.

V -VI

Куликовская Т.С.,

Тихая Д.В.

 

Тематическая  выставка

«Хатынь: символ вечной памяти и скорби белорусского народа»

В течение месяца

 

Куликовская Т.С., библиотекарь

Участие в молодежном медиа-фестивале «Голоса молодых»

В течение месяца

 

Участники проекта

Участие пионерском интернет-проекте «ProMedia».

 

Члены БРПО

Педагоги-организаторы

Воспитание культуры самопознания и саморегуляции личности

 

Заседание Совета старшеклассников «Школа актива БРСМ, БРПО»

19.03

Актив БРПО, БРСМ

Пожога С.К.,

Ярошевич Е.В

Заседание ученического совета «Старостат»

13.03

Члены

ученич. совета

Пожога С.К.,

Ярошевич Е.В

Конкурсная программа «Мисс Весна-2021».

12.03

VII-X

Пожога С.К.,

Ярошевич Е.В.,

классные руководители VIII-X классов

Психолого-педагогические групповые консультации на темы «Умей владеть собой»

каждая суббота

VI-IX

Валаханович Н.Н.

 

Психолого-педагогическая лекция «Психология педагогического общения»

 

педагоги

Валаханович Н.Н.

 

 

 

 

 

Воспитание в области информационной культуры

 

Использование материалов детского правового сайта (Режим доступа: mir.pravo.by); с использованием материалов ресурса: kids.pomogut.by Игра «Готов ли ты к общению в Интернете и мессенджерах»

В течение недели

с 15.03 по 20.03

II-IV

Классные руководители II-IV классов,

Педагог социальный

Занятие с элементами тренинга

«Моя сетевая безопасность. Вне зависимости»

В течение недели

с 15.03 по 20.03

IX-XI

Педагог-психолог

Круглый стол «Репосты и лайки. Действия виртуальные, ответственность реальная»,

В течение недели

с 15.03 по 20.03

V- XI

Инспектор ИДН,

педагог социальный

Использование материалов детского правового сайта (Режим доступа: mir.pravo.by); с использованием материалов ресурса: kids.pomogut.by “Правила общения в социальных сетях и мессенджерах»

В течение недели

с 15.03 по 20.03

V-X

Классные руководители V-X классов

Духовно-нравственное воспитание, эстетическое воспитание, поликультурное воспитание

Час общения по теме «Учимся жить в мире и согласии»

1 раз в месяц

V-VIII

Классные руководители

V-VIII классов

Праздничный концерт «С праздником, дорогие дамы!»

06.03

I-XI

Пожога С.К.,

Ярошевич Е.В.

Классные руководители I-XI классов

Праздничные мероприятия, посвященные 8 марта (праздничный онлайн-концерт «С праздником весенним мы мам поздравляем», конкурсная программа «А ну-ка, мамочки!» и др.) (в онлайн режиме)

05.03,

06.03

I- IV

классные руководители

I- IV классов

Классные часы:

«Славный день восьмое марта!»

«Самый женский в мире день»

«Роль женщины в современном обществе»

08.03-13.03

I- V

 

XI

Классные руководители I-XI классов

Фотозона «Весеннее настроение»

До 02.03

I - V

Классные руководители

I - V классов

Конкурс творческих работ «Для мамы с любовью»

До 04.03

I-XI

Классные руководители I-XI классов

Конкурс на самое оригинальное видео поздравление «Весенний переполох»

До 06.03

VI- XI

Классные руководители V- XI классов,

педагог-организатор

Конкурс юных поэтов «Весны очарование»

До 04.03

V-XI

Учителя-филологи

Фотовыставка «Весна. Девчонки. Позитив»

До 04.03

I-XI

Классные руководители I-XI классов

Онлайн-МАСТЕР-КЛАСС «Мы с мамой - лучшие кулинары» (мамы, бабушки)

В течение месяца

I-XI

Классные руководители

Деятельность волонтерского отряда «Источник добра»

В течение месяца

волонтеры

Титова А.А., руководитель отряда

2 апреля - Международный день детской книги

Неделя книги (по отдельному плану)

30.03 – 04.04

I- VIII

Куликовская ТС.,

библиотекарь

 

Районный конкурс «Бал! Бал! Бал!»

 

31.03

VIII-X I

Учителя-филологи

Участие в республиканском творческом конкурсе юных чтецов «Живая классика»

В течение месяца

I-XI

Классные руководители I-XI классов,

Учителя-филологи

Экологическое воспитание

 

Мероприятия в рамках педагогического проекта «Школа и поселок – вместе к устойчивому развитию»

По отдельному плану

IV-XI

Юргель О.М.,

классные руководители IV-XI

Экологическая эстафета

«#ЭКОЭСТАФЕТА

ДОБРЫХ ДЕЛ» в рамках пед.проекта «Школа и поселок – вместе к устойчивому развитию»

В течение месяца

IV-XI

Классные руководители

IV-XI классов

Деятельность добровольной экологической  дружины «Экологический аудит» (фоторепортаж «Проблемы экосреды поселка»)

1 раз в месяц

Команда учащ-ся

VII

классов

Классные руководители

IV-VI классов

21 марта – Международный день лесов

Воспитательные мероприятия, в рамках недели охраны природы:

"Берегите землю, берегите!" I-IV

«Судьба планеты в наших руках!» V-VIII

«Изменение климата на планете - чем это грозит?» IX - XI

22.03-27.03

(по графику)

I-XI

Классные руководители

I-XI классов

Акция «Посади дерево»

В течение недели

VIII-IX

Учителя трудового обучения

Губаревич А.А.

Боярчук Н.И.

Акция «Сдадим макулатуру – сохраним дерево!»

 

I-XI

Классные руководители

I-XI классов,

педагог-организатор

Акция «Сдай батарейку – спаси планету»

В течение месяца

I-XI

Классные руководители

I-XI классов,

педагог-организатор

Правовое воспитание и профилактика противоправного поведения

 

Рейд «Деловой стиль одежды»

12.03

Школьн. самоуправление

Педагог-организатор

Мероприятия в рамках межведомственной профилактической акции «Дружи с законом» (по отдельному плану)

 

 

I-XI

инспектор                    по делам несовершеннолетних РОВД,

педагог социальный,

классные руководители

Профилактическая беседа  «Мат - не наш формат»

с15.03 по 20.03

V-VII

Педагог социальный,

Педагог-психолог

Диспут «Закон и современный подросток»

с15.03 по 20.03

VII- VIII

Педагог социальный, инспектор ИДН

Правовой турнир «Особенности административной

ответственности несовершеннолетних»

 

с15.03 по 20.03

IX-XI

Педагог социальный, инспектор ИДН

Единый день профилактики в рамках правового марафона «Подросток и закон: изучаем, знаем, соблюдаем»

Профилактика наркомании, пьянства

и алкоголизма среди  несовершеннолетних

19.03

V-XI

Классные руководители I-XI классов,

педагог социальный, представитель РОВД

Консультация «Что такое информационный ресурс POMOGUT.BY.»

02.03-07.03

VIII-XI

 

Ковалева Л.К.,

Педагог социальный

Встреча с настоятелем Храма Святого Николая п Энергетиков иереем Михаилом Новиковым.

Беседа «Цена зависимости – жизнь»

В течение недели

с 01.03 -06.03

VIII-XI

 

классные руководители,

Ковалева Л.К.

Акция «Молодежь против наркотиков!». (листовки-пропаганда ЗОЖ)

 

 

В течение недели

с 01.03 -06.03

Члены БРСМ

Ковалева Л.К.

Пожога С.К.

Встреча с представителем следственного комитета по  борьбе с наркоманией и наркобизнесом

Круглый стол «Бездна, в которую надо заглянуть»

В течение недели

с 01.03  по 06.03

VIII-XI

 

Юргель О.М.

Ковалева Л.К.

Классные часы:

«Жизнь без вредных привычек»

«Наркотики - путь в никуда»

Видеоурок «Наркотики - не безопасный заработок» ()

с 01.03  по 06.03

 

 

 

IX-XI

Классные руководители

IX-XI классов

Информдайджест «Для чего нужен  Детский правовой сайт (www.mir.pravo.by)?».

15.03

20.03

V-VIII

Ковалева Л.К., педагог социальный

Конкурс правоведов

В течение недели

15.03 – 20.03

VII-XI

Ковалева Л.К.

Викторина «Права  литературных героев»

20.03

V-VII

Куликовкая Т.С., библиотекарь

Цикл бесед по правилам поведения в школе, общественных местах, на дороге, в транспорте.

09.03 – 14.03

I-XI

Классные руководители I-XI классов

Рейд «Подросток»

в течение месяца

 

Классные руководители,

педагог социальный,

педагог-психолог

Экономическое,

трудовое и профессиональное воспитание

Виртуальные экскурсии на производственные предприятия района

В течение месяца

I-XI

Классные

руководители

I-XI классов

Заседание клуба «Профи»

1 раз в месяц

X-XI

Бурак В.О.

Чемерис Ю.В.

Информационный час:

«Ваши первые финансы» (I-IV)

«Финансовая грамотность – будь в курсе»(V-VIII)

«Финансы и их роль в жизни общества»(IX-XI)

11.03

I-XI

Классные

руководители

I-XI классов

 

Проведение республиканской акции «Наш труд вливается в труд нашей Республики»

в течение месяца

I-XI

Классные

руководители

I-XI классов

Педагог-организатор

Профориентационная суббота

Последняя суббота месяца

I-XI

классные руководители

I-XI классов

ПРОФ-Бум «Онлайн-встреча с интересными людьми»

В течение месяца

 

Классные

руководители

I-XI классов

Занятия  по профессиональной подготовке на базе ГУО «Областной аграрно-технический профессиональный лицей»

Каждую пятницу, субботу

X- XI

Заместитель директора

Крылович О.А.,

классные руководители

X- XI классов

Занятия в межшкольном педагогическом классе, межшкольный спортивно-педагогическом классе

Каждую субботу

X- XI

Занятия в межшкольном агарном классе

Каждую субботу

X

Дни открытых дверей в учебных заведениях района, области (онлайн)

В течение месяца

IX- XI

Классные руководители

 

Воспитание культуры безопасной жизнедеятельности и здорового образа жизни

 

Профилактический всеобуч «Безопасность»

Обучение правилам безопасности «Поведение на водоемах в период  половодья»

1-ый вторник ежемесячно

 

I-XI

 

Классные

руководители

I-XI

 

1 марта – Международный день Гражданской обороны и защиты населения. Командно штабная тренировка и тренировка личного состава по эвакуации при возникновении ЧС в школе

01.03

I-XI, педагоги школы

Начальник штаба ГО

Практическое занятие по оказанию доврачебной помощи

01.03

X-XI

Жерко А.О., учитель биологии

Мероприятия в рамках недели «Мы против наркотиков»

С 01.03 по 07.03

 

I-XI

 

Юргель О.М.,

классные

руководители

I-XI, СППС

 

Спортивное мероприятие  «Мы выбираем здоровье!» (в рамках недели «Мы против наркотиков»)

06.03

IX-XI

Члены БРСМ

Учителя физ.культуры,

педагог-организатор

Круглый стол «Если друг оказался вдруг…»

(в рамках недели «Мы против наркотиков»)

 

06.03

X-XI

 

Педагог-психолог

День Здоровья «Мода на здоровье»

13.03

I-XI

Учителя физической культуры, классные руководители;

педагог-организатор

Классные часы, воспитательные мероприятия  в рамках педагогического проекта «Школа-территория здорового питания»

в течение месяца

I-IV

 

Классные

руководители

I-IV классов

Районные соревнования по летнему многоборью «Здоровье»

 

сборная

Учителя физической культуры

Республиканская акция «Вместе за безопасность и правопорядок»

Уроки безопасности:

Игра-презентация «Я за безопасность»

Видео обзор «Опасность электричества»

Школа безопасности. Игра-соревнование

Видеоурок «Навыки самоспасения»

с 22.03-27.03

I-XI

классные руководители,

представители РОЧС, РОВД, ГАИ

Единый день безопасности дорожного движения

26.03

I-XI

Юргель О.М., Сотрудник ГАИ

классные руководители

Акция «Безопасные каникулы»

с 22.03 по 27.03

I-XI

классные руководители

КВН юных инспекторов дорожного движения (юных пожарных-спасателей)

 

 

VII-X

Губаревич А.А.

Пармонова Ж.В. Пожога С.К.

Ярошевич Е.В.

24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулезом. Лекция по профилактике туберкулеза

 

27.03

VIII-X

Медработник

Семейное и гендерное воспитание

Воспитание культуры быта и досуга

Факультатив «Основы семейного воспитания»

 

IX-XI

Классные руководители

Праздничные мероприятия, посвященные 8 марта (праздничный онлайн-концерт «С праздником весенним мы мам поздравляем», конкурсная программа «А ну-ка, мамочки!» и др.) (в онлайн режиме)

05.03,

06.03

I- IV

классные руководители

I- IV классов

Рейд «Семья»

 

I-XI

классные руководители педагог социальный

Онлайн-МАСТЕР-КЛАСС «Мы с мамой - лучшие кулинары» (мамы, бабушки)

В течение месяца

I-XI

Классные руководители

Акция «Наш уютный чистый класс»

Каждая пятница

IV-XI

Классные руководители

IV-XI классов

Работа «Родительского университета»

«Мой ребенок – младший школьник» (I-IV классы)

«Мой ребенок – подросток» -для родителей учащихся V-IX классов,

«Мой ребенок – старшеклассник» - для родителей учащихся X-XI классов

1 раз в четверть

I-XI

Классные руководители I-XI,

педагог-психолог

Консультации в рамках деятельности

«Родительского университета»

По отдельному графику

 

Классные руководители I-XI,

педагог-психолог

Индивидуальное педагогическое консультирование

каждая суббота

Родители

Валаханович Н.Н.

Ковалева Л.К.

Лекция для родителей «Опасность onlain или Дети в Интернете»

 

родители

Валаханович Н.Н.

Ковалева Л.К.

АПРЕЛЬ

05.04 - 10.04              Неделя здорового питания

12.04 - 17.04              Через тернии к звездам

19.04 - 24.04              Недели экологического десанта

26.04 – 01.05 Неделя памяти « Чернобыль – наша боль» (35 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС (26.04.1986).

 

 

Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание,

деятельность детских общественных организаций

(ОО «БРПО», ОО «БРСМ»)

Информационные часы (по отдельному плану)

Согласно графика

I-XI

Классные руководители

I-XI классов

Единый день информирования «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»

22.04

 

VIII-XI

Классные руководители

VIII-XI классов

Классный час в рамках образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»

Тематический блок «Я и Культура»

с 19.04 по 23.04

V -VII

Классные руководители

V -VII классов

2 апреля – День единения народов Беларуси и России.

Тематический информационный час

26.03

I-XI

Классные руководители

I-XI классов

Оформление тематических уголков в классах «Мы помним героев Великой Отечественной войны», «Наши земляки – герои Великой Отечественной войны»

В течение месяца

I-XI

Классные руководители

I-XI классов

Информационный час, посвященный  Международному Дню освобождения узников концлагерей – 11 апреля.

15.04

I-XI

Классные руководители

I-XI классов

12 апреля – Международный день полета человека в космос

Внеклассное мероприятие «Полёт в космос»

 

10.04

 

 

I-IV

 

 

Классные руководители

I-IV классов,

Библиотекарь

Куликовская Т.С.

Конкурс эрудитов, посвященный Дню космонавтики «Шаг во Вселенную».

10.04

V-VII

Классные руководители

V-VII классов

 

Тематические классные часы, в рамках недели «Чельнобыль – наша боль»

26 апреля – 35 лет День памяти жертв катастрофы на ЧАЭС.

 

26.04–01.05

I-XI

Классные руководители

I-XI классов

Конкурс рисунков «Мир без атомных катастроф»

До 24.04

I-VIII

Классные руководители

I-VIII классов

Кино-урок «След чёрного ветра», посвящённый Дню Чернобыля

с 20.04 - 26.04

I-XI

Классные руководители

I-XI классов

Общешкольный конкурс чтецов «На черном крыле», посвященный Дню памяти Чернобыльской трагедии.

24.04

III-VIII

Классные руководители

III-VIII классов,

Библиотекарь

Куликовская Т.С.

Участие в республиканском конкурсе пионерских агитбригад «Зажги костер добра»

 

Члены БРПО

педагог-организатор

Ярошевич Е.В.

Заседание Совета старшеклассников, учеба актива БРСМ, БРПО

24.04

Активы

БРПО и БРСМ

педагог-организатор

Пожога С.К.

Районная общественно-патриотическая акция «Вам, ветераны, наша забота»

В течение месяца

IV-XI

Классные руководители,

педагоги-организаторы

 

Участие в республиканской трудовой акции, «Молодёжь помнит» по благоустройству мемориального комплекса «Литавец»

29.04

Актив БРПО, БРСМ

Пожога С.К.

Ярошевич Е.В.

Акция по сбору макулатуры «Наш труд вливается в труд нашей Родины»

ежемесячно

I-XI

Педагог-организатор

Участие пионерском интернет-проекте «ProMedia».

 

Члены БРПО

Педагоги-организаторы

Воспитание в области информационной культуры

«Моя сетевая безопасность. Мошенничество в интернет-сети»

05.04-10.04

I-XI

Классные руководители, педагог-психолог

«Мое здоровье или Нарушения, которые вызывает постоянное времяпрепровождение в интернете»

05.04-10.04

V-XI

Классные руководители, педагог-психолог

«Правила безопасного поведения в интернете»

В течение месяца

VI-XI

Классные руководители, педагог-психолог

Урок-беседа «10 правил поведения в сети интернет»

В течение месяца

I-V

Классные руководители, педагог-психолог

Духовно-нравственное воспитание, эстетическое воспитание,

поликультурное воспитание

Мероприятие, посвящённое Дню смеха 1 апреля «Смеяться разрешается!»

01.04

члены БРПО и БРСМ

Педагог-организатор

 

2 апреля - Международный день детской книги

Неделя книги (по отдельному плану)

 

I- VIII

Библиотекарь

Куликовская Т.С.

 

Мероприятия, направленные на духовно-нравственное воспитание «Пасху радостно встречаем, Вас на праздник приглашаем!», «Пасха – светлое воскресенье» и другое

26.04-01.05

I-XI

Классные руководители

I-XI классов

 

Христианские традиции в быту белорусов: «Пасхальный вернисаж» (выставка)

 

До 25.04

I-XI

Классные руководители,

педагог-организатор

Мероприятия в рамках благотворительного фестиваля-марафона «Крылья Ангела»

 

I-XI

Юргель О.М.,

Ярошевич Е.В.

Участие в смотре-конкурсе детского творчества «Майскі фэст»

 

I-XI

Пожога С.К.

Ярошевич Е.В.,

Руководители объединений по интересам

Встреча с настоятелем Храма Святого Николая п Энергетиков иереем Михаилом Новиковым.

Родительский лекторий «Родительская любовь – главное средство воспитания послушания и любви в детях» (круглый стол)

 

родители

Юргель О.М.,

Классные руководители

Экологическое воспитание

Экологическая эстафета

«#ЭКОЭСТАФЕТА

ДОБРЫХ ДЕЛ» в рамках пед.проекта «Школа и поселок – вместе к устойчивому развитию»

В течение месяца

IV-XI

Классные руководители

IV-XI классов

Конкурс поделок из бытовых отходов «Отходы в доходы!»

 

I-XI

Классные руководители

I-XI классов

Выставка -викторина

«Здоровье планеты в наших руках»

 

V -XI

Классные руководители

V -XI классов

Акция по обустройству и озеленению «Творим добро на всей Земле»

В течение месяца

V-XI

Классные руководители

V-XI классов

Республиканская акция «Неделя леса – 2021»

Акция «Посади дерево»

 

VIII-X

Классные руководители

VIII-X классов,

учителя трудового обучения

22 апреля – День Земли.

Тематическое внеклассное занятие «Мы дети твои, дорогая Земля!»

22.04

II-IV

Классные руководители II-IV классов,

Куликовская Т.С.

Книжная выставка ««Нам этот мир завещано беречь»»

до 20.04

 

Куликовская Т.С.

Экологическая игра «Что? Где? Когда?»

21.04

VII-X

Классные руководители  VII-X классов

Экологическая акция «Кто, если не мы!» (раздельный сбор мусора)

постоянно

I-XI

Классные руководители

I-XI классов

Информационные минутки «Берегите эти земли, эти воды», «Природа ошибок не прощает»

В течение месяца

I-XI

Классные руководители

I-XI классов

Конкурс-выставка рисунков, плакатов «Природа ошибок не прощает»

До 20.04

I-XI

Классные руководители

I-XI классов

Экологический субботник

Акция “Молодёжь за чистоту родного поселка”

 

VIII-X

Классные руководители

VIII-X классов

Правовое воспитание и профилактика противоправного поведения

 

Рейд «Деловой стиль одежды»

07.04

Школьное самоуправлен

Пожога С.К.

Лидеры БРПО, БРСМ

Внеклассные мероприятия, в рамках профилактики правонарушений:

Беседа «Все тайное становится явным» ( I-V)

Час общения «От безответственности до преступления один шаг». (VI-VIII)

Диалог «Счастье твоё закон бережет» (IX-XI)

С 19.04 по 24.04

 

 

I-V

VI-VIII

IX-XI

Классные руководители,

педагог социальный

Встреча с инспектором ИДН

В течение недели

с 20.04 по25.04

VIII-X

Классные руководители

VIII-X классов

Единый день профилактики в рамках правового марафона «Подросток и закон: изучаем, знаем, соблюдаем»

Профилактика домашнего насилия  против несовершеннолетних

15.04

V-XI

Классные

руководители

V -XI классов,

педагог социальный,

инспектор ИДН

Экономическое,

трудовое и профессиональное воспитание

Неделя  по профориентации «Будущее – это ТЫ!» (по отдельному плану)

Классные мероприятия по профориентации

С 12.04 по 17.04

I-XI

Классные

руководители

I-XI классов

ПРОФ-Бум «Онлайн-встреча с людьми интересных профессий»

Последняя суббота месяца

 

Классные

руководители

I-XI классов

Заседание клуба «Профи»

1 раз в месяц

X-XI

Бурак В.О.

Чемерис Ю.В.

Акция «Уют своими руками» Благоустройство пришкольной территории.

С 20.04 -30.04

III-XI

Классные

руководители

III-XI классов,

учителя трудового обучения

Акция по сбору макулатуры  и металлолома «Наш труд вливается в труд нашей Родины».

В течение месяца

I-XI

Классные

руководители

I-XI классов,

педагог-организатор

Экскурсии в музеи, на производственные предприятия района (виртуальные экскурсии)

В течение месяца

I-XI

Классные

руководители

I-XI классов

Встреча с работниками Негорельского учебно-опытного лесхоза (в рамках месячника экологического воспитания)

 

IV-VIII

Классные

руководители

IV-VIII классов

Профориентационная суббота

Последняя суббота месяца

I-XI

классные руководители

I-XI классов

Занятия  по профессиональной подготовке на базе ГУО «Областной аграрно-технический профессиональный лицей»

Каждую пятницу, субботу

X- XI

Заместитель директора

Крылович О.А.,

классные руководители

X- XI классов

Занятия в межшкольном педагогическом классе, межшкольный спортивно-педагогическом классе

Каждую субботу

X- XI

Занятия в межшкольном агарном классе

Каждую субботу

X

Дни открытых дверей (в онлайн  режиме)

В течение месяца

IX- XI

Классные руководители

 

Воспитание культуры безопасной жизнедеятельности и здорового образа жизни

 

Профилактический всеобуч «Безопасность»

 

1-ый вторник ежемесячно

 

I-XI

 

Классные

руководители

I-XI

 

Классные часы, в рамках недели «Молодежь выбирает ЗОЖ»

Заочное путешествие «Путешествие в страну Витаминию» (I-IV)

Практикум «Здоровое питание - залог здорового образа жизни» (V-VII)

Практикум «Азбука здорового питания. Меню на неделю.» (VIII-XI)

С 05.04 – 10.04

 

I-XI

 

Классные

руководители

I-XI

 

Дискуссия «Диета. Красота. Здоровье?»

10.04

VIII-XI

Медработник УЗ « Больница п. Энергетиков»

Дискуссия «Алкоголь. Да. Нет. Твой выбор»

08.04

VIII-XI

Ковалева Л.К.,

педагог социальный

Выпуск буклетов, листовок о здоровом питании

 

 

V-XI

 

Классные

руководители

V-XI

 

Участие в районном этапе республиканского творческого конкурса для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог!»

с 01.04

III - IX

классные руководители

III - IX классов,

Губаревич А.А.

Мероприятия ко Всемирному Дню здоровья – 7 апреля (по отдельному плану)

«Здоровый я – здоровая моя страна», «Движение – это здорово!», «Мы за спорт и здоровье»

 

5.04-10.04

I- XI

классные руководители

I- XI классов

День здоровья

«Здоровому образу жизни – привет! Вредным привычкам-НЕТ!»

10.04

I- XI

классные руководители

I- XI классов

Легкоатлетическое многоборье «Здоровье»

 

V-XI

Учителя физической культуры

Классные часы, воспитательные мероприятия  в рамках педагогического проекта «Школа-территория здорового питания»

в течение месяца

I-IV

классные руководители

I-IV классов

Соревнования по летнему многоборью «Защитник Отечества»

 

IX-XI

Учителя физической культуры

Слёт отрядов ЮИД

 

команда

Губаревич А.А.

Единый день безопасности дорожного движения

30.04

I-XI

Юргель О.М., Сотрудник ГАИ,

классные руководители

Семейное и гендерное воспитание

Воспитание культуры быта и досуга

 

Факультативные занятия «Основы семейного воспитания»

 

IX-XI

Классные руководители

IX-XI классов

Консультация «Культура поведения в конфликте. Как ее формировать?»

 

В течение недели

 

V-VI VII-VIII

IX-XI

Валаханович Н.Н.

Игра-тренинг «Каждый мужчина и каждая женщина имеют права…»

 

IX-XI

Валаханович Н.Н.

Ковалева Л.К.

Акция «Синяя лента», посвященная, протесту против насилия и жестокости к детям

В течение месяца

I-XI

Классные руководители

I-XI классов

Рейд «Семья»

 

В течение месяца

 

Классные руководители,

педагог социальный

Участие в  спортивных мероприятиях Дня  здоровья

10.04

I-XI

Классные руководители

I-XI классов

Индивидуальное психолого-педагогическое консультирование

Каждую

субботу

родители

Валаханович Н.Н.

Ковалева Л.К.

Рейд «Подросток»

в течение месяца

 

Педагог социальный,

классные руководители

Работа «Родительского университета»

«Мой ребенок – младший школьник» (I-IV классы)

«Мой ребенок – подросток» -для родителей учащихся V-IX классов,

«Мой ребенок – старшеклассник» - для родителей учащихся X-XI классов

1 раз в четверть

I-XI

Классные руководители I-XI,

педагог-психолог

Консультации в рамках деятельности

«Родительского университета»

По отдельному графику

 

Классные руководители I-XI,

педагог-психолог

МАЙ

 

03.05 - 08.05            Патриотическая неделя «И помнит мир спасенный…»

10.05 - 15.05           Неделя семьи

17.05 - 22.05            Неделя спорта и здоровья

24.05 – 29.05           Неделя туризма

 

Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание,

деятельность детских общественных организаций

(ОО «БРПО», ОО «БРСМ»)

 

Информационные часы (по отдельному плану)

Согласно графика

I-XI

Классные руководители

I-XI классов

Единый день информирования «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»

27.05

 

VIII-XI

Классные руководители

VIII-XI классов

Классный час в рамках образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»

Тематический блок «Я и Планета»

с 24.05 по 28.05

V -VII

Классные руководители

V -VII классов

Мероприятия, посвященные Дню  государственной символики Республики Беларусь (второе воскресенье мая)

В течение месяца

I-XI

Классные руководители I-XI Педагог-организатор

Интеллектуальный квиз «Азбука белорусской государственной символики»

06.05

V-VIII

Педагоги-организаторы

Участие в международном фестивале-конкурса «Песни, опаленные войной», посвященного Дню Победы

 

VIII-XI

Ярошевич Е.В., учитель музыки

Проведение классных мероприятий, уроков мужества, в рамках празднования Дня Победы

Внеклассное мероприятие "Этих дней не смолкнет слава" и другие

 

03.05-08.05

I-XI

классные руководители I-XI

Интеллектуальный турнир знатоков

«Мы знаем. Помним. Гордимся!!!»

Посвященный Великой Победе

08.05

VII-VIII

классные руководители VII-VIII классов

Литературная гостиная  «Этот подвиг жив, неповторим и вечен»

08.05

V-VI

Классные руководители V-VI классов,

библиотекарь

Куликовская Т.С.

Акция «Спешите делать добро», «Ветеран живет рядом»

В течение месяца

V-XI

Классные руководители

 

Акция «Обелиск» благоустройство захоронений, мемориалов

В течение месяца

VIII-XI

Педагог-организатор

Районная акция «Вахта памяти»

06.05-09.05

Актив БРПО, БРСМ

Педагог-организатор

Митинг, посвящённый Дню Победы

09.05

III-XI

Юргель О.М., Пожога С.К.,

Ярошевич Е.В.,

классные руководители

Встреча с детьми войны «Их детство опалено войной»

05.05

III-IV

классные руководители

III-IV классов

Литературно-музыкальная композиция ко Дню Победы "Есть память, которой не будет конца"

(с приглашением узников войны)

08.05

09.05

V-VIII

классные руководители

VIII-ых классов,

Пожога С.К.

Ярошевич Е.В.

Участие в творческой акции «Открытка ветерану - Этот День Победы»

До 02.05

I-XI

классные руководители

I-XI классов

 

Выставка рисунков  «Война глазами детей»

До 06.05

II-VII

классные руководители

II-VII классов

Тематические классные часы

«С чего начинается память о войне»

«Герои живут рядом»

«Дорогами войны»

С 03.05-07.05

I-XI

классные руководители

I-XI классов

 

Просмотр кинофильмов «Брестская крепость», «Они сражались за Родину», « В бой идут одни старики»

В течение месяца

V-XI

Классные руководители

V-XI классов

19 мая – День пионерской дружбы Торжественный прием в ряды БРПО.

Сбор «Я – пионер своей страны», посвященного Дню пионерской дружбы

19.05

II-VII

Ярошевич Е.В. Пожога С.К.,

классные руководители

II-VII классов

Пионерский квест

“Путешествие по стране Пионерия”

22.05

III-VII

Ярошевич Е.В. Пожога С.К.,

Воспитание в области информационной культуры

 

Участие в республиканском молодежном фестивале-конкурсе «МЕДИАСФЕРА»

В течение месяца

 

Алехно Е.В., руководитель объединения по интересам «Медиажурналистика»

Изготовление памяток, буклетов «Детям о безопасности в Интернете», «Безопасное путешествие в сети Интернет» и т.д.

В течение месяца

VIII-XI

Классные руководители VIII-XI классов

Духовно-нравственное воспитание, эстетическое воспитание,

поликультурное воспитание

Праздничная встреча «Моя семья - моё богатство»

15.05

VI-VIII

Классные руководители

VI-VIII класса

Игровая программа «Неразлучные друзья – взрослые и дети!»

15.05

IV-е

классные руководители

IV -ых классов,

 

Торжественный праздник «Последний звонок»

31.05

I-XI

классные руководители

I-XI классов,

Пожога С.К.,

Ярошевич Е.В.

Выпускные вечера

 

 

IX, XI

родители

классные руководители

IX, XI классов,

Пожога С.К.

Ярошевич Е.В.

Праздник «Прощай, начальная школа!»

29.05

IV-е

классные руководители

IV классов

Экологическое воспитание

 

Экологический фотоконкурс «Как прекрасен мир живой природы!»

 

I-XI

классные руководители

I-XI классов

Работа бизнес компании «Deсоr Wood»  (благоустройство клумб)

В течение месяца

V-XI

 

классные руководители

V-XI классов

Участие в конкурсе по благоустройству территории школы

В течение месяца

VIII- X-е классы

Учитель биологии,

учителя трудового обучения

Правовое воспитание и профилактика противоправного поведения

 

Единый день профилактики в рамках правового марафона «Подросток и закон: изучаем, знаем, соблюдаем»

Профилактика самовольных уходов среди несовершеннолетних. Безопасное поведение на каникулах.

20.05

V-XI

инспектор                    по делам несовершеннолетних РОВД

Час вопросов и ответов  «Закон и мы»

в течение месяца

V-XI

Педагог социальный

Ковалева Л.К.

Урок правовых знаний «Напомним правила простые»

в течение месяца

I-XI

Классные руководители

Консультация «Как мне лето провести»

«Занимательный досуг»

в течение месяца

I-XI

Педагог социальный

Ковалева Л.К.

Час общения «Летом без правонарушений»

в течение месяца

V-XI

инспектор  ИДН

Педагог социальный

Ковалева Л.К.

Рейд «Подросток»

в течение месяца

 

Педагог социальный,

классные руководители

Экономическое,

трудовое и профессиональное воспитание

ПРОФ-Бум «Онлайн-встреча с людьми интересных профессий»

Последняя суббота месяца

 

Классные

руководители

I-XI классов

Заседание клуба «Профи»

1 раз в месяц

X-XI

Бурак В.О.

Чемерис Ю.В.

Акция по сбору макулатуры  и металлолома «Наш труд вливается в труд нашей Родины».

В течение месяца

I-XI

классные руководители

I-XI классов

Акция «Украсим поселок цветами»

 

В течение месяца

V-XI

классные руководители

V-XI классов

Акция «Стань краше, поселок наш!»

 

В течение месяца

V-XI

классные руководители

V-XI классов

Профориентационная суббота

Последняя суббота месяца

I-XI

классные руководители

I-XI классов

Занятия  по профессиональной подготовке на базе ГУО «Областной аграрно-технический профессиональный лицей»

Каждую пятницу, субботу

X- XI

Заместитель директора

Крылович О.А.,

классные руководители

X- XI классов

Занятия в межшкольном педагогическом классе, межшкольный спортивно-педагогическом классе

Каждую субботу

X- XI

Занятия в межшкольном агарном классе

Каждую субботу

X

Формирование здорового образа жизни, ответственного и

безопасного поведения

31 мая – день без табака.

Акция «Брось сигарету»

29.05

Члены БРПО,

БРСМ

Педагоги-организаторы

Весенняя спортландия «Победе, маю – физкульт-Ура!»

08.05

II-IV

Классные руководители

II-IV классов

Спортивные состязания “Забег отважных” (в рамках празднования 9 мая Дня Победы)

08.05

V-IX

Барщевский П.А.

Шевчук В..В.

15 мая – Международный день семьи. Спортивный праздник “Семейные старты”

Выставка творческих работ

 

15.05

Обучающиеся и законные представители

Классные руководители

I-IV классов,

учителя физической культуры

Велопробег-2020, посвященный Дню физической культуры и спорта.

22.05

VIII-XI

 

Учителя физической культуры

Волонтёрская акция «Учимся жить безопасно!»

в течение месяца

 

Педагог организатор

Единый день безопасности дорожного движения

28.05

I-XI

 

Юргель О.М., Сотрудник ГАИ

классные руководители

I-XI классов

Классные часы, воспитательные мероприятия  в рамках педагогического проекта «Школа-территория здорового питания»

в течение месяца

I-IV

 

классные руководители

I-IV классов

Акции «Юный пешеход», «Юный велосипедист», «Папа, сохрани меня на дороге»

В течение месяца

I-XI

классные руководители

I-XI классов,

учителя ОБЖ

Неделя туризма (образовательно-познавательные экскурсии)

24.05-30.05

I-XI

классные руководители

I-XI классов

Акция «Безопасные каникулы» Беседы по профилактике дорожно-транспортных происшествий  и обучение мерам безопасности учащихся  в период летних каникул

18.05-29.05

I-XI

классные руководители

I-XI классов,

Представители РОВД, ГАИ, РОЧС и др

Организация и проведение летней оздоровительной кампании.

 

I-VIII, X

Юргель О.М.

Семейное и гендерное воспитание

Воспитание культуры быта и досуга

Факультативные занятия  «Основы семейного воспитания»

1 раз в месяц

IX-XI

Классные руководители

15 мая – Международный день семьи. Спортивный праздник «Семейные старты»

 

15.05

Обучающиеся и законные представители

Классные руководители

I-IV

Праздничная встреча «Моя семья - моё богатство»

15.05

VI-VIII

Классные руководители

VI-VIII класса

Игровая программа «Неразлучные друзья – взрослые и дети!»

15.05

IV-е

классные руководители

IV -ых классов,

 

Работа «Родительского университета»

«Мой ребенок – младший школьник» (I-IV классы)

«Мой ребенок – подросток» -для родителей учащихся V-IX классов,

«Мой ребенок – старшеклассник» - для родителей учащихся X-XI классов

1 раз в четверть

I-XI

Классные руководители I-XI,

педагог-психолог

Консультации в рамках деятельности

«Родительского университета»

По отдельному графику

 

Классные руководители I-XI,

педагог-психолог

Классные родительские собрания по итогам учебного года

 

I-XI

Классные руководители

I-XI классы

Общешкольное родительское собрание по итогам 2020/2021 учебного года.

«Семья и школа. Итоги сотрудничества. Организация летнего отдыха и досуга детей. Безопасность обучающихся» (дистанционно)

22.05

Родители,

педагоги

 

Кудина Т.П.

Юргель О.М.

Крылович О.А.

Валаханович Н.Н.

Представители РОЧС, РОВД

Беседы с родителями учащихся, состоящих на различных видах учета, по организации летнего отдыха и профилактике преступлений и правонарушений

До 15.05

родители

Ковалева Л.К.

Валаханович Н.Н.

Воспитание культуры самопознания и саморегуляции личности

Занятие с элементами тренинга «Как справиться со своим волнением и «взять себя в руки»?»

В течение месяца

IX, XI

Валаханович Н.Н.

Психологические практикумы «Как правильно подготовиться к сдаче экзаменов?»

В течение месяца

IX, XI

Валаханович Н.Н.

 

 

 

 

свернуть

План работы в шестой школьный день на второе полугодие 2020/2021 учебного года

 

16.01

День здоровья «Зимние старты»

Ко Всемирному Дню снега 17 января

 

Общешкольное мероприятие

Класс

Название мероприятия

Место проведения

Ответственные

Спортивно-массовые мероприятия

I - XI

День Здоровья «Зимние старты»:

Открытие спортивно-массового праздника, посвященного Всемирному Дню снега

Стадион

Юргель О.М.

Пожога С.К. Классные руководители Барщевский П.А.

Шевчук В.В.

I - IV классы

Работа игровой спортивной площадки «Снежный городок»:

«Лепим снежные фигуры»

«Лучший Замок из снега»

«Снежная мишень» (метание снежков)

«Быстрые сани»

Стадион

Классные руководители

II-IV классов

V-VII

Спортландия «Зимние старты»

 

Стадион

Шевчук В.В.

классные руководители

V-VII классов

V- XI

Операция «Снежная лыжня»

Стадион

Шевчук В.В.

Барщевский П.А.

VIII-XI

Соревнования «Снежный снайпер»

Стадион

Барщевский П.А.

IX-XI

Спортивные игры (баскетбол)

Б. Спортзал

Шевчук В.В.

Барщевский П.А.

Мероприятия в параллелях

I - IV

Игра-путешествие в страну ЗОЖ

каб. №4

классные руководители

II-IV классов

V- VI

Интерактивная игра «Береги здоровье с молоду!»

Каб.№8,10

классные руководители

V- VI классов

VII -VIII

Эрудит –шоу «Секреты ЗОЖ»

Каб.№9

классные руководители

VII –VIII классов

IX-XI

Диспут «Болезни века или сделай свой выбор»

Каб.№14

классные руководители

IX-XI

Работа детских общественных объединений

 

Педагог организатор

Работа в компьютерном классе

УО

Учитель информатики

Мероприятие библиотекаря

УО

Библиотекарь

Работа специалистов социально-педагогической и психологической службы

УО

Педагог-психолог, педагог социальный

Работа объединений по интересам

УО, ДК

Педагоги дополнительного образования

 

23.01

ЧЕТНЫЕ День «Безопасная зима»

Спортивно-массовые мероприятия

IV

Подвижные игры «Два Мороза», «Подвижная цель», «Белые медведи»

стадион

Азарчик О.Г.

Борисевич Е.А.

Орехова Г.А.

II

Спортивная эстафета «Спасатели, вперед!»

Спортзал

Захарова С.Т.

Радюкевич Е.С.

VI -VII

Игра – соревнование «Зимние забавы»

стадион

Шевчук В.В.

VI- IX

Катание на лыжах «Все на лыжню!»

стадион

Барщевский П.А.

VIII- IX

Волейбол

Спортзал (Б.)

Барщевский П.А.

X-XI

Баскетбол

Спортзал (Б.)

Шевчук В.В.

 

Мероприятия в параллелях

IIа, IIб

Студия маленьких художников

«Спасатели глазами детей»

Каб.№5

Захарова С.Т.

Орехова С.Т.

Радюкевич Е.С.

IVа, IVб

Игра по станциям «Юный спасатель»

Каб.№1

Азарчик О.Г.

Борисевич Е.А.

VI-VIII

Турнир эрудитов «Наша безопасность»

Каб.№16

Тихая Д.В.

Шавель Л.Ф.

VIII-X

Урок-путешествие «Мир профессий: кто спешит на помощь людям»

Каб.№19

Пармонова Ж.В.

Чемерис Ю.В.

Работа детских общественных объединений

 

Педагог -организатор

Работа в компьютерном классе

УО

Учитель информатики

Мероприятие библиотекаря

УО

Библиотекарь

Работа специалистов социально-педагогической и психологической службы

УО

Педагог-психолог, педагог социальный

Работа объединений по интересам

УО, ДК

Педагоги дополнительного образования

Консультации учителей-предметников

УО

Педагоги-предметники

 

30.01

 нечетные Профориентационная суббота

Спортивно-массовые мероприятия

 

Спортивный час «Здоров будешь – все добудешь!»

Спортзал

 

III

Спортивная  игра по станциям «Здоров будешь – все добудешь!»

Станция 1 «Мои сани бегут сами »

Станция 2 «Снежный ком»

Станция 3 Подвижные игры «Мы замерзнуть не боимся»

Станция 4 «Лыжники»

стадион

Бурская О.А.

Дашкевич Л.В.

V -VII

Катание на лыжах

«Лыжня зовет»

стадион

Шевчук В.В.

Барщевский П.А.

II-IV

Турнир по шашкам и шахматам

Рекреация 1 этажа

Губаревич А.А.

VI

«Волейбол»

Спортзал (мал)

Шевчук В.В.

Барщевский П.А.

VIII-X

Баскетбол

 

Стадион

Шевчук В.В.

Барщевский П.А.

Мероприятия

III-IV

Познавательная игра «Профессии наших родителей»

Каб.№ 4

Бурская О.А.

Дашкевич Л.В.

V-VI

Квест «Марафон профессий»

Каб.№8

Аникеенко С.Ч.

Ярошевич Е.В.

VII-VIII

Турнир эрудитов «О профессиях разных, нужных и важных»

Рекреация 1 этажа

Белоножко Е.И.

Третьякова Е.А.

X-XI

Онлайн-встреча с представителями профессий разных, но очень важных

Каб. №14

Жук Е.В.

Бурак В.О.

 

IX

Профориентационная игра «Проффорсайт»

Каб.№7

Валаханович Н.Н.

 

Работа детских общественных объединений

 

Педагог организатор

Работа в компьютерном классе

УО

Учитель информатики

 

Мероприятие библиотекаря

УО

Библиотекарь

Работа специалистов социально-педагогической и психологической службы

УО

Педагог-психолог, педагог социальный

Работа объединений по интересам

УО, ДК

Педагоги дополнительного образования

Факультативные занятия

УО

Педагоги-предметники

Консультации учителей-предметников

УО

Педагоги-предметники

 

06.02

ЧЕТНЫЕ День дружбы и гостеприимства

Общешкольные мероприятия

X- XI

Вечер встречи с выпускниками

Актовый зал

Юргель О.М.

Пожога С.К.

Ярошевич Е.В.

Бурак В.О.

Жук Е.В.

I-XI

Выставка газет и плакатов «Наши родители – выпускники нашей школы».

Актовый зал

Классные руководители

I-XI классов,

педагоги-организаторы

Спортивно-массовые мероприятия

II-е

«Зимний разгуляй»  подвижные игры

Стадион

Радюкевич Е.С.

Орехова Г.А.

IV-е

Спортивные игры «Зимние забавы»

Стадион

Азарчик О.Г.

Борисевич Е.А.

VI

Зимние игры «Снежный ком»

Стадион

Тихая Д.В.

 

V-IX

Лыжный забег

Стадион

Барщевский П.А.

желающие

«Все на каток!»

Стадион

Шевчук В.В.

VII-VIII

Первенство по настольному теннису

Рекреация    1 этажа

Шевчук В.В.

IX-XI

Баскетбольный турнир

Спортзал

Барщевский П.А.

Мероприятия в параллелях

II-IV

Литературный круиз «Веселый друг детства»

Каб. 1

Азарчик О.Г.

Борисевич Е.А.

VI

Час развивающей игры «Гостю – почёт, хозяину – честь»

Каб.№16

Тихая Д.В.

VIII

Интеллектуальная игра «Один за всех и все за одного»

Каб.№9

Шавель Л.Ф.

Пармонова Ж.В.

X

Своя игра «Хочу все знать!»

Каб.№7

Чемерис Ю.В.

 

Работа детских общественных объединений

 

Педагог организатор

Работа в компьютерном классе

УО

Учитель информатики

Мероприятие библиотекаря

УО

Библиотекарь

Работа специалистов социально-педагогической и психологической службы

УО

Педагог-психолог, педагог социальный

Работа объединений по интересам

УО, ДК

Педагоги дополнительного образования

Факультативные занятия

УО

Педагоги-предметники

Консультации учителей-предметников

УО

Педагоги-предметники

 

13.02

День Здоровья «Новое поколение за здоровье, спорт, движение!»

 

Общешкольные мероприятия

I-XI

День Здоровья «Новое поколение за здоровье, спорт, движение!»:

1.                  Открытие Дня Здоровья

2.                  Выступление агитбригады «Если хочешь быть здоровым, спортом занимайся!» (IVа, IVб)

Рекреация 1 этажа

(стадион)

Юргель О.М.

Пожога С.К.

Ярошевич Е.В.

Учителя физической культуры и здоровья

Спортивно-массовые мероприятия

II-III

Зимние старты «Тренирую папу я – мы спортивная семья!»

Стадион

Бурская О.А.

Дашкевич Л.В.

IV

Конкурсная программа «Аты – баты, стань солдатом!»

Стадион

Азарчик О.Г.

Борисевич Е.А.

 

V-VI

Соревнования «Февральские старты!»

Стадион

Шевчук В.В.,

классные руководители

VII-VIII

Соревнования  «Быстрый лыжник»

Стадион

Барщевский П.А.

желающие

Футбол на снегу

Стадион

Барщевский П.А.

Мероприятия в параллелях

II-IV

Интеллектуальный турнир «Юные эрудиты»

Рекреация    2 этажа

Классные руководители

II-IV классов

V- VI-е

Открытый разговор «О подвиге нашего земляка афганца Сидоровиче В.»

Каб. 8

Аникеенко С.Ч.

Тихая Д.В.

VII- VIII-е

Час памяти «Воины-афганцы – наши земляки»

Каб.№ 9

Белоножко Е.И.

Третьякова Е.А.

Шавель Л.Ф.

Пармонова Ж.В.

IX-е

Презентация «Их подвиг не забыт»

Каб.№7

Янович А.С.

Непогода Т.Н.

Работа детских общественных объединений

Пионерская онлайн суббота

 

Педагог организатор

Работа в компьютерном классе

УО

Учитель информатики

Мероприятие библиотекаря

УО

Библиотекарь

 

Работа специалистов социально-педагогической и психологической службы

УО

Педагог-психолог, педагог социальный

Работа объединений по интересам

УО, ДК

Педагоги дополнительного образования

Консультации учителей-предметников

УО

Педагоги-предметники

20.02

 НЕЧЕТНЫЕ День Калейдоскоп интересных дел

Спортивно-массовые мероприятия

III

Зимние старты

стадион

Дашкевич Л.В.

Бурская О.А.

II-IV

Турнир по шашкам «Чудо-шашки»

Рекреация    1 этажа

Губаревич А.А.

V-VII

IX-XI

Подвижные игры на свежем воздухе (Лыжный пробег, посвященный Дню Защитника)

стадион

Борщевский П.А.

Шевчук В.В.

IX-XI

Соревнования по баскетболу

Спортзал

Борщевский П.А.

Шевчук В.В.

Мероприятия в параллелях

III-е

Интеллектуальная игра «Умники и умницы»

Каб.№ 4

Дашкевич Л.В.

Бурская О.А.

 

V-е

Занимательный час «Мы защитниками станем!»»

Каб. №8

Аникеенко С.Ч.

Ярошевич Е.В.

VII-е

«Добро и зло – причины наших поступков»

Рекреация    1 этажа

Белоножко Е.И.

Третьякова Е.А.

IXа, IXб

Практикум  «Правильный выбор профессии – залог успеха в будущем»

Каб.№7

Непогода Т.Н.

Янович А.С.

Валаханович Н.Н.

 

Работа детских общественных объединений

 

Педагог организатор

Работа в компьютерном классе

УО

Учитель информатики

Мероприятие библиотекаря

УО

Библиотекарь

Работа специалистов социально-педагогической и психологической службы

УО

Педагог-психолог, педагог социальный

Работа объединений по интересам

УО, ДК

Педагоги дополнительного образования

Консультации учителей-предметников

УО

Педагоги-предметники

27.02

ЧЕТНЫЕ Профориентационная суббота,

посвященная День Защитника Отечества

«Есть такая профессия – родину защищать»

 

Общешкольные мероприятия

IX-XI

Турнир «Мы - парни бравые»

Актовый зал

Пожога С.К.

Ярошевич Е.В.

Классные руководители

IX-XI классов

Спортивно-массовые мероприятия

IV-е

Спортландия «Папа и я – лучшие друзья!»

Б. Спортзал

Азарчик О.Г.

Борисевич Е.А.

II-е

Конкурсная программа «Аты – баты, стань солдатом!»

Спортзал

(рекреация 1 этажа)

Захарова С.Т.

Радюкевич Е.С.

 

VI-VII

Спортивные эстафеты для спортивных ребят «Один день из армейской жизни» (команды мальчиков из VI,VII классов)

Спортзал

Барщевский П.А.., классные руководители

VI -VII классов

VIII-IX

Товарищеская встреча по волейболу (команды Сынов и Отцов)

Спортзал

Шевчук В.В. классные руководители

VIII-IX

Мероприятия в параллелях

II-IV

Творческая мастерская «Военная техника» (поделки из коробочек)

Каб.№3

Орехова Г.А.

VI-е

Конкурсно программа «Кто такие защитники?»

Актовый зал

Тихая Д.В.

VIII-е

Эрудит-шоу «Есть такая профессия – Родину защищать»

Каб.№ 19

Шавель Л.Ф.

Пармонова Ж.В.

X-XI

ПРОФ-Бум    Встреча (онлайн-встреча) с людьми военных профессий

Рекреация 2  этажа

Классные руководители

Работа детских общественных объединений

 

Педагог организатор

Работа в компьютерном классе

УО

Учитель информатики

Мероприятие библиотекаря

УО

Библиотекарь

Работа специалистов социально-педагогической и психологической службы

УО

Педагог-психолог, педагог социальный

Работа объединений по интересам

УО, ДК

Педагоги дополнительного образования

Консультации учителей-предметников

УО

Педагоги-предметники

06.03

НЕЧЕТНЫЕ День весеннего настроения

Спортивно-массовые мероприятия

II-IV

Подвижные игры на свежем воздухе

стадион

Шевчук В.В.

VII-IX

Спортивный праздник, посвящённый 8 марта. «Спортсменки, хозяйки, красавицы»

спортзал

Белоножко Е.И.

Третьякова Е.А.

Непогода Т.Н.

Янович А.С.

V-VI

Игра – путешествие по станциям «ЗОЖ – наш путь к успеху» ( к Международному дню борьбы с наркотиками)

Спортзал (бол.)

Шевчук В.В.

IX-XI

Спортивные игры «Молодежь за ЗОЖ» ( к Международному дню борьбы с наркотиками)

Спортзал

Барщевский П.А.

классные руководители

IX-ых классов

Мероприятия в параллелях

 

IIIа,IIIб

Праздничная программа «Любимым мамам посвящается»

Рекреация    1 этажа

Дашкевич Л.В.

Бурская О.А.

Vа, Vб

Конкурсная программа «А ну-ка, девочки!»

Актовый зал

Аникеенко С.Ч.

Ярошевич Е.В.

XI

Устный журнал «Самая прекрасная из женщин»

Каб.№13

Жук Е.В.

Бурак В.О.

Члены БРСМ,

волонтеры

Акция «Каждой женщине наши поздравления!»

микрорайон

Пожога С.К.

Титова А.А.

Работа детских общественных объединений

 

Педагог организатор

Работа в компьютерном классе

УО

Учитель информатики

Мероприятие библиотекаря

УО

Библиотекарь

Работа специалистов социально-педагогической и психологической службы

УО

Педагог-психолог, педагог социальный

Работа объединений по интересам

УО, ДК

Педагоги дополнительного образования

 

13.03

День Здоровья «Мода на здоровье»

Общешкольные мероприятия

II-XI

День Здоровья «Мода на здоровье»: 1.Открытие Дня Здоровья

2 Выступление агитбригады: «Дружно, смело, с оптимизмом, мы за здоровый образ жизни! » (VI-е классы)

 

Стадион Спортзал

Юргель О.М.

Пожога С.К.

Ярошевич Е.В.

Классные руководители VI-ых классов

II-V

Гулянье «Масленица пришла, отворяй ворота!»

Спортивные состязания «Выше, дальше, быстрее»

(работа по станциям)

1 станция: «Кто дальше» (прыжки в длину);

2 станция: «Скакалка»

3 станция: «Самый гибкий»

4 станция: «Самый быстрый»

стадион

Пожога С.К.

Классные руководители

II-V классов

Спортивно-массовые мероприятия

V-VI

Весенние старты

Стадион

Шевчук В.В.

VII-VIII

Мяч над сеткой

Спортзал

Барщевский П.А.

сборная

Час спортивных игр

Спортзал

Барщевский П.А.

IX-X

Час футбола

Стадион

Барщевский П.А.

Мероприятия в параллелях

II-III

Игровое занятие «Береги здоровье смолоду!»

Каб. № 2,5

Классные руководители

II-III классов

VI-е

Час общения «Знай права, но выполняй и обязанности»

Каб. № 9

Тихая Д.В.

 

IX-X

Правовой брейн-ринг

Каб. №14

Жук Е.В.

Чемерис Ю.В.

VII-VIII

Урок правовых знаний «Наказания не избежать»

Каб. № 9

Ковалева Л.К.

Классные руководители

IV-V

Викторина «Права  литературных героев»

Каб.№12

Библиотекарь

Куликовская Т.С.

классные руководители

IV-V классов

Работа детских общественных объединений

Пионерская онлайн суббота

 

Педагог организатор

Работа в компьютерном классе

УО

Учитель информатики

Мероприятие библиотекаря

УО

Библиотекарь

Работа специалистов социально-педагогической и психологической службы

УО

Педагог-психолог, педагог социальный

Работа объединений по интересам

УО, ДК

Педагоги дополнительного образования

 

Консультации учителей-предметников

УО

Педагоги-предметники

21.03

 ЧЕТНЫЕ День памяти «Память, которой не будет забвенья…»

Общешкольные мероприятия

I-XI

Оформление выставки рисунков «Бессильно время, если встретит память»

Рекреация    1 этажа

Пожога С.К.

Ярошевич Е.В.

Классные руководители

I-XI классов

Спортивно-массовые мероприятия

II-е

Игровая спортивная программа «Час веселых эстафет»

Спортзал (мал.)

Захарова С.Т.

Орехова Г.А.

Радюкевич Е.С.

 

IV-е

Подвижные игры

 

Азарчик О.Г.

Борисевич Е.А.

VI-VIII

Товарищеская встреча по баскетболу

Спортзал

Учителя физической  культуры

X

Соревнования по волейболу  «Мы за здоровый образ жизни»

Спортзал

Учителя физической  культуры

Мероприятия в параллелях

II-е

Заочное путешествие по Дзержинскому району  «Сестры Хатыни»

Каб.№4

Захарова С.Т.

Орехова Г.А.

Радюкевич Е.С.

IV-е

Познавательная викторина «Хатынь. Это должен помнить каждый»

Каб. № 8

Азарчик О.Г.

Борисевич Е.А.

VI-е

Заочное путешествие «Там, где была война»

Каб.№9

Тихая Д.В.

VIII-е

Час размышлений «В мирные будни во славу Беларуси»

Каб. №7

Пармонова Ж.В.

Шавель Л.Ф.

X

Час размышлений «В мирные будни во славу Беларуси»

Каб.№

Чемерис Ю.В.

Работа детских общественных объединений

 

Педагог организатор

Работа в компьютерном классе

УО

Учитель информатики

Мероприятие библиотекаря

УО

Библиотекарь

 

Работа специалистов социально-педагогической и психологической службы

УО

Педагог-психолог, педагог социальный

Работа объединений по интересам

УО, ДК

Педагоги дополнительного образования

Консультации учителей-предметников

УО

Педагоги-предметники

27.03

НЕЧЕТНЫЕ День профориентации «От мечты - к профессии»

 

Общешкольные мероприятия

II- VIII

Общешкольное мероприятие «Мы ищем таланты!!»

Актовый зал

Пожога С.К.

Ярошевич Е.В.

классные руководители

Спортивно-массовые мероприятия

III - е

Подвижные игры на свежем воздуже

(дворовые игры)

Стадион

Бурская О.А.

Дашкевич Л.В.

V-е

Соревнования: катание на роликах, спортивная ходьба, фигурное вождение велосипеда

Стадион

Аникеенко С.Ч.

VII

Эстафета «Спортивный калейдоскоп»

Стадион

Шевчук В.В.

Классные руководители

IX-XI

Фестиваль подвижных  и спортивных игр «Игры юных олимпийцев»

Стадион

Барщевский П.А.

Мероприятия по параллелям

 

III-е

Игра-путешествие « Все работы хороши – выбирай на вкус!»

 

Бурская О.А.

Дашкевич Л.В.

 

V-е

Презентация «Люди, которые нас лечат»

Каб.№1

Аникеенко С.Ч.

VII-VIII

Ток – шоу «Презентация профессий «Если бы я стал…»

Каб.№19

Белоножко Е.И.

Третьякова Е.А.

IX-е

Круглый стол «Семейные традиции и выбор профессии»

Каб.№12

Янович А.С.

Непогода Т.Н.

 

XI-е

Тренинг «Выбираем профессию – выбираем будущее»

Каб.№14

Жук Е.В.,

педагог психолог Валаханович Н.Н.

Работа детских общественных объединений

 

Педагог организатор

Работа в компьютерном классе

УО

Учитель информатики

Мероприятие библиотекаря

УО

Библиотекарь

Работа специалистов социально-педагогической и психологической службы

УО

Педагог-психолог, педагог социальный

Работа объединений по интересам

УО, ДК

Педагоги дополнительного образования

Консультации учителей-предметников

УО

Педагоги-предметники

Работа по плану каникул (c 28.03 по 04.04)

 

10.04

День здоровья

«Здоровому образу жизни – привет! Вредным привычкам-НЕТ!»

Общешкольные мероприятия

I-XI

День здоровья «Здоровому образу жизни – привет! Вредным привычкам-НЕТ!»

1.Открытие Дня Здоровья. Выступление агитбригады (VII –е классы)

 

Стадион

 

Юргель О.М.

Пожога С.К.

Барщевский П.А.

Ярошевич Е.В.

Классные руководители

Спортивно-массовые мероприятия

 

II-IV

Спортивные гонки «Играй и побеждай!»

Стадион

Классные руководители

I-II классов

V-VI

Спортландия в рамках Всемирного дня здоровья  «Сильные, смелые и ловкие»

Стадион

Шевчук В.В.,

классные руководители

 

VII-VIII

Спортивные состязания «Стремительный мяч»

 

Барщевский П.А.,

классные руководители

сборная

Футбольный матч

Стадион

Барщевский П.А.

IX-XI

Товарищеская встреча по волейболу

Спортзал

Шевчук В.В.,

Барщевский П.А.

Мероприятия в параллелях

 

II-IV

Игровая программа «Коллаж здоровья» ( ко  Всемирному дню здоровья)

Рекреация    2 этажа

Классные руководители

II-IV классов

V-VI

Всемирный день здоровья. Игра «Сто к одному» «Соблюдаем законы здоровья»

Каб.№13

Классные руководители V-VI

классов

VIII-XI

Экологический субботник «Молодежь за чистоту родного поселка»

Микро-

район,

школьная территория

Классные

руководители

VIII-XI классов

VIII-XI

Операция «Цвети, моя школа!»

в рамках месячника по наведению порядка и благоустройства территории

школьная территория

Классные

руководители

VIII-XI классов

Поход выходного дня

Экскурсия по памятным местам Дзержинщины

 

Классные

руководители

Работа детских общественных объединений

Пионерская онлайн суббота

 

Педагог организатор

Работа в компьютерном классе

УО

Учитель информатики

Мероприятие библиотекаря

УО

Библиотекарь

Работа специалистов социально-педагогической и психологической службы

УО

Педагог-психолог, педагог социальный

Работа объединений по интересам

УО, ДК

Педагоги дополнительного образования

17.04

ЧЕТНЫЕ День профориентации

Мероприятия в параллелях

II-IV

Творческий коллаж «Профессии наших родителей»

Каб.№ 5, 1

Классные руководители

II-IV классов

VI- VIII

Интерактивная игра-викторина «Проверь себя, найди свой путь!»

Рекреация 2 этажа

Шавель Л.Ф.

Пармонова Ж.В.

IX - X

Познавательное путешествие «Окно в мир современных профессий»

Каб.№7

Чемерис Ю.В.

Валаханович Н.Н.

IX - XI

Проф-Бум «Встреча с профессионалами своего дела»

Рекреация

2 этажа

Бурак В.О.

Чемерис Ю.В.

Члены БРПО

Мастер – класс «Лукошко добрых дел»

Каб.№9

Пожога С.К.

Ярошевич Е.В.

 

Спортивно-массовые мероприятия

II-IV

Подвижные игры на свежем воздухе

стадион

Классные руководители

II-IV классов

V-VI

Спортивные игры «Мяч над сеткой»

стадион

Шевчук В.В.

VII-VIII

Встреча любителей волейбола

спортзал

Барщевский П.А.

IX-XI

Баскетбол

спортзал

Барщевский П.А.

Работа детских общественных объединений

 

Педагог организатор

Работа в компьютерном классе

УО

Учитель информатики

Мероприятие библиотекаря

УО

Библиотекарь

Работа специалистов социально-педагогической и психологической службы

УО

Педагог-психолог, педагог социальный

24.04

НЕЧЕТНЫЕ День экологических знаний

 

Общешкольные мероприятия

III- VII

«Экологический калейдоскоп»  к Международному Дню земли и Дню памяти Чернобыльской трагедии:

 

Выступление агитбригад «Нам этот мир завещано беречь» ( III, V класс)

 

Полезные Советы Клуба Юных спасателей пожарных (VII класс)

 

Экологическая игра «Я знаю» (V-VII классы)

Актовый зал

Пожога С.К.

Ярошевич Е.В.

Классные руководители

III-VII

 

 

Конкурс чтецов «На черном крыле», посвященный Дню памяти Чернобыльской трагедии.(III-VII классы)

Куликовская Т.С.,

библиотекарь

Спортивно-массовые мероприятия

III

Спортландия «Зоологические забеги»

Стадион

Дашкевич Л.В.

Бурская О.А.

V-VI

Футбольный матч

Стадион

Барщевский П.А.

Шевчук В.В.

VII-VIII

Шахматный турнир

Стадион

Губаревич А.А.

IX-XI

Соревнования по волейболу

Стадион

Барщевский П.А.

Шевчук В.В.

Мероприятия в параллелях

IXа,

IXб

 

Аукцион знаний «Профессии экологического профиля»

Каб.№12

Янович А.С.

Непогода Т.Н.

VIII-XI

Акция «Цвети, моя школа!»

Школьная территория

Кл.руководители

IX-XI

Акция «Посади дерево» в рамках республиканской акции «Неделя леса – 2021»

лесхоз

Губаревич А.А.

Баярчук Н.И.

Члены

БРПО

БРСМ

Акция «Обелиск»

Микрорайон

Пожога С.К.

Ярошевич Е.В.

Работа детских общественных объединений

 

Педагог организатор

Работа в компьютерном классе

УО

Учитель информатики

Мероприятие библиотекаря

УО

Библиотекарь

Работа специалистов социально-педагогической и психологической службы

УО

Педагог-психолог, педагог социальный

Работа объединений по интересам

УО, ДК

Педагоги дополнительного образования

 

1 мая Праздник мира и труда

08.05

День здоровья «Этот победный май»

Спортивно-массовые мероприятия

 

Общешкольное мероприятие

Спортивный праздник «Салют, Победа!»

 

II-IV

Весенняя спортландия «Победе, маю – физкульт-Ура!»

Стадион

Классные руководители

II-IV классов

V-VII

VIII-X

Спортивные состязания “Забег отважных” (в рамках празднования 9 мая Дня Победы)

Стадион

Барщевский П.А.

Шевчук В..В.

Мероприятия в параллели

II-IV

Внеклассное мероприятие ко Дню Победы "Этих дней не смолкнет слава"

Актовый зал

Классные руководители

II-IV классов

VII-VIII

Интеллектуальный турнир знатоков

«Мы знаем. Помним. Гордимся!!!»

Посвященный Великой Победе

Рекреация

2 этажа

Непогода Т.Н.

Третьякова Е.А

V-VI

Литературная гостиная  «Этот подвиг жив, неповторим и вечен»

Рекреация 2 этажа

Библиотекарь Куликовская Т.С.

IX-XI

Трудовая акция «Сделаем школу краше»

Территория

школы

Классные руководители

IX-XI классов

 

Работа детских общественных объединений

IX-XI

Акция «Обелиск»

Микрорайон

Пожога С.К.

IV-VIII

 

Акции «Спешите делать добро», “Вам, ветераны, наша забота!”

Микрорайон

Ярошевич Е.В. Классные руководители

Работа в компьютерном классе

УО

Учитель информатики

Мероприятие библиотекаря

УО

Библиотекарь

Работа специалистов социально-педагогической и психологической службы

УО

Педагог-психолог, педагог социальный

Работа объединений по интересам

УО, ДК

Педагоги дополнительного образования

Факультативные занятия

УО

Педагоги-предметники

Консультации учителей-предметников

УО

Педагоги-предметники

09.05

Митинг, посвященный празднику 9 мая – День Победы

15.05

ЧЕТНЫЕ День “Семейных встреч”

Спортивно-массовые мероприятия

II-IV

Спортивный праздник “Семейные старты”

Стадион

Захарова С.Т.

Орехова Г.А.

Радюкевич Е.С.

V-VI

Спортивные соревнования “Вас вызывает спортландия!”

Спортзал

Шевчук В.В.

VII-VIII

Соревнования “День футболиста”

Стадион

Барщевский П.А.

IX-XI

Спортивные игры “”

Спортзал

Шевчук В.В.

Барщевский П.А.

Мероприятия в параллели

IV а, IVб

Игровая программа «Неразлучные друзья – взрослые и дети!»

Рекреация    1 этажа

Азарчик О.Г.

Борисевич Е.А.

VI-VIII

Праздничная встреча «Моя семья - моё богатство»

Рекреация 2 этажа

Тихая Д.В.

Шавель Л.Ф.

Пармонова Ж.В.

X

 

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» (команды детей, родителей, педагогов)

Актовый зал

Педагог психолог Валаханович Н.Н.

Чемерис Ю.В.

Работа детских общественных объединений

 

Педагог организатор

Работа в компьютерном классе

УО

Учитель информатики

Мероприятие библиотекаря

УО

Библиотекарь

 

Работа специалистов социально-педагогической и психологической службы

УО

Педагог-психолог, педагог социальный

Работа объединений по интересам

УО, ДК

Педагоги дополнительного образования

22.05

НЕЧЕТНЫЕ День спорта и здоровья

Общешкольные мероприятия

III-VII

Пионерский квест

“Путешествие по стране Пионерия”

Стадион

Ярошевич Е.В.

Пожога С.К.,

классные руководители

II-VIII классов

Спортивно-массовые мероприятия

V-VII

Спортландия “Спортивный марафон”

стадион

Шевчук В.В.

VIII, IX, X

Велогонки-2021, посвященные Дню физической культуры и спорта.

стадион

Барщевский П.А.

 

Мероприятия в параллели

III-

Безопасный круиз «Опасные ситуации рядом»

Каб.№4

Классные руководители

III классов

V- VII

 

Конкурсная программа «Вместе за здоровьем»

Рекреация

2 этажа

Классные руководители

V- VII классов

 

Поход выходного дня. Экскурсии, поездки

 

Классные руководители

 

Работа детских общественных объединений

 

Педагог организатор

Работа в компьютерном классе

УО

Учитель информатики

 

Мероприятие библиотекаря

УО

Библиотекарь

Работа специалистов социально-педагогической и психологической службы

УО

Педагог-психолог, педагог социальный

Работа объединений по интересам

УО, ДК

Педагоги дополнительного образования

29.05

ЧЕТНЫЕ День туризма

 

Мероприятия в параллелях

II-IV

 

Безопасный круиз «Опасные ситуации рядом»

Каб.№ 3

Классные руководители

II-IV классов

VI-VII

Интерактивная игра «Узнай - новое! Открой – необычное! Сделай - полезное»

стадион

Классные руководители

VI-ых классов

VIII-X

Проблемно-тематический круглый стол «Сигарета не конфета, ты, подросток, помни это!»

Каб.№7

Классные руководители

VIII-X классов

Физкультурно-оздоровительные мероприятия

II-IV

Квест-игра «Собираемся в поход»

Стадион

Классные руководители

II-IV классов

 

VI-е

Экскурсия «Знакомыми тропинками»

 

Классные руководители

VI-ых классов

 

VIII-X

Туристско – краеведческая игра «Находчивый путешественник»

Стадион

Шевчук В.В.

классные руководители

VIII-X классов

 

V-VII

Спортландия в рамках недели спорта и дня отказа от курения «Попробуй, догони!»

IV -V  классы

Барщевский П.А.

 

 

 

Поход выходного дня. Экскурсии, поездки

 

Классные руководители

свернуть

График проведения тематических недель во 2 полугодии 2020/2021 учебного года

Сроки

Дата

Тема

январь

11.01 - 16.01

Неделя «Мы выбираем ЗОЖ»

18.01-23.01

Неделя «Мы и наша безопасность»

25.01 - 30.01

Неделя духовности и нравственности

февраль

01.02 - 06.02

Неделя информационной культуры

08.02 - 13.02

Неделя юного героя-антифашиста

15.02 - 20.02

Неделя «Афганистан в судьбах наших земляков»

 

22.02-27.02

Неделя  патриотической акции «К защите Отечества готов!»

март

01.03 - 06.03

Неделя «Мы против наркотиков» Скажи наркотикам «НЕТ!»!

08.03  - 13.03

Неделя  «Праздник бабушек и мам»

15.03- 20.03

Неделя правовых знаний

22.03 – 27.03

Неделя памяти (22 марта - День памяти жертв Хатыни) и охраны природы  (21 марта - Международный день лесов)

 

апрель

Каникулярная неделя весеннего настроения

05.04 - 10.04

Неделя «Молодежь выбирает ЗОЖ»

12.04 - 17.04

Профориентационная неделя

19.04 - 24.04

Недели экологического десанта

26.04 – 01.05

Неделя памяти « Чернобыль – наша боль» (35 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС (26.04.1986).

май

03.05 – 08.05

Патриотическая неделя «И помнит мир, спасенный…»

10.05 – 15.05

Неделя семьи

17.05 –22.05

Неделя спорта и здоровья

24.05 – 31.05

Неделя туризма

свернуть

Тематика информационных часов во II полугодии 2020/2021 учебного года

Дата проведения

Тема

Участники

Ответственный

14.01.21

«По тропинкам Беловежской пущи» (виртуальное путешествие)

I-IV

Классные

руководители

11 января - Всемирный день заповедников и национальных парков (информ дайджест)

 

V-XI

21.01.21

19 января – День спасателя

«По страницам газеты «Юный спасатель» (обзор+)

I-IV

Классные

руководители

«Спасатели – герои нашего времени» (информ+)

V-VIII

«Быть востребованным и успешным» (тенденции развития рынка труда)

IX-XI

28.01.21

31.01 - День белорусской науки

«О науке детям» (детские научные центры и объединения, музеи науки в г. Минск)

I-IV

Классные

руководители

«Достижения белорусской науки»

V-VII

Единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ»

VIII- XI

04.02.21

Информационный день

«Газета и журнал, с которыми интересно»

I-IV

Классные

руководители

«Газетная полоса: интересное и важное»

V-VIII

 

«События и факты на страницах СМИ»

 

IX-XI

11.02.21

15 февраля -  День памяти воинов-интернационалистов

«Подвиг юного командира- воина-интернационалиста Вячеслава Сидоровича»

 

I-IV

Классные

руководители

«Остров мужества и скорби. История создания памятника»

V-VIII

«Горячие точки планеты Земля»

IX-XI

18.02.21

21 февраля – Международный день родного языка

«Скарбы роднай мовы. Часопіс “Вяселка”

I-IV

Классные

руководители

«Мова – сімвал маёй краіны»

V-VII

«21 лютага – Міжнародны дзень роднай мовы»

IX-XI

25.02.21

23 февраля – День Защитника Отечества

«Славные сыны моего Отечества»

I-IV

Классные

руководители

Тематический информационный час «Их именами названы заставы»

V-VII

   

ШАГ «Вооружённые силы моей страны: история, традиции, современность»

VIII-XI

Заместитель директора по воспитательной работе,

классные

руководители

04.03.21

3 марта- Всемирный день дикой природы

“Тайны дикой природы”

I-IV

Классные

руководители

01 Марта - Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом

«Соблюдение законов и норм поведения – долг и обязанность каждого гражданина»

V-VII

«Наркомания: горькие уроки “сладкой” жизни»»

VIII-XI

11.03.21

«Ваши первые финансы»

I-IV

Классные

руководители

«Финансовая грамотность – будь в курсе»

V-VIII

«Финансы и их роль в жизни общества»

IX-XI

18.03.21

15 марта – День Конституции Республики Беларусь

«Давайте гордиться, что мы белорусы»

I-IV

Классные

руководители

«Мир права. Конституция Республики Беларусь»

V-XI

25.03.21

21 марта – Международный день леса

«Охрана леса – дело каждого»

 

I- VII

Классные

руководители

Единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ»

VIII-XI

Заместитель директора по воспитательной работе,

классные

руководители

08.04.21

07 апреля - Всемирный день здоровья

«Быть здоровым – модно и престижно!»

I-IV

Классные

руководители

2 апреля  -День единения народов Беларуси и России

«Союз Беларуси и России: история длиною в столетия»

V-VII

«11 апреля - Международный день освобождения узников концлагерей»

VIII-XI

15.04.21

«Исторические места Беларуси»

(к Международному  дню памятников и исторических мест (ЮНЕСКО)

I-XI

Классные

руководители

22.04.21

26 апреля - 35 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС

«Чернобыль: эхо трагедии»

I-IV

Классные

руководители

«Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение»

V-VII

Единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ»

VIII-XI

Заместитель директора по воспитательной работе,

классные

руководители

29.04.21

«Планета за одну неделю»

I-IV

Классные

руководители

«Крупным шрифтом о главном»

V- VIII

«Рынок труда и образование»

IX-XI

06.05.21

Ко Дню Государственного герба и флага Республики Беларусь (второе воскресенье мая)

«Государственные символы моей страны»

I-IV

Классные

руководители

«Государственные символы Республики Беларусь, их история и значение»

V-XI

13.05.21

15 мая – День семьи

«Семья – основа государства»

I- IV

Классные

руководители

«Государственная политика в области социальной защиты семьи»

 

V-XI

 

«Материнство и отцовство как жизненные  ценности»

 

 

20.05.21

«19 мая – День пионерской дружбы. История и традиции праздника»

I-IV

Классные

руководители

Информ-дайджест: «Пионерская организация: вчера, сегодня, завтра»

V-VII

ШАГ 9. «Есть в каждой победе твоей и моей весна сорок пятого года» «Беларусь ‑ спортивная страна» (юбилейный 85-й чемпионат мира по хоккею с шайбой, 7 ‑ 23 мая)

VIII-XI

Заместитель директора по воспитательной работе,

классные

руководители

27.05.20

Акция «Безопасные каникулы -2021»

«Каникулы: помним о безопасности»

«Жизненная траектория. Осознанный выбор»

(ПБП в период летних каникул)

I-IV

V -XI

Классные

руководители

свернуть

Программа непрерывного воспитания детей и учащейся молодежи на 2021 –2025 гг.

ПРОЕКТ

Программа непрерывного воспитания детей

и учащейся молодежи на 2021 –2025 гг.

  

  1. Цель воспитания в соответствии со статьей 18 Кодекса Республики Беларусь об образовании – формирование разносторонне развитой, нравственно зрелой, творческой личности обучающегося.
  2. Основными направлениями воспитания обучающихся являются: (ИХ 13)

1 идеологическое воспитание, которое определяется приоритетами развития белорусского общества, является основой содержания воспитания и направлено на формирование знаний основ идеологии белорусского государства, привитие подрастающему поколению основополагающих ценностей, идей, убеждений, отражающих сущность белорусской государственности;

2 гражданское и патриотическое воспитание, направленное на формирование активной гражданской позиции и патриотизма;

3 воспитание в области информационной культуры, направленное на формирование информационно-коммуникационной компетентности личности, обеспечение информационной безопасности, которая понимается как состояние защищенности детей и учащейся молодежи, при котором минимизирован риск, связанный с причинением информацией вреда здоровью, нормальному физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и их социальному развитию;

4 духовно-нравственное воспитание, направленное на приобщение к общечеловеческим и национальным ценностям, формирование нравственной культуры;

5 поликультурное воспитание, направленное на формирование у обучающихся умения жить в поликультурном мире;

6 экологическое воспитание, направленное на формирование у обучающихся ценностного отношения к природе, навыков рационального природопользования и защиты окружающей среды;

7 воспитание культуры безопасной жизнедеятельности и здорового образа жизни, направленное на формирование безопасного поведения обучающихся в социальной и профессиональной деятельности, повседневной жизни; навыков здорового образа жизни, осознания значимости здоровья как ценности, физическое совершенствование;

8 воспитание культуры самопознания и саморегуляции личности учащихся, направленное на развитие эмоционально-ценностной сферы личности, творческого потенциала и ресурсных возможностей личности; формирование умений и навыков эффективной адаптации к изменяющимся условиям жизнедеятельности; развитие коммуникативных способностей; коррекцию личностного развития и поведения; стимулирование процессов самопознания и самосовершенствования, стремления к самореализации;

9 правовое воспитание и профилактика противоправного поведения, направленное на формирование правовой культуры, законопослушного поведения, понимания обучающимся ответственности за противоправные действия;

10 семейное и гендерное воспитание, направленное на формирование ответственного отношения к семье, браку, воспитанию детей; осознанных представлений о роли и жизненном предназначении мужчин и женщин в современном обществе;

11 экономическое, трудовое и профессиональное воспитание, направленные на формирование экономической культуры личности; понимание труда как личностной и социальной ценности, формирование готовности к осознанному профессиональному выбору;

12 эстетическое воспитание, направленное на формирование эстетической культуры, развитие эмоциональной сферы, приобщение обучающихся к отечественной и мировой художественной культуре;

13 воспитание культуры быта и досуга, направленное на формирование у детей и учащейся молодежи ценностного отношения к материальному окружению, умения целесообразно и эффективно использовать свободное время.

 

свернуть