Каникулы

План воспитательной и идеологической работы

в период весенних каникул 2020/2021 учебного года

 

Мероприятия

Время

Класс

 

Ответственный

 

29 МАРТА– ПОНЕДЕЛЬНИК

1

Работа школьного оздоровительного лагеря «6 шагов к здоровью» по отдельному плану

8.30-16.00

I-IV

Руководитель лагеря

Жерко А.О.

2

Час веселых эстафет

10.00– 11.00

I-IV

Барщевский П.А.

Шевчук В.В.

Чижевский М.В.

3

Баскетбол

11.00– 12.00

VIII-IX

4

Товарищеская встреча по волейболу

12.00– 13.00

V-VII

5

Пионербол

13.00-14.00

X-XI

6

Спортивные игры

15.00-17.00

желающие

7

Интерактивная игра «Эти безопасные каникулы»

10.00 -11.00

V-VII

Ярошевич Е..

8

Подготовка к районному этапу конкурса «Суперзвездочка»

12.00

V-VI

Ярошевич Е..

9

Брей-ринг «Знаешь ли ты закон»

11.00-12.00

VII-VIII

Ковалева Л.К.,

педагог социальный

10

Занятие с элементами тренинга «Моя сетевая безопасность»

 

12.00-12.45

VII-VIII

Валаханович Н.Н.,

педагог-психолог

11

Экскурсия в экологический центр туризма Станьково (заочная)

10.00-12.00

IIа IIб IIв

Захарова С.Т.

Орехова Г.А.

Радюкевич Е.С.

12

Клуб веселых и находчивых

«В гостях у сказки»

10.00-10.45

IIIа, IIIб

Дашкевич Л.В.

Бурская О.А.

13

Виртуальный тур «Брестская крепость»

 

11.00-12.00

IIIб

Бурская О.А.

14

Занимательная викторина

«В гостях у сказки»

11.00-10.45

Дашкевич Л.В.

 

15

Спортландия «Час веселых эстафет»

12.00

Дашкевич Л.В.

 

16

Познавательная игра «Вокруг света без билета»

11.00-12.00

Ярошевич Е.В.

17

Клуб  весёлых  и  находчивых « В  гостях  у  сказки»

10.00 -11.00

IVа, IVб

Азарчик О.Г.

Борисевич Е.А.

18

Акция « Чистый класс»

11.00

VIIIб

Пармонова Ж.В.

19

Трудовой десант «Чистый класс»

11.00-13.00

IXа

Янович А.С.

20

Онлайн- викторина по профориентации

09.00-10.00

IXб

Непогода Т.Н.

21

Тест по теме «Предпринимательство» онлайн

10.00-11.00

X

Чемерис Ю.В.

22

Экономическая бизнесс-игра «Финансы и инвестиции»

11.00-12.00

X

Чемерис Ю.В.

23

Диспут «Свобода и вседозволенность: где проходит граница?» (онлайн)

13.00-14.00

XIа

Жук Е.В.

24

Экскурсия в п. Городище (Музей природы, Ботанический сад)

10.00-12.30

VII-е

Белоножко Е.И.,

Третьякова Е.А.

25

Презентация «Экологическая проблема – нехватка пресной воды». (спрашивали - отвечаем)

10.00-10.30

Аникеенко С.Ч.

26

Заочное путешествие «Линия Сталина»

10.00-11.00

VIа

Тихая Д.В.

 

27

Участие в районных соревнованиях по шахматам «Белая ладья» (Гимназия г. Дзержинска)

10.00

I-IV

Губаревич А.А.

 

Объединения по интересам

1

Секция «Таэквон-До»

18.00-19.00

сборная

Макаренко В.С.

30 МАРТА – ВТОРНИК

Мероприятия

1

Работа школьного оздоровительного лагеря «6 шагов к здоровью» по отдельному плану

8.30-16.00

I-IV

Руководитель лагеря

Жерко А.О.

2

Час спортивных эстафет

10.00– 11.00

IV-V

Барщевский П.А.

Шевчук В.В.

Чижевский М.В.

3

Баскетбол

11.00– 12.00

IX-XI

4

Волейбол

12.00– 13.00

VI-VIII

5

Настольный теннис

13.00-14.00

X-XI

6

Спортивный час

15.00-17.00

сборн

7

Интеллектуальная игра «Пойми меня»

11.00-12.00

Члены БРПО

Ярошевич Е.В.

8

Видеоряд «День единения народов России и Беларуси»

10.00-11.00

 

Пожога С.К.

9

Творческая мастерская

12.00-13.00

V-VII

Ярошевич Е.В.

Пожога С.К.

10

По ступенькам здорового питания «Урок этикета»

11.00-13.00

IIа, IIб, IIв

Захарова С.Т.

Орехова Г.А.

Радюкевич Е.С.

11

Игровая программа  «Весенний  переполох»

Просмотр  видеоролика

«Поведение на водоёмах»

10.00-11.15

IVа, IVб

Азарчик О.Г.

Борисевич Е.А.

12

Развлекательная программа «Караван весенних впечатлений»

 

10.00

Ярошевич Е.В.

13

Экологическая эстафета

«Звери и птицы в Красной Книге»

10.00

Аникеенко С.Ч.

14

Конкурс юных чтецов «Живая классика»

11.00

Аникеенко С.Ч.

15

Онлайн тестирование по профориентации «Определение склонностей личности к различным сферам профессиональной деятельности»

10.00-11.00

IXа

Янович А.С.

16

Виртуальная экскурсия «Памятные места Дзержинщины»

11.00-12.00

X

Жук Е.В.

17

Интерактивное занятие «Препятствия в жизни человека»

10.00-11.00

X- XIб

Жук Е.В.

Бурак В.О.

18

Виртуальная экскурсия «Линия Сталина»

 

11.00-11.30

XIб

Бурак В.О.

19

Работа над проектом «От чистого поселка к зеленой планете»

10.00-12.30

VIIIа

Шавель Л.Ф.

20

Акция «Чистый класс»

11.00-12.00

VII-е

Белоножко Е.И.

Тртьякова Е.А.

21

Работа школьной библиотеки

«Сказочный калейдоскоп» - книжная выставка

В течение дня

I-XI.

Библиотекарь

Куликовская Т.С.

22

Консультация «Нет прав без обязанностей»

 

10.00-11.00

IX-X

Ковалева Л.К.,

педагог социальный

23

Круглый стол «Стресс и как его избежать подростку» Лекция. Обсуждение темы.

12.00-13.00

IX-XI

Валаханович Н.Н..

Педагог-психолог

24

Круглый стол с педагогами «Алгоритм деятельности специалистов учреждения образования в условиях выявления высокого суицидального риска»

11.00-12.00

педкол-лектив

Валаханович Н.Н..

Педагог-психолог

25

Участие в районном конкурсе «Знатоки природы» ((ДРЦТиК)

10.00

I-IV

Дашкевич Л.В.

Непогода Т.Н.

26

Участие в районном конкурсе «Мир юных конструкторов»

(Гимназия №1, г. Дзержинск)

10.30

I-IV

Радюкевич Е.С.

Бурская О.А.

27

Уголок досуга для детей «Мир забав и развлечений»

10.00-20.00

 

ГУ «Дом культуры п. Энергетиков»

Объединения по интересам

1

Студия «Крынічка»

09.30-13.00

сборная

Третьяк О.В.

2

Секция «Бокс»

15.20-16.05

V-VIII

Барщевский П.А.

3

«Изучаем ПДД»

10.00 -11.35

 

X-XI

Уласевич Е.М.

4

Работа клуба «Меткий стрелок»

12.00 -13.30

разновозр

Уласевич Е.М.

5

Секция по футболу

16.25-17.55

18.00-19.30

19.35-21.00

сборная

Чемерис Д.А.

6

Клуб «Отечество»

17.00-18.30

сборная

Леонович Р.Н.

31 МАРТА – СРЕДА

Мероприятия

1

Работа школьного оздоровительного лагеря «6 шагов к здоровью» по отдельному плану

8.30-16.00

I-IV

Руководитель лагеря Жерко А.О.

2

Соревнования по баскетболу

10.00 -11.00

желаю-

щие

Барщевский П.А.

Шевчук В.В.

Чижевский М.В.

3

Спортивные эстафеты

11.00-12.00

I-IV

4

Волейбол

12.00-13.00

V-VII

5

Участие в районной гражданско-патриотической акции «Литавец»

10.00-13.00

VIII-X

Педагоги-организаторы

6

Подготовка к районному этапу конкурса «Суперзвездочка»

13.30 – 14.30

IV-V

Ярошевич Е.В.

 

 

7

Путешествие по планете игр

13.30 – 14.30

сборная

Пожога С.К.

8

Игровая программа «Весенний переполох»

10.00-11.00

IIIа, IIIб

Дашкевич Л.В.

Бурская О.А.

9

Игровая программа «Весенний переполох»

11.00-12.00

Дашкевич Л.В.

 

10

Арт-час «Дыхание весны»

 

09.00-10.00

Ярошевич Е.В.

11

Весёлые литературные чтения «Откройте книгу – чудеса начнутся»

10.00-11.00

Аникеенко С.Ч.

12

Конкурсно-интеллектуальное занятие  для подростков «Наперегонки …»

10.00-11.30

VIII

Пармонова Ж.В.

13

Тестирование онлайн «Здоровый образ жизни и его составляющие»

11.00-11.30

IXа

Янович А.С.

14

Виртуальная экскурсия «Музей обороны Брестской крепости»

11.30-12.30

IXа

Янович А.С.

15

Виртуальная  экскурсия по музеям г.Минска

 

10.00-11.00

IXб

Непогода Т.Н.

16

Виртуальная экскурсия «Линия Сталина»

10.00

X

Чемерис Ю.В.

17

Работа над проектом «От чистого поселка к зеленой планете»

10.00

VIIIа

Шавель Л.Ф.

18

Игра-презентация «Мы за безопасность»

10.00 –10.30

IIа, IIб, IIв

Захарова С.Т.

Орехова Г.А.

Радюкевич Е..С.

19

Час занимательных ребусов, кроссвордов

10.40 – 11.25

IIа, IIб, IIв

Захарова С.Т.

Орехова Г.А.

Радюкевич Е..С.

20

Выпуск стенгазеты «Мир глазами детей»

10.00-11.30

VIа

Тихая Д.В.

 

21

Диспут «Свобода и вседозволенность: где проходит граница?» (онлайн)

12.00-13.00

XIб

Бурак В.О.

22

Интерактивная игра «Незнание закона не освобождает от ответственности»

11.30-12.15

VI-VIII

Педагог социальный

23

Участие в заседании клуба для подростков «Шаг вперед»

14.00

сборная

Педагог социальный

24

Час общения с психологом «Искусство дружить»

11.00

V,VI,VII

Педагог-психолог

25

Работа школьной библиотеки Викторина «В гостях у сказки».

11.00

II-IV

Библиотекарь

Куликовская Т.С.

26

Участие в районном конкурсе

«Мае першыя літаратурныя сцяжынкі» (онлайн)

до 15.30

I-IV

Захарова С.Т.

Дашкевич Л.В.

Борисевич Е.А.

27

Участие в районном конкурсе «Звездный старт»

до 19.30

I-IV

Ярошевич Е.В.

28

Участие в районном конкурсе работ исследовательского характера (конференции)

 

 

V-VII

учителя-предметники

29

Уголок досуга для детей «Мир забав и развлечений»

10.00-20.00

 

ГУ «Дом культуры п. Энергетиков»

Объединения по интересам

1

«Легоконструирование и программирование»

14.00-14.45

 

III

Бурская О.А.

2

Студия «Крынічка»

09.30-13.00

сборная

Третьяк О.В.

3

Секция «Таэквон-До»

18.00-19.00

VII-IX

Макаренко В.С.

01 АПРЕЛЯ – ЧЕТВЕРГ

Мероприятия

1

Работа школьного оздоровительного лагеря «6 шагов к здоровью» по отдельному плану

8.30-16.00

I-IV

Руководитель лагеря Жерко А.О.

2

Волейбол

10.00– 11.00

сборная

Барщевский П.А.

Шевчук В.В.

Чижевский М.В.

3

Пионербол

11.00– 12.00

сборная

4

Спортивные эстафеты

12.00– 13.00

Сборная

I-IV классов

5

Баскетбол

13.00-14.00

сборная

6

Спортивные игры

15.00-17.00

желающие

7

Игровая программа «Рассмеши друзей!»

11.00-13.00

V-VII

Ярошевич Е.В.

Пожога С.К.

8

Школа вожатского мастерства

 

12.00-13.00

Члены БРПО

Ярошевич Е.В.

9

Творческая мастерская

10.00-11.00

VIII-IX

Пожога С.К.

10

Онлайн экскурсия

«Станьково – партизанская земля»

 

10.00-11.00

IVа, IVб

Азарчик О.Г.

Борисевич Е.А.

11

Конкурс рисунков «Я люблю Беларусь!»

10.00-10.45

Дашкевич Л.В.

 

12

Конкурс «Загадай загадку»

11.00-11.45

Дашкевич Л.В.

 

13

Литературный ринг «Волшебная радуга»

12.00-13.15

IIIа,IIIб

Дашкевич Л.В.

Бурская О.А.

14

Флешмоб «Жизнь в моих руках» в рамках фестиваля-марафона «Крылья Ангела»

10.00-11.00

Ярошевич Е.В.

15

Юмористическая программа «Смеяться разрешается»

11.00-12.00

Аникеенко С.Ч.

16

Онлайн экскурсия «Мирский замок»

11.00-12.00

VII-е

Белоножко Е.И.

Тртьякова Е.А.

17

Конкурс юных чтецов «Живая классика»

в течение дня

сборная

Захарова С.Т.

Орехова Г.А.

18

Интерактивный диалог «Осторожно, игра!» по профилактике игровой и Интернет-зависимости

11.00-12.00

VIIIб

Пармонова Ж.В.

19

Клуб «Профи»

«Выбор профессии-зачем превращать мечту в цель? (диспут)

10.00-11.00

X

Чемерис Ю.В.

20

Онлайн викторина по профориентации «Угадай профессию»

13.00-14.00

XI-е

Жук Е.В.,

Буряк В.О.

21

Работа над проектом «От чистого поселка к зеленой планете»

10.00-11.00

VIIIа

Шавель Л.Ф.

22

Просмотр и обсуждение видеороликов «Профилактика игровой зависимости»

11.00-11.45

V-VII

Ковалева Л.К., педагог-социальный

23

Правила личной безопасности «Правила важные повтори дважды!»

10.00-10.45

IV-VI

Ковалева Л.К., педагог-социальный

24

«Есть конфликт? Нет конфликта!» Занятие по разрешению конфликтов

12.00-12.45

VII-VIII

Валаханович Н.Н.,

педагог-психолог

25

Занятие «Учимся распознавать друзей»

11.00-11.45

II-IV

Валаханович Н.Н.,

педагог-психолог

26

Работа школьной библиотеки

Мультивикторина

10.00 –10.45

III-V

Библиотекарь

Куликовская Т.С

27

Танцевально-развлекательная программа для детей и подростков «Смех для всех»

17.00

 

Лопуха Е.А.

ГУ “Дом культуры п. Энергетиков”

28

Уголок досуга для детей «Мир забав и развлечений»

10.00-20.00

 

ГУ «Дом культуры п. Энергетиков»

Объединения по интересам

1

Секция «Баскетбол»

13.00-14.00

 

сборная

Барщевский П.А.

2

«Легоконструирование и программирование»

14.00-14.45

III

Бурская О.А.

3

«Творческая деятельность в среде программирования Scratch»

14.00-15.10

II

Радюкевич Е.С.

4

Секция по футболу

16.25-17.55

18.00-19.30

19.35-21.00

сборная

Чемерис Д.А.

5

Клуб «Отечество»

17.00-18.30

сборная

Леонович Р.Н.

2 АПРЕЛЯ – ПЯТНИЦА

Мероприятия

1

Работа школьного оздоровительного лагеря «6 шагов к здоровью» по отдельному плану

8.30-16.00

I-IV

Руководитель лагеря Жерко А.О.

2

Спортивные игры

10.00-12.00

желающие

Барщевский П.А.

Шевчук В.В.

Чижевский М.В.

3

Спортивные эстафеты

12.00– 13.00

I-IV

4

Волейбол

13.00-14.00

V-VII

5

Спортивный час

15.00 –17.00

желаю-

щие

6

Акция «Обелиск»

10.00-12.00

X-XI

Пожога С.К.

Ярошевич Е.В.

7

Турнир «Наше здоровье- в наших руках»

12.00-13.00

V-VI

Ярошевич Е.В.

8

Игра «Безопасный интернет»

12.00-13.0

VII-VIII

Пожога С.К.

9

2 апреля « Международный  день  детской  книги».

Экскурсия в  библиотеку Дома  Культуры п.Энергетиков

10.00-11.00

IVа, IVб

Азарчик О.Г.

Борисевич Е.А.

10

Акция «Чистый класс»

10.00-12.30

IXб

Непогода Т.Н.

11

Тест по теме «Предпринимательство» онлайн

11.00-12.00

XI-е

Жук Е.В.,

Бурак В.О.

12

Трудовой десант «Чистый класс»

10.00-112.00

XIб

Бурак В.О.

12

Занятие с педагогом социальным  «Учись выбирать друзей»

10.00-10.45

IV-V

Ковалева Л.К.,

педагог социальный

13

Консультация «Мир профессий»

10.00-11.00

IX-X

Валаханович Н.Н.,

педагог-психолог

14

Занятие с элементами тренинга «Моя сетевая безопасность. Кибербуллинг»

11.00-11.45

VII-IX

Валаханович Н.Н.,

педагог-психолог

15

Работа школьной библиотеки «Сказочные герои» – разгадывание ребусов и кроссворда

10.00– 10.45

III-IV

Библиотекарь

Куликовская Т.С

16

Участие в районном конкурсе работ исследовательского характера (конференции)

 

 

VIII-X

учителя-предметники

17

Уголок досуга для детей «Мир забав и развлечений»

10.00-20.00

 

ГУ «Дом культуры п. Энергетиков»

Объединения по интересам

1

Студия «Крынічка»

09.30-13.00

сборная

Третьяк О.В.

2

«Творческая деятельность в среде программирования Scratch»

10.30 – 11.15

11.25 – 12.10

 

Рыбчинская Л.М.

3

Секция «Юные баскетболисты»

15.25 - 16.10

V - VII

Шевчук В.В.

4

Секция «Таэквон-До»

18.00-19.00

 

Макаренко В.С.

03 АПРЕЛЯ СУББОТА

Мероприятия

1

Работа школьного оздоровительного лагеря «6 шагов к здоровью» по отдельному плану

8.30-16.00

I-IV

Руководитель лагеря Жерко А.О.

2

Подвижные игры на свежем воздухе «Весенние забавы»

11.00-12.00

желающие

Барщевский П.А.

Шевчук В.В.

Чижевский М.В.

3

Спортивные игры

10.00-13.00

желающие

4

Консультации для родителей, детей (по запросу)

«Помощь родителей –

какой она должна быть?»

09.00-11.00

 

Ковалева Л.К., педагог социальный

Валаханович Н.Н., педагог-психолог

5

Профориентационная

презентация на тему "Все работы хороши - выбирай на вкус!"

10.00-12.00

VIIIб

Пармонова Ж.В.

6

Диспут «Свобода и вседозволенность: где проходит граница?»

10.00-11.00

X

Чемерис Ю.В.

7

Трудовой десант «Чистый класс»

11.00-12.00

X-XIа

Чемерис Ю.В.

Жук Е.В.

8

Игровая программа детей  и подростков «Добро и доброта»

12.00

 

Василевская А.Ф.

ГУ «Дом культуры п. Энергетиков»

9

Уголок досуга для детей «Мир забав и развлечений»

10.00-20.00

 

ГУ «Дом культуры п. Энергетиков»

Объединения по интересам

1

«Робототехника с WEDO 2.0»

8.50-9.35

9.40-10.15

II

Рыбчинская Л.М.

2

«Эффективное конструирование и программирование на языке EV3- G»

10.30–11.15

11.20-12.05

III-V

Рыбчинская Л.М.

3

«Настольный теннис»

09.00-09.45

 

Шевчук В.В.

4

«ЮИД»

10.00 -10.45

сборная

Губаревич А.А.

5

«Юный шахматист»

11.00-11.45

сборная

Губаревич А.А.

6

«Чудо шашки»

12.30-12.45

сборная

Губаревич А.А.

7

«Совремная робототехника»

08.30-9.15

 

Титова А.А.

8

«Основы алгоритмизации и программирования с MakeCode и платой BBC micro:Bit»

09.30-10.15

10.25-11.10

 

Титова А.А.

9

«Мультимедийная журналистика»

10.00 -12.40

 

 

Алехно Е.В.

10

«Через театр»

13.00 – 13.45

13.55 – 14.40

VI - VII

Алехно Е.В.

11

Студия живописи «Пространство»

09.30-12.05

13.30-16.05

17.10-19.45

разновозрастные

Пашкевич А.Г.

12

Секция «Бокс»

12.10-12.55

 

сборная

Барщевский П.А.

13

Секция «Волейбол»

13.05-13.55

 

сборная

Барщевский П.А.

14

Клуб «Отечество»

17.00-18.30

сборная

Леонович Р.Н.